SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Барселона - Аякс Лиги Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Барселона - Аякс Лиги Чемпионов 2014-15Перед очной встречей в группе F Барселона опережала Аякс всего лишь на один балл, но все понимали, что такой отрыв едва ли сохранится. Уж очень хорошо ныне выглядит коллектив Луиса Энрике, который был готов "малой кровью" расправиться со вполне благоприятным соперником.

Барселона — Аякс 3:1
Голы: Неймар, 8, Месси, 24, Сандро, 90+4 — Эль Гази, 88

Барселона: тер Штеген — Алвес, Бартра, Пике, Альба — Ракитич, Маскерано, Иньеста Рафинья, 76) — Неймар Сандро, 61), Месси Мунир, 67), Педро

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Виргевер — Клаассен, Цимлинг Ридевальд, 56), Андерсен — Шене, Сигторссон Эль Гази, 74), Кишна Милик, 46)

Предупреждения: Педро — Велтман, ван Рейн, Ридевальд, Мойсандер

Нельзя сказать, что со стартовым свистком хозяева обрушили шквал атак на ворота соперника, но именно им удался ранний угол. Так, Месси выкатил мяч на левый край штрафной, откуда Неймар первым же касанием отправил того в дальний угол ворот Силессена. Взятие ворот по исполнению уж больно сильно напомнило прошлогодний поединок в Лиге чемпионов, когда все тот же Неймар забивал мадридскому Атлетико.

После забитого гола происходящее на поле практически не поменялось, а Аяксиды все так же выглядели беспомощно, которые по большим праздникам переходили зону центрального круга. Тем логичнее выглядит второй мяч в исполнении блауграны, когда Иньеста, воспользовавшись ошибкой Виргевера, исполнил шикарную передачу на выход Месси. Лео хоть и с некоторыми трудностями, но переиграл отчаявшегося Силессена. Более того, спустя некоторое время Месси вновь отдал снаряд в ту зону, откуда забивал Неймар, но Педро со всей силы зарядил в дальнюю штангу.

За несколько минут до перерыва голландцы несколько осмелели и пошли вперед большими силами, но до опасного момента довести дело так и не смогли. Правда, небольшая предпосылка для этого была: Кишна "обокрал" Пике в его же штрафной, но секундами позже сам Жерар и исправился

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но уже без прежней остроты. С этим дело стало совсем худо, когда Лучо поочередно менял Неймара, Месси !) и Иньесту. После этого гости в определенный отрезок времени выглядели лучше, но огорчить тер Штегена они смогли лишь под самый занавес поединка. Так, в результате провала центральной оси защиты каталонцев, никому из гостей не повезло нанести толковый удар. Зато вышедший на замену Эль Гази воспользовался временной расслабленностью хозяев, переправив круглого с близкого расстояния мимо немецкого вратаря.

Но итоговый счет был другим, так как за несколько секунд до финального свистка Сандро, воспользовавшись игровым временем от тренера, получил мяч на левом фланге атаки и неотразимым ударом низом направил снаряд в сетку ворот.

Таким образом, Барселона убила двух зайцев: затратила минимальное количество сил для победы и относительно поберегла главных лидеров в преддверии битвы против мадридского Реала в чемпионате Испании.


Ключевые теги: Барселона, Лига чемпионов
22-10-2014, 11:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Барселона - Аякс Лиги Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Аякс - Барселона Лиги Чемпионов 2014-15
Уже после жеребьевки группового этапа стало понятно, что Аяксу будет крайне сложно пробиться во второй раунд турнира. Несмотря на все обилие талантов и тренерский гений Франка Де Бура, гранды в лице ПСЖ и Барселоны были очевидными фаворитами. И после трех стартовых туров поводов сомневаться в этом

Отчёт матча Аякс - АПОЕЛ Лиги Чемпионов 2014-15
Аякс сразу дал понять, кто хозяин на поле. АПОЕЛ по ходу текущего розыгрыша Лиги чемпионов демонстрировал свое умение упираться с любым противником, но в Амстердаме гостей устраивала только победа.

Отчёт матча АПОЕЛ - Аякс Лига Чемпионов 2014-15
АПОЕЛ и Аякс буквально с самой первой минуты не стали удивлять себя и зрителей матча. Аякс сразу взял мяч под свой контроль, в чем команда Франка де Бура традиционно сильна. АПОЕЛ же сделал ставку на свои быстрые атаки.

Отчёт матча Аякс - Барселона Лиги Чемпионов 2013-2014
Серьезного турнирного значения для Барселоны отчетный матч не представлял, чего нельзя сказать об Аяксе. Амстердамцы ведут с Миланом ожесточенную борьбу за второе место, хотя, по сути, ожесточенной она стала именно после победы над Барселоной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта