SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Шахтер - БАТЭ Лиги Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Шахтер - БАТЭ Лиги Чемпионов 2014-15После разгрома, который Шахтер учинил БАТЭ на выезде, пожалуй, главным для Горняков было избежать недооценки соперника в игре на Арене Львов. К счастью, многочисленные болельщики постарались обеспечить атмосферу, в которой невозможно играть спустя рукава, а Горняки с первых минут показали, что намерены еще раз по максимуму использовать свое колоссальное преимущество в командной и индивидуальной скорости.

Шахтер - БАТЭ 5:0
Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано, 58 с пенальти), 83, 90+3

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук Марлос, 64), Степаненко, Фернандо Фред, 66), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон Бернард, 73), Адриано

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский М. Володько, 59), Карницкий, А. Володько, Гордейчук, Яковлев Олехнович, 46), Сигневич Родионов, 70)

Предупреждения: Адриано — Хагуш
Удаление: Хагуш, 45+2 вторая желтая)

Белорусы с первых минут смело пошли вперед, но своими молниеносными контрвыпадами Шахтер дал понять сопернику, чем это чревато. К тому же хозяевам понадобилось совсем немного времени, чтобы взять мяч под свой контроль и до финального свистка играть в свой лучший футбол. БАТЭ практически не угрожал воротам Пятова, разве что заработал и подал много угловых, но опасности в себе эти стандарты не таили. А Шахтер задал игре такие скорости, на которых белорусы не могли хоть что-то противопоставить сопернику. Атакуя размашисто, по всей ширине поля, с активным использованием обоих флангов, Горняки растягивали оборону противника, в результате чего вышли вперед в середине первого тайма.

Первый гол в матче стал следствием атаки по левому флангу, подачи Шевчука, скидки Адриано и удара Срны с лету. Мяч задел защитника и влетел в верхний угол ворот.

Спустя минуту-другую Адриано мог укрепить преимущество своей команды, но вместо удара отдал неточный пас на Тейшейру. Это было одно из немногочисленных неудачных действий Адриано, который в остальных эпизодах действовал просто блестяще, выиграл практически всю борьбу в штрафной, поучаствовал во всех пяти забитых голах и сам оформил хет-трик.

Но это было уже во втором тайме, а на перерыв Шахтер, упустившие еще несколько отличных моментов, ушли, ведя в счете лишь в один мяч. Тем не менее сомнений в их итоговом успехе уже не оставалось, поскольку БАТЭ неожиданно остался в меньшинстве. В результате разборок в концовке тайма Анри Хагуш получил желтую карточку, а по дороге в раздевалку затеял спор с Дарио Срна и грубо отреагировал на замечание арбитра, за что и увидел перед собой красную карточку.

Чтобы воспользоваться численным преимуществом, Шахтеру хватило трех минут. Тейшейра подсек мяч над вратарем после передачи Срны и маневра Луиса Адриано, который пропустил мяч на партнера.

Спустя десять минут гроза БАТЭ Адриано, который прежде подыгрывал партнерам, вышел на первый план, заработав и реализовав пенальти. После этого львовский стадион затянул гимн, а донецкие бразильцы начали куражиться и играть в свое удовольствие. Больше всего удовольствия получил Луис Адриано, который в эндшпиле успел оформить хет-трик. Сначала он замкнул подачу Дугласа Косты, а на последней добавленной минуте воспользовался скидкой Ордца после паса Марлоса.

То, что Шахтер забил БАТЭ в сумме 12 мячей, а Луис Адриано с девятью голами укрепил свое лидерство в споре бомбардиров, это дело второстепенное. Главное, что Горняки набрали восемь очков и стали недостижимы для Атлетика, который в параллельном матче уступил Порту. Теперь помешать выйти в плей-офф Горнякам может только БАТЭ, но, во-первых, это будет немыслимой иронией судьбы, а во-вторых, для этого белорусам нужно выиграть два оставшихся матча, а Шахтеру, соответственно, проиграть. Помня народный совет "не кажи гоп...", просто констатируем факт: Шахтеру, несмотря на результаты белорусов, достаточно взять одно очко в матчах с Атлетиком и Порту, чтобы гарантировать себе выход из группы.


Ключевые теги: Шахтер
6-11-2014, 16:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Шахтер - БАТЭ Лиги Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча БАТЭ - Шахтер Лиги Чемпионов 2014-15
Перед матчем с БАТЭ Мирча Луческу утверждал, что поражение борисовчан от Порту стало лишь нелепой случайностью. Как показал поединок на Борисов Арене, наставник Горняков льстил сопернику. Оранжево-черные превзошли достижение португальцев и сумели семь раз поразить ворота беларусов.

Отчёт матча Атлетик - БАТЭ Лиги Чемпионов 2014-15
Нельзя сказать, что поражение в Борисове стоило Атлетику борьбы за место в следующем раунде Лиги чемпионов, в первые месяцы сезона Львы вообще не лучшим образом выглядели. Важен был сам факт поражения от явного аутсайдера группы, которому Шахтер и Порту забивали сколько угодно. На своем поле

Отчёт матча БАТЭ - Атлетик Лига Чемпионов 2014-15
Ни БАТЭ, ни Атлетик в первом туре не смогли победить, но если баски добились ничьи в матче против Шахтера, то белорусы опозорились в Португалии, уступив местному Порту с разницей в шесть мячей. Поэтому очный поединок проходил как нельзя кстати, когда кто-то мог реабилитироваться за неудачный итог

Отчёт матча БАТЭ - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
До отчетного поединка белорусская команда все еще имела шансы попытать фортуну и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, только в подобный расклад не верил никто. Больше того, на Борисов Арену пожаловал явный лидер группы H, а обыграть мотивированных первой строчкой футболистов Порту задача не из легких.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта