SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Бешикташ - Партизан Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Бешикташ - Партизан Лиги Европы 2014-15Безусловно, домашний разгром со счётом 0:4 ещё долго будет отбиваться глухой болью в сердцах болельщиков сербской команды. И ведь, казалось, ничто не предвещало такой беды. А ведь амбиции у "Партизана" серьёзные, в национальном первенстве команда вполне успешно сражается с "Црвеной Звездой" и "Войводиной" за чемпионский титул, опережая своих преследователей в турнирной таблице. Вот только в Лиге Европы дела пока не складываются - "гробари" до сих пор не выиграли ни одного поединка. И ведь не сказать, что "Бешикташ" настолько серьёзно превосходит сербскую команду! Турки не так давно проиграли несколько матчей в своём чемпионате, в том числе уступили в дерби "Фенербахче". Наличие в составе игроков вроде Ба и Тёре пока не помогают реально бороться за титул, да и в еврокубке "Бешикташ" всего лишь мечтает о первом месте в квартете - на лидерство претендует ещё и английский "Тоттенхэм". При этом Славен Билич прекрасно понимал, что в ответной встрече "Партизан" сделает всё, чтобы взять реванш, даже несмотря на отсутствие в составе сербской команды травмированного Брашанаца и дисквалифицированного Илича зато сумели поставить на ноги Николу Дринчича, занявшего место в стартовом составе). Что касается "орлов", команда сыграла почти в оптимальном составе - разве что Толга Зенгин пропустил встречу. 
 
"Бешикташ" – "Партизан" – 2:1
Голы: Ба 57’ пенальти) – 1:0, Ба 62’ – 2:0, Маркович 78’ – 2:1

"Бешикташ": Гёнен, Кейбаши, Сивок, Франко, Рамон, Тёре Уйсал 90'), Кавлак, Хатчинсон, Озьякуп Соса 69’), Ба, Шахан Пектемек 58’)

"Партизан": Лукач, Волков, Станкович, Чиркович, Стеванович, Нинкович, Грбич Живкович 67’), Дринчич, Маркович, Пантич Илич 64’), Скулетич Лазович 67’)

Предупреждения: Кавлак 14’ — Волков 28’, Станкович 56’, Маркович 60’, Лазович 79’, Mиландин 79’

Как и ожидалось, подопечные Марко Николича с первых же минут этого противостояния продемонстрировали, что приехали в Стамбул за очками. Сербские футболисты старались атаковать, навязали сопернику упорную борьбу в центре поля и при потере мяча сразу же жёстко и бескомпромиссно вступали в отбор. Очевидно, что турков это немного удивило - они не ожидали такого настроя от противника. Постепенно хозяевам поля удалось наладить контроль над ситуацией, они начали играть "первым номером". Вот только гости умело перекрывали зоны в обороне и не давали оппоненту разгуляться. Сербы старались использовать для своих контрударов фланги, а нападение "Бешикташа" отходило за мячом чуть ли не к средней линии - иначе рисковали бы простоять в одиночестве на линии офсайда весь матч. Команда Николича же прессинговала турков даже на чужой половине поля и выглядела в целом очень интересно.
 
И всё-таки игра без моментов достаточно скучна, но долго скучать зрителям не пришлось. На восемнадцатой минуте Озьякупу удалось прорваться по левому флангу и "подставиться" под нарушение правил со стороны Стевановича. Правда, Огузхан устоял на ногах и выдал точную передачу в центр на Тёре, который сразу же сильно пробил с восемнадцати метров. Как ни странно, Милан Лукач сумел справиться с тем ударом
 
Три минуты спустя Гёкхан дождался ещё одной передачи с фланга Волков не сумел нейтрализовать угрозу) и снова попытал удачи, но в тот раз ему не хватило точности. И всё же хозяевам под конец тайма удалось чуть ли не зажать "Партизан" на гостевой половине поля, и незадолго до перерыва у хозяев было несколько шансов повести в счёте. Но в итоге мячей так и не было забито - в отличие от параллельного поединка группы, в котором "Тоттенхэм" быстро снял вопрос о победителе. 
 
С самого начала второго тайма гости вновь активно понеслись в атаку. Буквально сразу же Дженка Гёнена, но защитник "Бешикташа" пошёл в смелый подкат и разрядил ситуацию. Хозяева ответили на этой своей атакой: Олджай Шахан пробил в направлении чужих ворот со средней дистанции и попал в руку защитнику, однако судья показал, что стоит продолжить игру. Несколько минут спустя прошёл контрвыпад "Партизана": Петар Грбич в чужой штрафной поставил защитнику корпус и умудрился нанести плотный удар с восьми метров, не попав в итоге в створ. Соперники, в принципе, действовали на равных, и голом, буквально, пахло в воздухе.
 
Первыми свой момент реализовали турки: на пятьдесят шестой минуте Войислав Станкович сбил в своей штрафной Гёкхана Тёре, за что Дан Тудор Александру назначил в ворота "гробарей" пенальти. Демба Ба уверенно подошёл к "точке", но пробил не то, чтобы совсем здорово, хотя при этом и развёл футбольный снаряд и Милана Лукача по разным углам ворот, 1:0! Пропущенный гол несколько надломил гостей психологически, и вскоре "Бешикташ" закрепил преимущество. Оборона гостей "провалилась" по центру, в итоге Тёре выманил на себя защитника и сделал передачу на свободного Ба, который без видимых сложностей оформил дубль, 2:0! 
 
После второго гола интрига в этой встрече умерла, что понимали и сербские футболисты. Они практически бросили играть, всё реже ходили в атаку, зато чаще нарушали правила. Темп противостояния неуклонно падал, и все, кроме собравшихся на трибунах фанов "Бешикташа" стали ждать финального свистка. И именно в такой ситуации "Партизан" достаточно неожиданно отыграл один гол. Саша Маркович дождался удобной скидки от партнёра по команде и сразу же неотразимо пробил с двадцати пяти метров, послав мяч точно в правый нижний угол, 2:1!
 
Правда, на большее гостей уже не хватило, хотя на последней компенсированной минуте вратарь "орлов" спас для своей команды три очка. Они сумели прервать свою безголевую серию в Лиге Европы, но победить пока не удалось. И этим поражением сербы перечеркнули свои шансы на выход в плей-офф соревнования. А вот "Бешикташ" вместе с "Тоттенхэмом" набрал восемь очков, сохранив парное лидерство в группе.
 


Ключевые теги: Лига Европы
7-11-2014, 20:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Бешикташ - Партизан Лиги Европы 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Партизан - Бешикташ Лиги Европы 2014-15
В группе С Лиги Европы идёт серьёзная борьба. После двух туров чуть вперёд вырвался "Астерас" с четырьмя очками. Затем расположились "Тоттенхэм" и "Бешикташ" с двумя баллами, а замыкал таблицу "Партизан" с одним. С учётом таких диспозиций и сербам, и туркам

Отчёт матча Брюгге - Бешикташ 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Встреча, надо сказать, не была особо привлекательной в плане зрелищности. Турецкий коллектив подходил к матчу в качестве фаворита, и так поединок и провел. В первом тайме "Бешикташ" немножко больше владел мячом и нанёс один удар в створ ворот противника.

Отчёт матча Бешикташ - Ливерпуль 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Результат первой игры оставил шансы перед ответным матчем и "Бешикташу", и "Ливерпулю". Английский клуб победил дома лишь со счётом 1:0. Таким образом, оба коллектива могли рассчитывать на выход в следующий этап. Перед поединком представители обоих коллективов отмечали, что

Отчёт матча Партизан - Тоттенхэм Лиги Европы 2014-15
В первом же матче группового турнира Лиги Европы "Партизану" предстояло сыграть с фаворитом квартета С - "Тоттенхэмом". О силе лондонского клуба говорить не приходится, ведь во все времена эта команда была на виду. Сербский клуб также является опытным еврокубковым бойцом, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта