Отчет отборочного матча Австрия - Россия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Австрия - Россия на Евро-2016Сегодня, 15 ноября 2014 года сборная России гостила у сборной Австрии в рамках квалификационного цикла к Евро-2016. Матч для подопечных Капелло был важен не столько со стороны обязательности достижения положительного результата, сколько с психологической точки зрения. После двух ничьих со Швецией, а особенно с Молдовой, в стране очень громко зазвучали вопросы к итальянскому специалисту и поединок с лидером группы должен был усилить критику Капелло или дать ему передышку.

Австрия — Россия 1:0
Гол: Окоти, 73

Австрия: Алмер, Кляйн, Фухс, Драгович Прёдль, 86), Хинтереггер, Юнузович, Илсанкер, Ляйтгеб, Харник, Янко Окоти, 59), Арнаутович Сабитцер, 90+2)

Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Паршивлюк, Игнашевич, Д. Комбаров, Широков, Файзулин Дзюба, 75), Глушаков, Шатов Дзагоев, 81), Черышев Ионов, 56), Кокорин

Предупреждены: Хинтереггер — Глушаков, Паршивлюк

Всех поклонников сборной России интересовало, какой вариант выберет тренер впереди, остановился итальянец на схеме с одним форвардом - им стал Александр Кокорин, которому активно должны были помогать Черышев, Файзулин и Шатов

С первых минут матча показалось, что дон Фабио полностью угадал с выбором форварда, хотя многие видели впереди Артема Дзюбу, но ситуация между футболистом и "Спартаком" не способствует хорошему психологическому состоянию последнего.

Так вот, Кокорин имел несколько прекрасных моментов, дабы открыть счет, но неплохо на последнем рубеже действовал Альмер, а когда и он был бессилен - за хозяев вступилась штанга. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0. В перерыве наставники не стали производить никаких кардинальных изменений и на поле вышли все те же 22 исполнителя. Второй тайм начался под диктовку гостей и снова россияне имели убойный шанс - Черышев вышел практически один на один, но в последний момент его удар заблокировали.

Развязка наступила во второй половине второй 45-минутки, сначала Акинфеев невероятным образом спас ворота так и не было понятно был ли гол в том моменте), но на 73-й минуте и он не смог выручить свою команду: Харник прострелил с правого фланга, а Окоти опередил опекунов и почти в упор протолкнул мяч в ворота. На поле сразу же появился Дзюба, позже Дзагоев, но сборная России не смогла ответить на пропущенный гол и серьезно ударила по перспективам занять одно из двух мест, дающих право напрямую квалифицироваться во Францию.

Ключевые теги: Австрия, Россия, Евро-2016
15-11-2014, 17:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Австрия - Россия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Сегодня, 14 июня 2015 года сборная России встречалась в рамках квалификационного турнира к европейскому первенству 2016 года, со сборной Австрии. Австрийцы довольно неожиданно захватили лидерство в группе и скорее всего подопечные Марселя Коллера сыграют во Франции в следующем году. Что касается

Отчет отборочного матча Австрия - Швеция на Евро-2016
Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Австрия - Черногория на Евро-2016
В текущем сезоне Рубин Окоти забил шесть голов в девяти матчах за "Мюнхен 1860", но после навеса с левого фланга на 15-й минуте форварду не хватило точности – его удар пришелся точно в голкипера гостей Вукашина Полексича. Однако в конце первого тайма девятый номер австрийцев сыграл куда

Отчет отборочного матча Россия - Лихтенштейн на Евро-2016
Сборная России начала свой путь в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Соперником команды Капелло в 1-м туре стала сборная Лихтенштейна, являющаяся поставщиком очков для фаворитов группы. Иногда футболисты карликового государства преподносят сюрпризы, но случается это нечасто, гораздо