Отчет отборочного матча Англия - Словения на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Англия - Словения на Евро-2016На хорошем ходу сборная Англии подходила к отчетному противостоянию со своим главным соперником в борьбе за первое место в группе Е. Швейцарию после ряда невнятных результатов сложно было определить таким статусом, тогда как словенцы вполне подходили к подобному определению после победы над теми же швейцарцами. Команда Сречко Катанеца неожиданно уступила в первом туре на выезде сборной Эстонии, но затем словенцам удалось исправить положение двумя победами кряду. К поединку на Уэмбли гости подходили в боевой готовности. Не было и кадровых потерь у сборной Словении.

Англия - Словения 3:1
Голы: Руни, 59 с пен.), Уэлбек, 66, 72 — Хендерсон, 58 автогол)

Англия: Харт — Клайн, Кэхилл, Ягелка Смоллинг, 89), Гиббз — Хендерсон, Уилшир, Лаллана Милнер, 80) — Стерлинг Окслейд-Чемберлен, 85) — Руни, Уэлбек

Словения: Ханданович — Бречко, Цесар, Илич, Штруна — Кирм Любиянкич, 78) — Бирса Лазаревич, 63), Кампл, Куртич Ротман, 75), Мертель — Новакович

Предупреждения: Гиббз, Клайн, Стерлинг, Ягелка — Цесар, 59

Старт встречи, да и весь первый тайм нашего матча получились неожиданно пресными и спокойными. Моменты начали создавать хозяева лишь на исходе первых пятнадцати минут. Пробил с линии чужой штрафной Рахим Стерлинг рядом со штангой, а выстрел Уэйна Руни после передачи от Данни Уэлбека и вовсе пришелся намного выше створа ворот. В дальнейшем до перерыва порадовали нас опасными моментами команды лишь дважды. После подачи с углового, им же заработанного, имел шанс отличиться Миливойе Новакович, но мяч после удара головой габаритного нападающего прошел рядом со штангой. Хозяева ответили проходом Рахима Стерлинга и выверенной подачей на голову Уэлбеку, а тот отправил игровой снаряд мимо цели.

Больше оживились команды уже в начале второго тайма. Настал черед обмениваться голами на исходе первой десятиминутки. Сначала гости после подачи со штрафного и неожиданного удара головой по своим воротам Джордана Хендерсона открыли счет в матче. Но уже спустя всего минуту Уэйн Руни в скоростном прорыве сумел заработать пенальти. Боштьян Цесар завалил Шрека в своей штрафной. Мощный удар лидера сборной Англии с точки не сумел парировать Ханданович

. Своим забитым мячом словенцы фактически разбудили хозяев. Подопечные Ходжсона ринулись в атаку забивать еще. Второй гол в суматохе у словенских ворот удалось провести Данни Уэлбеку, после уверенной игры на добивании.

В поисках дубля сегодня находился также Руни, но удар Уэйна головой с 11-ти метров пришелся выше створа ворот. Зато спустя минуту свой второй мяч сумел оформить Уэлбек. Рахим Стерлинг классной передачей низом вывел Данни один на один по месту левого форварда, а тот уверенным ударом низом отправил круглого мимо выбежавшего навстречу Хандановича в сетку ворот. Завершающий отрезок матча прошел уже куда более спокойно. Уверенно удержали добытое преимущество футболисты сборной Англии. Победа позволила Трем Львам оторваться от ближайших конкурентов уже на впечатляющие шесть очков.

Ключевые теги: Англия, Словения, Евро-2016
16-11-2014, 19:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Англия - Словения на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Словения - Англия на Евро-2016
Попадание сборной Англии на чемпионат Европы не поддается сомнениям, и до этого момента только сборная Словении создала команде Роя Ходжсона относительные проблемы. На Уэмбли словенцы вели в счете, но потерпели поражение 3:1 — они так и оставались единственной командой, которой удалось поразить

Отчет отборочного матча Словения - Сан-Марино на Евро-2016
Отправив шесть «сухих» голов в ворота аутсайдера, Словения опередила Швейцарию по дополнительным показателям в борьбе за второе место.

Отчет отборочного матча Эстония - Англия на Евро-2016
Сборная Англии использует отборочный турнир, как подготовку к чемпионату Европы, и единственная для Роя Ходжсона проблема заключается в силе соперников, почти каждый из которых отсиживается против его команды в обороне. Исключением не стали эстонцы, потому неудивительно, что болельщики Трех Львов

Отчет отборочного матча Швейцария - Англия на Евро-2016
Менеджер сборной Англии Рой Ходжсон не только выпустил пар на английскую прессу после матча с Норвегией, но также спутал ей карты. Только журналисты подумали, что тренер вернется к прагматизму прошлого отбора, как Рой в ключевом хотя, есть ли угроза не попасть на Евро в нынешних условиях?) матче