Отчет отборочного матча Шотландия - Ирландия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Шотландия - Ирландия на Евро-2016Это был первый матч шотландцев на "Селтик Парк" с 1996 года. Причем оба наставника соперничавших команд – Гордон Страчан и Мартин О'Нил – в свое время возглавляли клуб, который выступает на данном стадионе.

Шотландия – Ирландия – 1:0
Гол: Мэлони 75).

Шотландия: Маршалл, Уиттэкер, Малгрю, Р.Мартин, Хенли, Робертсон, Мэлони, Браун, Анья Д.Флетчер, 88), С.Флетчер К.Мартин, 56), С.Нейсмит.

Ирландия: Форд, Коулмен, Уорд, О'Ши, Киог, Макгиди, Хендрик Кин, 78), Макклин, Гибсон Куинн, 68), Лонг Брэди, 68), Уолтерс.

Предупреждения: Хенли (12), Робертсон 82) – Макгиди (15), Хендрик (30), Коулмен 59), Куинн 90).

Соперники сразу же взяли высокий темп, и хотя 59 239 зрителей неистово поддерживали шотландцев, именно их голкипер Дэвид Маршалл поначалу имел больше работы. Он без особых трудностей справился с дальними ударами Джонатана Уолтерса и Даррона Гибсона, а затем его партнеры попытались побеспокоить Дэвида Форда.

Хозяева атаковали широко и настойчиво, причем ближе всех к успеху в первом тайме оказались игроки оборонительного плана. Чарльз Малгрю опасно пробил головой примерно с 11 метров, а затем правый защитник Стивен Уиттэкер заставил голкипера ирландцев продемонстрировать свою реакцию.

Второй тайм активнее начали гости, но Маршалл парировал удар Шейна Лонга головой. Нападающий ирландцев Эйден Макгиди, родившийся в Глазго, чуть было не шокировал родной город отличным выстрелом с левой, однако мяч прошел чуть мимо ворот.

В итоге все решил бывший игрок "Селтика" Мэлони, к которому мяч пришел после прекрасно разыгранного углового. Скотт Браун выдал партнеру идеальный пас, а нападающий "Уигана" в касание закрутил мяч под дальнюю штангу из противоположного угла штрафной – 1:0.

Ключевые теги: Шотландия, Ирландия, Евро-2016
17-11-2014, 20:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Шотландия - Ирландия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Шотландия - Гибралтар на Евро-2016
Уроженец Глазго Дэвид Уилсон дебютировал на посту главного тренера сборной Гибралтара на «Хэмпден Парк» с поражения от Шотландии. Хозяева сняли все вопросы еще в первом тайме, когда отправили в ворота Джейми Роба четыре мяча.

Отчет отборочного матча Ирландия – Шотландия на Евро-2016
Переоценить важность матча между сборными Ирландии и Шотландии невозможно. Два представителя Туманного Альбиона надеются пробиться на чемпионат Европы-2016. Причем если посмотреть на турнирную таблицу, то у шотландцев есть все шансы попасть напрямую. Впрочем, всё может измениться, если Ирландия

Отчет отборочного матча Грузия – Шотландия на Евро-2016
До игры наставник гостей Гордон Страчан и слышать не хотел о поражении восьмилетней давности, когда под руководством Клауса Топпмеллера сборная Грузии обыграла шотландцев – 2:0. «С тех пор многое изменилось. Кто бы мог подумать тогда, что у меня будет Apple Watch», – шутил он.