SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Айнтрахт – Вердер
Воскресенье, 7 декабря, 18:30


Томас Шааф впервые сыграет против своего бывшего клуба в качестве тренера франкфуртского Айнтрахта. Напомним, в Вердере Шааф провел фактически всю свою жизнь, отдав клубу 23 года в качестве игрока и 14 – как тренер. После побед над обеими Боруссями Орлы должны быть полны уверенности в своих силах, тем более, что в их составе играет лучший бомбардир чемпионата на данный момент – ветеран Александер Майер. Смогут ли остановить его бременские защитники? Отсутствие травм и результаты команды позволяют предположить, что Шааф в третий раз выпустит тот же стартовый состав, которые переигрывал Гладбах и Дортмунд.

Наставник Вердера Виктор Скрипник в прошлом туре сделал ставку на молодняк команды – против Падерборна сыграли семеро игроков моложе 23-х лет. "Мы хотим просмотреть наше новое поколение, а не просто говорить об этом", – сказал Скрипник, которому придется обойтись без основного центрбека Гальвеса дисквалификация), которого заменит либо Лука Кальдирола, либо Ассани Лукимья. Также в старт возвращаются Фритц и Гарсия.
 
 Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Бавария – Байер 
Суббота, 6 декабря, 19:30


Поздний субботний матч в этом туре действительно получается главной встречей тура. Пока что ни одна команда в этом сезоне не сумела справиться с заданием переиграть мюнхенцев. Одна из причин успеха Баварии в текущем сезоне – тактическая гибкость команды Хосепа Гвардиолы – в 21-м матче текущего сезона каталонец использовал одиннадцать различных тактических схем. Нередко тренер чемпиона Германии менял характер игры своей команды прямо во время матча по несколько раз. "Тренер варьирует. Он оценивает соперника, и иногда тебе приходится переходить на другую позицию", – говорит Арьен Роббен, которому в последнее время пришлось перейти с фланга на позицию плеймейкера. Что придумает Гвардиола в этот раз? Возможно против Байера он решит использовать на одного игрока защитного плана больше, чем обычно.

Главное оружие Байера – это быстрые атаки через фланги, где действую юркие Беллараби и Сон, а также стандартные положения в исполнении Чалханоглу. Достаточно ли этого для того, чтобы нанести Баварии первое поражение? Для этого необходимо как минимум обойтись без глупых ошибок в обороне. В этой линии должны последовать несколько изменений. Восстановившись от повреждения, готов сыграть Ёмер Топрак, что позволит Тину Едваю перейти на родную позицию на правый фланг.
 
Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Боруссия Дортмунд) – Хоффенхайм 
Пятница, 5 декабря, 21:30


Говорят, турнирная таблица не обманывает, тем более после тринадцати туров. И согласно этой таблице вице-чемпион Германии дортмундская Боруссия на данный момент является самой слабой командой Бундеслиги. В домашней встрече с Хоффенхаймом Черно-желтые в очередной раз попытаются сделать первый шаг к выходу из кризисного положения. Многие считают ситуацию, в которой оказалась Боруссия, крайне опасной.

Выдержит ли команда, которая на протяжении четырех лет радовала глаз своей игрой, давление, которое испытывает борец за выживание? В этот раз своим партнерам может помочь защитник Матс Хуммельс, который, по ожиданиям, должен появиться в старте, а главный неудачник последних матчей Маттиас Гинтер усядется в запас. Также впервые за одиннадцать месяцев в заявку команды на матч попал атакующий полузащитник Якуб Блащиковски.

После трех поражений кряду Хоффенхайм смог поправить свое положение благодаря веселой победе над Ганновером – 4:3. Организацией игры в защите в последних турах команда Маркуса Гисдоля напоминала себя образца прошлого сезона, когда регулярно испытывала проблемы в обороне. Нестабильность зинсхаймцев может быть на руку сопернику. "Мы не можем забивать по четыре гола в каждом матче для того, чтобы победить в один мяч", – понимает всю серьезность ситуации опорный полузащитник Хоффе Ойген Полански.

Почти всегда тяжело сказать, как будет выглядеть точный состав Хоффенхайма на игру. И в этот раз на острие может сыграть, как и трудолюбивый Шипплок, так и более техничный и забивной Модест. Или, к примеру, решит он сыграть в три опорника или "ромб" – имеющиеся в наличии игроки позволяют варьировать и настраиваться под конкретного соперника.


Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Боруссия Мёнхенгладбах) – Герта Берлин)
Суббота, 6 декабря, 16:30


Гладбах проиграл три последних матча чемпионата подряд, а пример тёзок из Дортмунда наглядно демонстрирует, что такие серии необходимо заканчивать как можно раньше, до того, как команду начнут грызть всяческие сомнения. Пока что в Мёнхенгладбахе не верят в серьезный спад. "Когда я смотрю на таблицу, я не могу сказать, что мы в кризисе. Все же ниже нас идут целых 13 команд", – подбадривает себя Кристоф Крамер. Однако в двух последних матчах чемпионата Жеребятам явно не хватало свежести и легкости. Кроме того, с защитой начали твориться труднообъяснимые вещи.

Если перед матчем прошлого тура тренер команды Люсьен Фавре говорит о недостающем балансе обороны и нападения, теперь он ищет "недостающие сейчас 15%". Чего или, вернее, кого Боруссии однозначно будет не хватать, это капитана и одного из лидеров команды Мартина Штранцля, который не успел полностью восстановиться от травмы бедра. Вероятно, что Юлиану Корбу, как и в прошлом сезоне, придется отыгрывать на позиции правого защитника, в то время как в центр сместиться Тони Янчке. Шака возвращается после дисквалификации, а вот участие в матче Раффаэля проблемы с коленом) пока под вопросом.

Герта хотя и проиграла три из четырех последних матчей, однако игра команды смотрелась все лучше, и в Гладбахе берлинцы могут преподнести Жеребятам неприятный сюрприз. Валентин Штокер потянул приводную мышцу и Йосу Лухукаю придется выбирать, кто заменит швейцарца на позиции "десятки" — Шельбред, Бен-Хатира или, может быть, Ронни, у которого есть шанс сыграть против своего родного брата Раффаэля.

 Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Гамбург – Майнц
Воскресенье, 7 декабря, 16:30


Перед наставником Гамбурга Йозефом Циннбауэром стоит целый ряд вопросов. Во-первых, Красноштанники продолжают отвратно играть в нападении, и за 13 туров провели всего семь мячей в ворота соперника, причем три из них – в двух последних матчах. Кроме того, Гамбург остается самой нестабильной командой чемпионата в плане состава: за северян в этом сезоне успели сыграть уже 27 различных футболистов. "Это означает, что эта команда еще не определилась со своим ядром", – считает менеджер клуба Петер Кнебель. "У нас очень много хороших игроков, но иногда им не хватает характера", – называет свою причину полузащитник Гамбурга Валон Берами. Травма Хайко Вестерманна означает, что Красноштанники теряют еще одного игрока, причем одного из самых стабильных игроков Гамбурга.

Майнц взял только два очка из пятнадцати в последних матчах и нуждается в положительном результате в выездной встрече с Гамбургом. "Нужно, чтобы нас снова было сложно забить", – говорит наставник команды Каспер Хьюлманд, который надеется поправить положение команды. Это Карнавальщикам, возможно, придется делать без Бунгерта и Пака, участие которых в предстоящем матче под вопросом.

Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Ганновер – Вольфсбург
Суббота, 6 декабря, 16:30



И в этом туре не обошлось без дерби, в этот раз – Нижней Саксонии. Для Ганновера, возможно, настает время проверки – готовы ли они всерьез соревноваться за место в зоне еврокубков. До этого они едва ли справлялись в очных встречах с конкурентами. "Мы понимаем, что матч против Вольфсбурга будет тяжелым", – признает президент клуба Мартин Кинд: "однако мы обязаны принять вызов, тяжело работать, и набирать очки". Рон-Роберта Цилера в последнее время постоянно мучил кашель, однако к субботе он должен быть полностью здоров. Если в составе команды и будут какие-либо изменения, то вряд ли в линии нападения. После возвращения в состав Ларса Штиндля атака Ганновера стала играть на порядок динамичнее.

Вольфсбург, тем временем, закрепился на второй строчке. "Прекрасное мгновенье", – так называет позицию Волков в чемпионате капитан команды Диего Бенальо, который утверждает, что и на игру против Ганновера они настраиваются очень серьезно. "Мы не очень хорошо играли в Ганновере в последние годы. Наступило время это изменить", – считает голкипер. Один из его партнеров по команде, долгожданный Рикардо Родригес снова тренируется вместе с командой и даже может появиться в стартовом составе. Среди других возможных перестановок: Хант вместо Виейриньи. Тогда Аарон сыграет в центре, а на фланг сместиться Кевин де Брайне.

 Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Кёльн – Аугсбург
Суббота, 6 декабря, 16:30


"Мы должны быть крайне осторожны", – говорит менеджер Кёльна Йорг Шмадтке в свете последних результатов клуба: Козлы проиграли три из четырех последних матчей. Кёльн медленно спускается ниже по турнирной таблице, а если тенденция продержится до конца круга, то команда Петера Штёгера вполне может праздновать Рождество в зоне вылета. Главная проблема Козлов – им тяжело вести созидательную игру. Команда, складывается впечатление, может либо всецело сосредоточиться на обороне над чем они и работали всю предсезонку), либо атаковать без оглядки на защиту. Тем более сложно им придется в отсутствие лидера полузащиты Маттиаса Леманна.

Аугсбург сейчас на хорошем ходу. Одержав четыре победы в пяти последних матчах команда Маркуса Вайнцирля покоряет верхнюю часть турнирной таблицы. "Четвертое место Аугсбурга – это сенсация. Мы рады, но не более того. Главное – продолжать играть жадно и усердно", – говорит спортивный директор Аугсбурга Штефан Ройтер. Или, как сказал полузащитник команды Халил Алтынтоп, "мы просто побежим дальше". Вайнцирлю придется менять состав хотя бы в силу травмы Матавжа, выходившего с первых минут на игру против Гамбурга. Его может заменить как Джурджич, так и Эссвайн.


Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Падерборн – Фрайбург
Суббота, 6 декабря, 16:30

Сюрпризный новичок Падерборн слишком самоуверенно вышел на матч против Вердера, и был за это сразу наказан. "Мы должны выкладываться на все 100 если не на 120 процентов", – понимает суть проблемы защитник Падерборна Штродик, и обещает, что в матче против Фрайбурга он и его партнеры будут сделают все возможное чтобы победить, тем более при родных трибунах: "Мы будем играть с поднятой головой и атаковать". В распоряжение Андре Брайтенрайтера возвращаются недавно травмированные Веммер, Хюнемайер и Брюкнер. После разгрома в Бремене Брайтенрайтер собирается реабилитироваться и, наверное, действительно попытается сыграть острее, чем неделю назад.

Атаковать – это то, что не помешало был команде Кристиана Штрайха, которая по-прежнему близка к зоне вылета. Возможно, перестановки в защите привнесут немного стабильности в игру баденцев. Наошибавшегося в последнем туре Митровича точно не будет в составе Фрайбурга – он отбывает дисквалификацию. Сможет ли Павел Крмаш не только заменить партнера, но и помочь команде? По-прежнему актуальными остаются вопросы по нападению команды Кристиана Штрайха. Фрайс не сумел проявить себя как следует в матче прошлого тура, а значит свой шанс теперь должны получить Карим Геде и Дани Шахин.

Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Превью   14   тура Бундеслиги Сезон 2014-2015Штутгарт – Шальке Гельзенкирхен)
Суббота, 6 декабря, 16:30

Штутгарт: Ляйбольд, Нидермайер, Хольцхаузер, Ялчин, Абделлауэ, Ибишевич

Шальке: Гифер, Сантана, Колашинац, К.-П.Боатенг, Дракслер, Горетцка, Хёгер, Фарфан, Обаси, Сэм

Хуб Стевенс сверхудачно дебютировал в качестве полноценного главного тренера Штутгарта – его команда устроила разгром во Фрайбурге. "Мы показали всем, что мы все еще здесь и просто так сдаваться не собираемся", – сказал после матча голкипер команды Свен Ульрайх, который считает, что часть заслуги за победу в прошлом туре принадлежит и новому тренеру: "Он говорит ясно и четко, чего он хочет, и позволяет нам играть так, как мы умеем". А это означает более ориентированную на защиту, чем при Армине Фе, игру. Надежная оборона – это то, что очень пригодится швабам в матче против Шальке. Пара форвардов Хунтелаар – Чупо-Мотинг неплохо сыгралась, и регулярно огорчает голкиперов соперников.

Голландский нападающий положил три мяча в ворота Майнца, а бывший Карнавальщик Чупо-Мотинг отдал две результативные передачи. Несмотря на прекрасную игру команды на прошлых выходных тренеру Кнаппен Роберто Ди Маттео придется проводить перестановки из-за дисквалификации центрального полузащитника Марко Хёгера. Самым вероятным кандидатом является Транкильо Барнетта, который сверхудачно вышел на замену в игре против Майнца. На прошлых выходных итальянский наставник удивил своими тактическими изощрениями, использовав расстановку 5-3-2, которая переходила в 4-3-3 во время атак. Что придумает Ди Маттео в этот раз?


Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
5-12-2014, 06:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Вердер" продлил контракт с главным тренером
Представители немецкого клуба "Вердер" Бремен) сообщили о пролонгировании контракта с главным тренером команды Томасом Шаафом. Соответствующий пресс-релиз был опубликован на Интернет-сайте "Вердера" вчера.

Превью 17 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Боруссия" М) "Байер" - "Айнтрахт", "Вердер" - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кёльн" "Герта" -

Превью 16 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Герта" "Бавария" - "Фрайбург", "Боруссия" Д) - "Вольфсбург" "Боруссия" М) - "Вердер", "Гамбург" -

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Бавария", "Байер" - "Хоффенхайм", "Боруссия" М) - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кёльн", "Нюрнберг" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта