Отчёт матча Дания - Швеция МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт матча Дания - Швеция МЧМ-2015После тяжелейшего в физическом и психологическом плане матча против России, где Дании удалось вырвать ничью в основное время, у нее просто не осталось сил на Швецию.

Дания - Швеция 1:5 0:3, 1:2, 0:0)

Шайбы: 09:48 Уоллмарк - 0:1; 11:36 Блидх Ахо, Лагессон) - 0:2; 19:28 Нюландер Де Ла Рос) - 0:3; 20:13 Де Ла Рос Карлссон, Блидх) - 0:4; 21:01 Олесен М. Нильсен, Холмберг) - 1:4; 37:26 Ахо Уоллмарк, Де Ла Рос - больш.) - 1:5

Вратари: Соренсен - Содерстрем

Броски: 20 - 44

Штраф: 12 - 8

Уже к середине первого периода Уоллмарк и Блидх дважды огорчили Соренсена. Лукас идеальным кистевым броском снял паутинку с девятки, а Блидх оказался один перед воротами, без помех расстреляв одного из вчерашних героев матча с Россией. За несколько секунд до перерыва Нюландер в контратаке технично переиграл датского голкипера, убрав на замахе защитника и бросив низом - 3:0.

На старте второго отрезка матча Де Ла Рос довел счет до крупного, и лишь после этого Олесену удалось размочить Содерстрема. Вырвавшись на свободное пространство, нападающий датчан в ближнем бою переиграл голкипера шведов, отправив шайбу с неудобной руки под перекладину. До второго перерыва Ахо в большинстве щелчком от синей линии в пятый раз огорчил Соренсена.

В третьем периоде Швеция стала играть по результату, а датчане упустили несколько хороших моментов, чтобы сделать счет не столь крупным, но Содерстрем был безупречен.

Ключевые теги: Дания, Швеция
28-12-2014, 20:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Дания - Швеция МЧМ-2015.

Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015
Первый период второго четвертьфинала не принес голов, но уже во втором болельщики увидели сразу шесть шайб.

Обзор 2-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор второго игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: Германия - Канада, Дания - Швеция, Словакия - Финляндия, Чехия - Швейцария

Отчёт матча Чехия - Дания МЧМ-2015
Сборная Чехии сохранила шансы на выход в четвертьфинал, обыграв, хоть и в овертайме, неуступчивых датчан, которые уже вначале поединка открыли счет в игре усилиями Эллера

Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2015
Сборная Швеции на классе переиграла чешскую команду, в составе которой блистал Якуб Врана, оформивший дубль при счете 0:2 и подаривший шанс Чехии. Но у шведов нашлись свои герои – нападающий Модо Адриан Кемпе также забросил дважды, а форвард Брюнаса Оскар Линдблом записал на свой счет