Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015Первый период второго четвертьфинала не принес голов, но уже во втором болельщики увидели сразу шесть шайб.

Швеция - Финляндия 6:3 0:0, 3:3, 3:0)

Шайбы: 21:44 Иконен - 0:1; 24:03 Форслинг Нюландер, Кемпе - больш.) - 1:1; 24:50 Уоллмарк Ахо, Олофссон - больш.) - 2:1; 28:11 Норелл Форслинг, Кемпе) - 3:1; 29:54 Рантанен Иконен, Хинц) - 3:2; 35:49 Капанен Мустонен, Хонка) - 3:3; 41:24 Кемпе Линдблом, Холмстрем - больш.) - 4:3; 53:52 Линдблом Нюландер) - 5:3; 59:56 Уоллмарк Хагг - п.в.) - 6:3

Вратари: Содерстрем - Хуссо

Броски: 30 - 33

Штраф: 12 - 12

Открыли счет финны - Иконен убежал в контратаку после блокированного Рантаненом броска, идеально бросив в девятку.

Шайба Иконена лишь разозлила шведов, которые один за другим реализовали два большинства - сначала пять на три, а затем пять на четыре. Форслинг запустил шайбу от синей, а Уоллмарк попал в ближнюю девятку с правого круга вбрасывания. Затем Норелл уже в равных составах в третий раз огорчил Вилле Хуссо, однако у финнов снова сработала связка Иконен - Рантанен

В конце второго периода Капанен поймал на ошибке защитника шведов, сравняв счет, но в начале третьего шведы реализовали очередное большинство усилиями Кемпе. Финны также имели возможность разыграть лишнего на протяжении четырех минут за грубый фол Бристедта, но желто-синие выстояли, а в равных составах Линдблому удался классный бросок со средней дистанции под перекладину. Уоллмарк оформил дубль уже в пустые ворота финнов.

В полуфинале турнира Швеция встретиться со сборной России.

Ключевые теги: Швеция, Финляндия
2-01-2015, 18:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015.

Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2015
Сборная Швеции на классе переиграла чешскую команду, в составе которой блистал Якуб Врана, оформивший дубль при счете 0:2 и подаривший шанс Чехии. Но у шведов нашлись свои герои – нападающий Модо Адриан Кемпе также забросил дважды, а форвард Брюнаса Оскар Линдблом записал на свой счет

Отчёт матча Дания - Швеция МЧМ-2015
После тяжелейшего в физическом и психологическом плане матча против России, где Дании удалось вырвать ничью в основное время, у нее просто не осталось сил на Швецию.

Очтём о финальном матче Швеция - Финляндия МЧМ-2014
В Мальме завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. В затяжном финальном матче сборная Финляндии переиграла команду Швеции.

Отчёт матча Швеция - Россия МЧМ-2015
Сборная России проиграла сборной Швеции – самому неудобному противнику на молодежных чемпионатах мира. Последний раз наша сборная выиграла у "Тре Крунур" еще в полуфинале чемпионского Баффало в 2011 году со счетом 4-2. После этого последовало 5 поражений подряд. Состав шведов нацелен