Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2015Якуб Врана красавчик, да и чехи выглядели достойно, но с важным уточнением – играли вторым номером всю игру. В этом, пожалуй, заключается главная трагедия чешского хоккея последних лет. Чехия перестает быть ровней топ-сборным.

Швеция - Чехия 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 14:46 Кемпе Линдблом, Форслинг - больш.) - 1:0; 19:13 Лооке Уоллмарк) - 2:0; 23;33 Врана - 2:1; 30:02 Врана Касе, Кампф) - 2:2; 30:29 Нюландер Линдблом) - 3:2; 45:37 Кемпе Холмстрем, Линдблом - больш.) - 4:2; 47:38 Де Ла Рос Блид, Форслинг) - 5:2

Вратари: Содерстрем - Ванечек

Броски: 27 - 29

Штраф: 8 - 30

Что Врана будет тянуть чехов – знали все. Он оправдал надежды. Через него строилась вся игра в большинстве, его искали партнеры по команде, чтобы вывести на бросок при любом удобном случае. Но где остальные лидеры? От Давида Пастрнака из Бостона ожидали явно большего.

У Швеции лидеры тоже не выглядели богами во плоти. Одна передача Уоллмарка, да по шайбе на Нюландера и Де Ла Росу.

В атаке вообще не наблюдалось игроков, которые были бы на голову сильнее остальных так, как это просматривается в других командах. Игра подтвердила нашу мысль – сила нынешний Швеции не в звездности отдельных исполнителей, а в командой игре и равноценном подборе хоккеистов.

Ключевые теги: Швеция, Чехия
27-12-2014, 17:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2015.

Обзор 1-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор первого игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: Дания - Россия, Канада - Словакия, Финляндия - США и Швеция - Чехия

Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015
Первый период второго четвертьфинала не принес голов, но уже во втором болельщики увидели сразу шесть шайб.

Обзор 4-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор четвертого игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: США - Словакия, Финляндия - Канада, Чехия - Дания, Швеция - Россия

Отчёт матча Швеция - Россия МЧМ-2015
Сборная России проиграла сборной Швеции – самому неудобному противнику на молодежных чемпионатах мира. Последний раз наша сборная выиграла у "Тре Крунур" еще в полуфинале чемпионского Баффало в 2011 году со счетом 4-2. После этого последовало 5 поражений подряд. Состав шведов нацелен