Отчёт матча Словакия - Финляндия МЧМ-2015

Новости Хоккея

Отчёт матча Словакия - Финляндия МЧМ-2015Сборная Словакии, почти вчистую проиграв финнам по игре, смогла вырвать важнейше три очка! А благодарить за это чудо словаки обязаны голкипера Дениса Годлу, пропустившего лишь одну шайбу и совершившего 37 сэйвов.

Словакия - Финляндия 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 07:01 Рантанен Иконен, Хинтц) - 0:1; 09:19 Чехларик Ревай - больш.) - 1:1; 26:03 Холенда Ревай, Черняк) - 2:1

Вратари: Голда - Сарос

Броски: 12 - 38

Штраф: 12 - 6

Финны, как и вчера, повели в счете уже на старте матча. И снова отличился Рантанен, пробивший Годлу кистевым броском под руку. Но уже через две минуты Чехларик в большинстве подставил клюшку под бросок Ревая

Финны сразу же вернули инициативу, принявшись штурмовать владения Годлы, но блестящая игра голкипера словаков, а порой и банальный нефарт, играли за соперников.

Победной стала шайба защитника словаков Матуша Холенды в начале второго периода. Все дальнейшие попытки "Суоми" разбились о надежную игру Годлы. Между тем, действующие чемпионы мира потерпели второе поражение в двух матчах.

Ключевые теги: Словакия, Финляндия
28-12-2014, 20:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Словакия - Финляндия МЧМ-2015.

Отчёт четвертьфинального матча Чехия - Словакия МЧМ-2015
Сборная Словакии стала третьим полуфиналистом, сенсационно одолев Чехию, которая так и не смогла найти ключей к воротам словацкого голкипера Дениса Годлы.

Отчёт матча Словакия - Германия МЧМ-2015
Словакия выполнила свою задачу минимум, разделавшись с немцами и обеспечив себе выход в четвертьфинал с третьего места. Практически наверняка в четвертьфинале их ждет встреча с Россией.

Отчёт четвертьфинального матча Швеция - Финляндия МЧМ-2015
Первый период второго четвертьфинала не принес голов, но уже во втором болельщики увидели сразу шесть шайб.

Обзор 2-го игрового дня МЧМ-2015
Обзор второго игрового дня молодежного чемпионата мира 2015 в котором встречались: Германия - Канада, Дания - Швеция, Словакия - Финляндия, Чехия - Швейцария