SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Динамо Киев - Генгам 1/16 финала Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Динамо Киев - Генгам 1/16 финала Лиги Европы 2014-15Пара "Динамо" Киев – "Генгам" на стадии 1/16 финала Лиги Европы выглядела рядовой и не вызывала повышенного интереса у тех, кого не интересует украинский и французский футбол. Однако первый матч, состоявшийся на арене "Стад дю Рудуру", всерьёз изменил отношение к противостоянию.

"Динамо Киев" – "Генгам"  – 3:1
Голы: Теодорчик 31’ – 1:0, Буяльский 46’ – 2:0, Манданн 66’ – 2:1, Гусев 75’ пенальти) – 3:1

"Динамо Киев": Шовковский, Вида, Данило, Драгович, Антунеш, Буяльский Чумак 73’), Рыбалка, Гусев Калитвинцев 86’), Мигель Велозу Теодорчик 10’), Ленс, Кравец

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек, Бове, Жиресс Ятабаре 78’), Матис Диалло 61’), Пье, Санхаре, Манданн

Предупреждения: Рыбалка 1’, Буяльский 47’, Ленс 82’ — Матис 8’

"Генгам" на своём поле добились победы со счётом 2:1, однако результат был не главной темой в обсуждениях французского матча. Все разговоры шли о словенском рефери Славко Винчиче, который был на авансцене первой встречи с самого её начала. Судья уже в дебюте упустил нити игры из под своего контроля. Хозяева нанесли травмы Джермейну Ленсу и Сергею Сидорчуку, и остались безнаказанными. Привело это к тому, что страсти накалились и ещё до перерыва с поля были удалены Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда. Оба игрока дали повод для красной карточки, но непоследовательность в работе Винчича давала фанатам "Динамо" повод для негодования. 

Вдевятером "Динамо" не выстояло в Генгаме, однако к ответной игре подходило по-спортивному злым. Футболисты и президент киевского клуба призвали болельщиков, доселе не спешивших раскупать билеты на матч, помочь команде в трудную минуту и те вняли посылу. Накануне встречи речь уже шла о рекорде по посещаемости игр в текущем еврокубковом сезоне. Пока же фанаты раскупали билеты, главный тренер "Динамо" Сергей Ребров решал проблему отсутствия нескольких ключевых игроков. В итоге, в стартовом составе появились Гусев и Буяльский, а также Ленс, которого медики успели поставить на ноги. 

Встреча под проливным дождём началась с того, что Рыбалка уже на первой минуте едва не оставил хозяев в меньшинстве, когда ногой зарядил по лицу сопернику, но арбитр не стал чудить и ограничился жёлтой карточкой. Сергей попытался исправиться к окончанию стартовых десяти минут, когда классно пробил со штрафного, но Лоссль потянул удар хавбека под перекладину! Тем временем захромал Мигель Велозу, судя по всему, дёрнувший заднюю поверхность бедра и вскоре попросивший замену. Центральных хавбеков на скамейки у Сергея Реброва не было, а потому вместо Велозу он выпустил второго нападающего Лукаша Теодорчика.

В целом, дебют встречи остался за "Генгамом". Гости не позволили "Динамо" организовать даже что-то похожее на стартовое давление, при этом регулярно наведываясь  на чужую половину поля и нагружая работой защиту хозяев. По такой игре и с изменением в составе киевлянам понадобилось некоторое время, чтобы перестроиться и взять себя в руки. Хороший момент был у Теодорчика, который откликнулся на передачу из глубины, но с хорошей позиции с лёта пробил мимо цели. 

Под дождём, который переходил в мокрый снег, позиционно атаковать было не просто, но иного выбора у "Динамо" не было, а болельщики на трибунах то и дело требовали от команды игры вперёд. Ближе к середине тайма киевляне начали поджимать французских гостей, стали возникать неплохие подходы к владениям Лоссля, появились полумоменты и стандартные положения. Одно из таких по истечении получаса игры принесло команде Реброва результат. Гусев выполнил толковую подачу, Теодорчик отклеился от оппонента и головой пробил в ближний угол – 1:0!

На радостях "динамовцы" привезли себе очень опасный штрафной удар, но Бове с отличной позиции  пробил точно в стенку из игроков хозяев. "Генгам" пытался активизировать контригру и время от времени проводил неплохие атаки, но и "Динамо" не спешило играть на удержание минимального преимущества и пыталось развить свой успех. В обоюдно острой игре хороший момент удалось сообразить подопечным Жослена Гурвеннека. Это Пье здорово прошёл по правому флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу, где Манданн перевисел Виду и нанёс удар в угол, но Шовковский был начеку и парировал мяч, после чего защитники разрядили ситуацию. 
 
После опасного момента у своих ворот "Динамо" успокоило игру и тем самым не позволило сопернику встречным курсом выбегать в контратаки. Только на третьей компенсированной минуте Шовковскому пришлось вступать в игру, когда Данило Силва неудачно вынес мяч на соперника, который проверил бдительность вратаря – капитан хозяев сыграл надёжно. 

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а уже на старте второго тайма "Динамо" провело второй мяч. После быстрой атаки и навесной передачи с правого края защитник гостей зажёг "свечку" в центре штрафной, а Буяльский хлёстким ударом с лёта поразил дальний угол и "взорвал" трибуны "Олимпийского" – 2:0! 

На кураже киевляне едва в третий раз не поразили ворота "Генгама", но Теодорчику, рвавшемуся на передачу Ленса, не хватило сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в цель. Польский форвард вновь оказался на острие, когда заработал для команды угловой, после которого бил практически в упор, но защитник принял мяч на себя! Вскоре "Динамо" вновь угрожало воротам соперника со стандарта: Гусев навесил со штрафного, Вида пробил головой и немного не попал в дальний угол! 

Киевляне продолжили прощать "Генгам", когда провели отличную атаку с ходу, Ленс убрал защитника, но не стал отдавать передачу, а решил бить по воротам, но Лоссль был начеку. Вскоре удалось огрызнуться гостям. Бретонцы заработали право на угловой, Бове выскочил на подачу в районе дальнего угла вратарской, но пробил мимо ворот. И всё же за упущенные возможности "Динамо" было наказано. Провалилась оборона хозяев, Данило Силва заблокировал попытку Бове, но тут же Жиресс нанёс ещё один удар, под который удачно подставил ногу Манданн – 2:1! 

Гол добавил уверенности "Генгаму", гости провели несколько атак, после одной из которых едва не забили со стандарта. Защитники "Динамо" прозевали Бове, тот выскочил на кросс и попросту не попал в угол, пустив мяч рядом со штангой! Киевляне перевели дух, Сергей Ребров провёл замену и вскоре его подопечные получили право на пенальти. Теодорчик принял передачу, прокинул мяч мимо двух защитников и получил по ногам от Ангуа. Арбитр указал на точку, а Гусев привёл приговор к действию – 3:1!

Вскоре из-за какого-то инцидента на трибунах главный судья остановил встречу и некоторое время футболистам "Динамо" пришлось успокаивать болельщиков. Киевляне со своей задачей справились, игра продолжилась, а арбитр компенсировал девять минут. "Генгам" пытался давить, но хозяева выстояли.

Команда Сергея Реброва взяла реванш за поражение во Франции и пробилась в следующий раунд Лиги Европы.
 


Ключевые теги: Динамо К, Лига Европы
27-02-2015, 14:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Динамо Киев - Генгам 1/16 финала Лиги Европы 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Динамо Киев - Фиорентина 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
Итальянская "Фиорентина" в преддверии матча с киевским "Динамо" считалась фаворитом пары, но четвертьфиналы Лиги чемпионов показали нам, что команды, ставящие себя выше соперников, не всегда добиваются ожидаемого результата.

Отчёт матча Генгам - Динамо Киев 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Киевское "Динамо" здорово провело первую часть сезона, ни разу не проиграв на внутренней арене и выиграв группу в Лиге Европы, что позволило болельщикам "бело-синих" с оптимизмом смотреть в будущее и впервые за достаточно долгое время говорить о прогрессе команды. Разумеется,

Отчёт матча Динамо Минск - Генгам Лиги Европы 2014-15
Для минского "Динамо" сам выход в групповой раунд Лиги Европы был огромным достижением, а потому результаты команды в первых матчах не должны быть большим разочарованием для белорусских болельщиков. Расстраивать их может лишь тот факт, что "бело-голубые" проигрывают уж слишком

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта