SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор российских хоккеистов на 23-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор российских хоккеистов на 23-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015Сегодняшний обзор пройдет под знаком статистических показателей, коих на этой неделе в избытке. Овечкин, Гончар, Дацюк, Малкин – все эти хоккеисты достигли внушительных статистических достижений на этой неделе. Кроме статистики, наши ребята отличились грязными приемчиками и курьезными моментами. Об этом и многом другом - в нашем сегодняшнем обзоре  двадцать третьей игровой недели НХЛ..

Американские курьезы

Россияне на этой неделе не только били рекорды. Почудить наши ребята тоже успели прилично.

Например, Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился голевой передачей на Сидни Кросби в матче с "Эдмонтоном" и набрал  700-е очко в своей карьере в НХЛ. А в следующей игре Малкин после безобидного силового приема получил травму и не смог вернуться на лед, наряду все с тем же Кросби, который получил травму на раскатке. Таким образом, две "звезды" пропустили следующую встречу, а "пингвины" уступили по всем статьям.

Кого в этом сезоне действительно жалко, так это Сергея Бобровского. Как бы удачно не играл голкипер "Коламбуса", команда все равно проигрывает. "Жакеты" почти что  лишились шансов на попадание в плей-офф. Нет, шансы есть, но верится в команду с трудом. 

После вот таких курьезных шайб начинаешь невольно сетовать на элементарное невезение Сергея Бобровского.

Вины голкипера в этой шайбе нет никакой, однако тенденция явно носит негативный характер.

Кстати, во вчерашнем матче с "Каролиной" Бобровский сделал вторую голевую передачу в сезоне и снова на Скотта Хартнелла. Хоть какая-то радость для российского голкипера.

Молодой Никита Кучеров не отставал от старших партнеров. Нападающий "Тампа-Бэй" в матче с "Виннипегом" был удален до конца игры. В третьем периоде Никита толкнул на борт игрока "Джетс" Тобиаса Энстрема, после чего завязалась потасовка на льду. В итоге Кучеров получил большой штраф и удаление до конца игры. На тот момент "Тампа" вела со счетом 1:0 благодаря шайбе Кучерова. Но за время пятиминутного удаления соперник забил два гола и довел матч до победы.

Вот так Никита "похоронил", "Молний".

Вот мы и добрались до человека, который дал старт всем этим "шуточкам" недели. Известный в прошлом арбитр Пол Стюарт, который сейчас работает в экспертной комиссии КХЛ, высказал свое мнение о первом российском арбитре в НХЛ – Евгении Ромасько.

"В воскресенье я отправил SMS своим старым знакомым из судейского корпуса НХЛ. Написал, что если они испортят моего русского, как это сделали со шведом, тогда я приеду в Северную Америку и наваляю им. Это, конечно, шутка", - рассказал Стюарт.

В таком духе наши ребята и продолжили неделю. Пошутили и наваляли.

Железный, волшебный и… Якупов

Сергею Гончару в апреле стукнет 41, но, несмотря на возраст, россиянин продолжает выступать на высочайшем уровне и не собирается заканчивать. Защитник "Монреаля" на этой неделе провел 1300-й матч в НХЛ. Юбилейной стала игра с "Оттавой".

В 1300 матчах Гончар забросил 220 шайб, сделал 590 передач, набрал 918 штрафных минут и заработал показатель полезности "+33". Также он набрал 90 (22+ 68) очков в 141 матче плей-офф при показателе полезности "+3". Сумасшедшие показатели для ветерана.

Другой возрастной россиянин Павел Дацюк, кажется, сделал в этом сезоне внушительный шаг к очередному "Леди Бинг Трофи". 

Дело в том, что российский нападающий "Дертойта" получил первое за 32 матча удаление в игре против "Филадельфии". Дацюк был наказан за подножку, нарушив правила против Клода Жиру. Всего в этом сезоне Дацюк провел 56 игр, набрал 57 (23+34) очков и всего 8 минут штрафа. Для Павла этот приз может стать уже пятым в карьере.

Есть в НХЛ игрок, от которого каждый год ждут прорыва, но, увы, ничего не происходит. Напротив, с каждым годом ситуация все хуже и хуже. Речь о Наиле Якупове.

Российский нападающий "Эдмонтона" снова вышел на первое место среди игроков НХЛ с отрицательным показателем полезности. Сейчас Якупов имеет "-33", опережая защитника "Баффало" Расмуса Ристолайнена -32) и Кита Яндла, обменянного из "Аризоны" в "Рейнджерс" -32). Удручающе, не правда ли? Хотя справедливости ради отметим, что в этом списке в основном представители безнадежных аутсайдеров НХЛ, за исключением Яндла, однако Кит, опять же, обменян из "тонущей", "Аризоны".

Вполне возможно, что Якупов продолжит бить антирекорды и снова станет самым "бесполезным" игроком всей лиги. Надеемся, что этого не произойдет.

Ни дня без рекорда

Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Майк Босси, Марсель Дионн – великие игроки. Надо ли говорить, что просто появиться в одном предложении с такими фамилиями престижно? Есть в Российской Федерации хоккеист, который смог в 29 лет сравняться с великими канадцами. Александр Овечкин повторил рекорд Уэйна Гретцки, Марио Лемье, Майка Босси и Марселя Дионна, забросив 45 шайб в семи или более сезонах. А теперь Алекс готов пуститься вслед за новыми рекордами, должно быть его не сильно волнуют сейчас эти цифры, поскольку в копилке Овечкина все еще нет ни одного Кубка Стэнли:

"Сыграть снова в плей-офф с "Рейнджерс"? Если честно, это не имеет никакого значения. Я просто хочу попасть в плей-офф и попытаться выиграть", - так высказался Овечкин после матча с "Рейнджерс".

Кроме игровых достижений капитан "столичных" в очередной раз отметился настоящим мужским поступком.  Александр Овечкин встретился с семьей, потерявшей свое жилье после пожара. Джессика и Джефф Джонс - давние поклонники "Кэпиталс". После пожара Джессика прислала в клуб обращение с просьбой подарить ее мужу свитер с автографом Овечкина вместо утраченной фотографии с автографом игрока. Овечкин пригласил супругов на базу команды, где лично их встретил, подарил свитер, билеты на матч с "Бостоном" и сфотографировался.


Ключевые теги: Рейнджерс, Коламбус, Тампа-Бэй, Питтсбург, Эдмонтон, Виннипег, Каролина, Оттава, Монреаль, НХЛ
16-03-2015, 16:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор российских хоккеистов на 23-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015
Во вчерашнем матче Питтсбурга против Филадельфии на пятой минуте третьего периода лед покинул нападающий Пингвинов Евгений Малкин. Как позже стало известно, причиной этого послужила травма нападающего.

Обзор российских хоккеистов на 25-й неделе в НХЛ сезона 2014-2015
Свершилось. После тяжелых травм вернулись Ничушкин и Орлов. Оба пропустили много матчей, оба перенесли операции, а теперь оба отправились набирать форму в фарм-клубы. Кроме того, на этой неделе сам Уэйн Гретцки разжился комплиментами в адрес Овечкина, Проворов стал лучшим бомбардиром среди

Кросби - 100 шайб, Малкин - 200 очков, Хосса - 300 шайб
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел рубеж в 300 набранных очков за карьеру. В матче с "Торонто" 4:1) Кросби один раз поразил ворота соперника и трижды ассистировал партнерам.

Сидни Кросби может больше не выйти на лед в сезоне 2010/11
Капитан Питтсбурга Сидни Кросби, сможет вернуться в строй лишь в начале марта, а может и вовсе не выйти на лед, как россиянин Евгений Малкин.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта