SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Реал Мадрид - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Превью матча Реал Мадрид - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15 	Превью матча Реал Мадрид - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15 	Реал Мадрид – Атлетико


22 апреля стадион «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде примет в четвертый раз по ходу нынешнего сезона дерби Реала и Атлетико. На этот раз оно определит полуфиналиста Лиги Чемпионов 2014/2015. Матч пройдет в 21:45 по московскому времени.

Потрясающая история противостояния Атлетико и Реала получила свое продолжение неделю назад. Соперники много осторожничали, но больше всего хозяева, которые с большим трудом удержали нулевую ничью. Лучшим игроком поединка по праву следует признать словацкого голкипера Яна Облака, прошлым летом только мечтавшего занимать место главного вратаря в составе прошлогоднего финалиста Лиги Чемпионов.

Справедливости ради заметим, что своей лучшей игры не показали лидера Реала, то и дело губившие опасные моменты. Меньше всего претензий может быть к фигуре Хамеса Родригеса, действовавшего полезнее подавляющего большинства участников поединка. Совершенно не впечатлили ни Лука Модрич, ни Гарет Бэйл, ни Карим Бензема. Последний подтвердил доводы о бесконечной синусоиде в профессиональной карьере.

Первый матч обслуживала сербская бригада арбитров, претензии к которой вполне могли бы предъявить обе стороны. Тем не менее, не лишним было бы поблагодарить главного судью за отсутствие чрезмерной напряженности, а также за относительно небольшое количество предупреждений. К фигурам судей будет приковано немалое внимание и в среду.

В этом сезоне Атлетико и Реал уже точно проведут последний матч. Ранее их было сыграно 7, и в каждом «матрасники» добивались устраивающего их результата, за исключением последнего. Впрочем, учитывая не лучшую форму «матрасников», нули на табло «Висенте Кальдерона» могу стать даже обнадеживающими. Пока ни разу с марта 2014 года Реал не добился над ближайшим визави такого преимущества, которое проведет его в полуфинал на этот раз.

9 матчей подряд насчитывает беспроигрышная серия Атлетико в дерби в основное время. В текущем сезоне добыты 4 победы и 3 ничьи. На «Сантьяго Бернабеу» в августе Суперкубок Испании) Рауль Гарсия увел гостей от поражения (1:1), а через месяц в Примере Тьягу Мендеш и Арда Туран вообще занесли в копилку 3 очка (1:2). Дубль Фернандо Торреса 15 января мячи забиты на первых минутах обоих таймов) позволил «индейцам» удержать преимущество, добытое неделей ранее в родных стенах (2:0).

Проблемы Реала с Атлетико не новы. До прошлогоднего финала команды уже пересекались в Кубка европейских Чемпионов. Было это давно (1959), но страсти кипели. «Королевский клуб» тогда выступал в качестве обладателя трофея, а «индейцы» действовали как действующий чемпион Испании. После случившегося размена минимальными победами на нейтральном поле в Сарагосе лучше оказались «Галактикос».

Марио Манджукич ответную игру может пропустить из-за повреждения, хотя существует немалая вероятность того, что он все-таки выйдет. Тем временем, хорват является ведущим снайпером Атлетико в турнире, отличившись 5 раз. В стане Реала сразу два футболиста, перебивших этот показатель: Криштиану Роналду 8 голов) и Карим Бензема 6). Среди ассистентов выделяются Коке 4 передачи) и Тони Кроос (3).

Атлетико, длительное время не проигрывавший в основное время матчей Лиги Чемпионов, сходу неудачно стартовал на групповом этапе в Пирее. В оставшихся 5-ти встречах того этапа действующий чемпион Испании не пропустил, заняв первое место в квартете. В 1/8 финала команда Диего Симоне заставила свою торсиду переживать во время серии пенальти, случившейся на «Висенте Кальдероне» после обмена победами с одинаковым счетом 1:0 с Байером. Марио Суарес, рискующий не выйти на поле из-за травмы в ближайшую среду, тогда забил единственный гол клуба за 210 минут.

Реалу также пришлось остановиться на пути к установлению новых рекордов турнира. Криштиану Роналду и компания сломили в гостях сопротивление Шальке в первом раунде плей-офф 0:2). Ответный поединок на «Сантьяго Бернабеу» не обещал больших сложностей, но они возникли. Шальке 04 с первых минут показал, что сдаваться не собирается, и в итоге за малым не вырвал победу с нужным счетом (3:4).

Отмечаем, что Шальке удалось прервать 11-матчевую победную серию Реала в еврокубках на домашней арене. 21 матч достигла беспроигрышная «белая полоса» «Королевского клуба» в родных стенах на уровне Лиги Чемпионов. Атлетико, в свою очередь, существенно сдал при выступлениях в гостях: лишь однажды в 5-ти предыдущих выездах ЛЧ «индейцы» добились максимума.


Ключевые теги: Реал Мадрид, Атлетико, Лига чемпионов
18-04-2015, 14:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Реал Мадрид - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Валенсия - Атлетико
Лига Чемпионов прошла очень удачно для болельщиков. С той позиции, что они посмотрели два незабываемых матча и получили кучу впечатлений. А Лига Европы вообще порадовала болельщиков полуфинальными живыми матчами. Испанская "Валенсия” проиграла в гостях у мадридского "Атлетико”. И счёт

Превью полуфинального матча Севилья – Фиорентина Лиги Европы 2014-15
7 мая в 22:05 по московскому времени в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» Севилья сыграет с Фиорентиной в первом поединке 1/2 финала Лиги Европы. УЕФА все-таки сделала то, что давно хотела. Организация ввела путевку в Лигу Чемпионов для победителя Лиги Европы. А значит, дала шанс командам,

Превью матча Наполи - Вольфсбург 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
23 апреля в 22:05 по московскому времени во Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» Наполи сыграет с немецким Вольфсбургом в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы. В профессиональном шоссейном велоспорте есть такой термин, как «джорнато но». Это итальянское выражение обозначает некий черный

Превью матча Днепр – Брюгге 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
23 апреля в 22:05 по московскому времени в Днепропетровске на стадионе «Днепр-Арена» Днепр встретится с бельгийским Брюгге в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы. Украинские клубы удивляют многих в текущем розыгрыше турнира. Днепр и киевское Динамо уже добрались до стадии

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта