Отчет о матче Словакия - Словения ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2015 по хоккею (ЧМ 2015)

Отчет о матче Словакия - Словения ЧМ-2015 по хоккеюПосле успеха белорусов сборной Словакии кровь из носу нужно было брать три очка в матче со словенцами, и на первый взгляд это не казалось неразрешимой задачей. Несмотря на то что в России можно спутать эти страны из-за похожих названий, в хоккее они все-таки занимают места на разных полюсах.

Словаки – чемпионы мира 2002 года и постоянные участники плей-офф, словенцы – команда-лифт между первым и вторым дивизионом, известная только благодаря Анже Копитару.

Штраф: 6 - 12

Однако матч, вопреки ожиданиям, долгое время складывался совсем не в пользу команды Владимира Вуйтека, несмотря на мощную поддержку чешских трибун. Уже на седьмой минуте словенцы открыли счет усилиями Яна Урбаса, а во втором периоде не просто не сбавили темпа, а буквально придавили соперника к воротам, перебросав его — 14:8.

Отыграться словакам удалось лишь в середине третьего отрезка, когда Андрей Месарош реализовал большинство, а за шесть минут до конца игры Мариан Габорик продавил защитника и точно бросил мимо вратаря. Форвард «Лос-Анджелеса» установил и окончательный счет, незадолго до конца матча поразив пустую «рамку».

Ключевые теги: Словакия, Словения, Чемпионат мира по хоккею 2015, ЧМ-2015
5-05-2015, 21:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Словения ЧМ-2015 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Норвегия ЧМ-2015 по хоккею
Словаки никогда не ищут простых путей. По-настоящему "веселый" матч с Данией, в котором команды устроили перестрелку. Очень долго не могли забить белорусам, а потом все-таки вырвали победу в овертайме – и все усилиями одного игрока Андрея Мезароша. Еще непростой успех в игре со

Отчет о матче США - Словакия ЧМ-2015 по хоккею
Уже перед началом игры все стало ясно – сборная Словакии остается без четвертьфинала второй чемпионат мира подряд. Если год назад обидчиками оказались французы, неожиданно попавшие плей-офф, то на этот раз – белорусы, набравшие отличный уход. Однако результат этого матча имел большое значение для

Отчет о матче Словения - Норвегия ЧМ-2015 по хоккею
После успешной игры Словении на Олимпиаде в Сочи, где она дошла до четвертьфинала, от команды Матьяжа Копитара ожидали новых удивлений. Однако словенцы были не готовы преподносить сюрпризы. Без борьбы они уступили только финнам, но ни одного очка в свою копилку так и не положили. Вот теперь пришло

Отчет о матче Словения - США ЧМ-2015 по хоккею
Уже долгое время Словения – абсолютно худшая команда ЧМ-2015, все поражения в основное время, ни одного набранного очка. Поэтому после победы Дании над Норвегией возвращение "команды-лифта" в низший дивизион уже казалось максимально возможным вариантом. Единственная возможность