SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 23 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 23   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Вот и завершился 23 тур Премьер-Лиги, в котором встречались: "Ворскла" - "Олимпик" Донецк , "Говерла" - "Шахтер" , "Днепр" - "Заря" , "Карпаты" - "Черноморец" , "Металлист" - "Волынь" , "Металлург" Донецк - "Динамо" Киев , "Металлург" Запорожье - "Ильичевец".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Киевскому "Динамо" нужна всего одна победа для того, чтобы обеспечить себе чемпионское звание в сезоне 2014/2015. В отчётном туре динамовцы уверенно разобрались с донецким "Металлургом", отгрузив в его ворота шесть безответных мячей. А "Днепр", перед началом тура являвшийся ближайшим преследователем команды Сергея Реброва, уступил "Заре", которая в очередной раз подтвердила статус неудобного соперника для днепропетровцев – в последних пяти матчах с "Днепром" в рамках чемпионата Украины "Заря" одержала четыре победы и один раз сыграла вничью. "Шахтёр" в фееричном матче обыграл "Говерлу", забив семь мячей, а пропустив три, и вышел на второе место. Ещё одна феерия случилась в понедельник, когда "Металлист" и "Волынь" забили на двоих шесть голов, не выявив сильнейшего. Матч получился настолько эффектным, что наставник харьковской команды Игорь Рахаев заподозрил своих подопечных в игре на тотализаторе. Подробнее обо всех матчах 23-го тура чемпионата Украины – в традиционном обзоре на ФНК. 

Начался тур просто феерично - "Говерла" и "Шахтёр" забили на двоих десять мячей! Уже на 42-й минуте ужгородского матча Гладкий открыл счёт, результативно сыграв на ближней штанге. Хозяева поля от этого потрясения не оправились и на 13-й минуте получили в свои ворота второй мяч – это Дуглас Коста оказался первым на добивании после того, как Марлос угодил в штангу. Через пять минут счёт и вовсе стал разгромным после того, как Гладкого никто не удержал на дальней штанге. А затем случилось что-то странное, и "Говерла" сумела отыграться. За пять минут до перерыва забил Хлебас, в начале второй половины он же оформил дубль, а на 54-й минуте отличился Мякушко. 3:3 с 0:3! Но недолго музыка играла, недолго "Говерла" танцевала. На 64-й минуте Ракицкий вновь вывел донецкую команду вперёд, после чего отличились Луис Адриано, Степаненко и Алекс Тейшейра с пенальти. 3:7 – с таким счёт и завершился один из самых странных матчей украинского футбольного сезона.

Полтавская "Ворскла" изо всех сил стремится в еврокубки, в то время как донецкий "Олимпик", складывается впечатление, просто доигрывает сезон и никакой мотивации на заключительном этапе чемпионата уже не имеет. Хозяева, мотивированные и набравшие неплохую форму, подходили к отчётной встрече в статусе явного фаворита, и тем неожиданней стал гол, который на 11-й минуте забил Гегам Кадимян – ключевой в этом эпизоде стала ошибка в исполнении Скляра. На то, чтобы отыграться, полтавской команде потребовалось всего несколько минут – Дидятьев врезался в своей штрафной в Громова, а Ковпак точно пробил с назначенного пенальти, восстановив статус-кво. На 25-й минуте хозяева поля вышли вперёд после сольного прохода и точного удара Александра Скляра, а на 31-й минуте отличился Антон Шиндер, вспомнивший о своих бомбадирских навыках. Покуражившись в первом тайме, во втором соперники обошлись без забитых мячей. 3:1 – домашняя победа "Ворсклы".

Выиграл у мариупольского "Ильичёвца" запорожский "Металлург", хотя матч для хозяев поля начался не очень приятно. Так, на 16-й минуте "металлурги" получили в свои ворота одиннадцатиметровый удар, но Иван Матяж с "точки" послал мяч над перекладиной. Нереализованный пенальти, как правило, сильно бьёт по команде психологически, но нужно отдать должное "Ильичёвцу", который продолжил атаковать и создал у ворот соперника несколько неприятных для него моментов. Но ни разу, в отличие от оппонента, не забил. Запорожская команда открыла счёт в конце первого тайма, когда Руслан Платон очень точно пробил по воротам со средней дистанции. А на 83-й минуте окончательный счёт на табло установил Андрей Цуриков, которому удался очень красивый гол – 2:0. Отметим, что оба мяча "Металлурга" получились эффектными.

Сломили сопротивление одесского "Черноморца" львовские "Карпаты". Первый тайм получился таким, после которого неподготовленный человек может разувериться в футболе – скучным и малоинтересным. Голов, разумеется, в нём тоже команды не забили. Зато после перерыва "Карпаты" прибавили, а приезжая команда оказалась к этому не готова. Львовяне дважды попадали в штангу, имели ещё несколько хороших возможностей открыть счёт, но долгое время нули на табло сохранялись. Вплоть до 77-й минуты, когда "Карпатам" помог розыгрыш стандартного положения: после навеса с углового мяч оказался на дальей штанге, где дежурил Костевич. А на 85-й минуте отличился Страшкевич, который воспользовался грубой ошибкой вышедшего из ворот вратаря – 2:0. Отметим, что автор второго гола появился на поле буквально за пару минут до него.

У кого необходимо "Наполи" поучиться умению играть с днепропетровским "Днепром", так это у луганской "Зари". В отчётном туре луганчане подтвердили свой статус очень неудобного для днепропетровцев соперника и одержали очень уверенную победу. Отметим, что в последний раз "Днепр" обыгрывал "Зарю" в 2012-м году. С тех пор соперники провели пять матчей, в которых луганская команда одержала четыре победы при одной ничьей. Вот и в очередной встрече "Заря" сыграла очень уверенно, не позволив сопернику создать ни одного опасного момента у своих ворот. А сама не только создала, но и дважды отправила мяч в сетку. На 27-й минуте отличился Хомченовский, которому удался обводящий удар с выгодной позиции, а за минуту до перерыва голевой стала комбинация Липартия – Хомченовский – Караваев – Будковский. Во втором тайме "Днепр" прибавит не сумел, и в итоге потерпел поражение со счётом 0:2, после которого потерял второе место в турнирной таблице. 

Очень уверенно выиграло у донецкого "Металлурга" киевское "Динамо", которое уже может начинать открывать шампанское в честь победы в чемпионате Украины сезона 2014/2015. На 9-й минуте активность Кравца у чужой штрафной позволила Ярмоленко открыть счёт, а на 27-й минуте в активе лидера "Динамо" уже значился дубль, оформленный после прострела с фланга. А на третьей компенсированной к первому тайму минуте издали неожиданно пробил Хачериди – и мяч от штанги влетел в сетку. 0:3 уже к перерыву – второй тайм в таких случаях, чаще всего, превращается в формальность. В начале второго тайма забил Кравец, на 57-й минуте после ошибки вратаря отличился Беланда, на 78-й гол на свой счёт записал Теодорчик, после чего Рыбалка не реализовал одиннадцатиметровый удар. Итого – победа "Динамо" со счётом 6:0.

Завершился тур вынесенным на понедельник матчем между харьковским "Металлистом" и луцкой "Волынью". Матчем, после которого наставник харьковской команды Игорь Рахаев начал подозревать своих подопечных в игре на тотализаторе. Встреча действительно получилась странной. В первом тайме команды играли достаточно осторожно, и вряд ли их можно было заподозрить в том, что в итоге они сумеют поразить ворота друг друга целых шесть раз. За пять минут до перерыва рикошет помог Кобахидзе открыть счёт, и "Волынь" неожиданно вышла вперёд. А вот после перерыва началась какая-то голевая феерия. Началась она, правда, ближе к концу матча – на 73-й минуте Приемов сравнял счёт, через пять минут гости вновь вышли вперёд благодаря Бикфалви, на 88-й минуте после непонятного провала обороны соперника вновь забил Приемов, через минуту по аналогичной причине отличился Бикфалви, а в компенсированное время после подачи с фланга счёт в последний раз сравнял Беседин. 3:3 – странный матч, странная концовка.
 
Протокол
 
"Ворскла" - "Олимпик" Донецк 3:1 

11' Кадимян 0:1)
13' Ковпак (1:1, пен.)
25' Скляр (2:1)
31' Шиндер (3:1)

"Ворскла": Богуш, Сапай, Далку, Чеснаков, Симинин, А.Ткачук, Турсунов, Скляр Дедечко, 80), Громов Пердута, 73), Ковпак Мищенко, 85), Шиндер.

"Олимпик" Донецк: Литовка, Дитятьев, Мищенко, Бровченко, Огиря, Иса Семенина, 46), Лебедь Сытник, 68), Драченко, Доронин, Кадимян, Расалла Лысенко, 62).

Предупреждения: А.Ткачук, 80; Мищенко, 90+4 - Иса, 13.
 
"Говерла" - "Шахтер" 3:7 

1' Гладкий 0:1)
13' Дуглас Коста 0:2)
18' Гладкий 0:3)
41' Хлёбас (1:3)
47' Хлёбас (2:3)
54' Мякушко (3:3)
64' Ракицкий (3:4)
76' Луис Адриано (3:5)
78' Степаненко (3:6)
90' Алекс Тейшейра (3:7, пен.)

"Говерла": Коваль, Акакпо Лухтанов, 80), Тудосе, Люлька, Ягодинский Каверин, 22), Качараба, Шимич, Райчевич Трухин, 74), Мякушко, Фещук, Хлёбас.

"Шахтер": Пятов, Срна, В.Шевчук Дентиньо, 46), Кривцов, Ракицкий, Марлос Коваленко, 73), Алекс Тейшейра, Степаненко, Дуглас Коста Луис Адриано, 58), Фред, Гладкий.

Предупреждения: Качараба, 60; Райчевич, 69 - Луис Адриано, 69; Ракицкий, 83.
 
"Днепр" - "Заря" 0:2 

27' Хомченовский 0:1)
43' Будковский 0:2)

"Днепр": Бойко, Папа Гуйе, Влад, Сваток, Канкава, Федорчук Коноплянка, 54), Ксёнз, Безус Ротань, 54), Бруну Гама, Матеус Калинич, 68), Селезнёв.

"Заря": Н.Шевченко, В.Вернидуб, Опанасенко, Малышев, Каменюка, Чайковский Малиновский, 46), Пилявский, Хомченовский Тотовицкий, 82), Караваев, Липартия Любенович, 59), Будковский.

Предупреждения: Бруну Гама, 9 - Чайковский, 38; Малиновский, 62.
 
 
"Карпаты" - "Черноморец" 2:0 

78' Костевич (1:0)
86' Страшкевич (2:0)

"Карпаты": Мысак, Новотрясов, Гитченко, Костевич, Мирошниченко, Худобяк, Даушвили, Кожанов В.Кравец, 88), Голодюк Карноза, 63), Клёц, Швед Страшкевич, 84).

"Черноморец": Мартыщук, Гадрани, Мартыненко, Щетинин, Данченко, Е.Смирнов Яворский, 64), А.Филимонов Калитов, 73), Петько, Васин Мурашов, 82), Диденко, Кабаев.

Предупреждения: нет - Петько, 66; Диденко, 69.
 
 
"Металлист" - "Волынь" 3:3 

40' Кобахидзе 0:1)
73' Приёмов (1:1)
77' Бикфалви (1:2)
87' Приёмов (2:2)
89' Бикфалви (2:3)
90'+3 Беседин (3:3)

"Металлист": Погорелый, Булят, Селин, Ищенко, Рыжук, Приёмов, К.Ковальчук Назаренко, 56), Довгий, Давид Каяду, Бобко Беседин, 54), Болбат.

"Волынь": Шуст, Гуменюк, Полевой, Шабанов, Бикфалви, Политыло, Кобахидзе Мемешев, 75), Шарпар, Жунич, Матей, Бабатунде.

Предупреждения: Довгий, 20; Ищенко, 60; Булят, 85; Селин, 90+1 - нет.
 
"Металлург" Донецк - "Динамо" Киев 0:6 

9' Ярмоленко 0:1)
27' Ярмоленко 0:2)
45'+2 Хачериди 0:3)
50' Кравец 0:4)
57' Бельханда 0:5)
77' Теодорчик 0:6)

На 80-й минуте Рыбалка "Динамо" Киев) не реализовал пенальти.

"Металлург" Донецк: Панькив, Прийма, Насонов, Габриэл Араужо, Соболь, Нелсон, Макридис, Лазич Федотов, 21), Путивцев, Р.Овсепян Нойок, 69), Жуниор Мораэс Мышенко, 46).

"Динамо" Киев: Шовковский, Драгович, Вида, Данило Силва, Хачериди, Сидорчук Мигел Велозу, 59), Бельханда Буяльский, 66), Рыбалка, Ленс, Кравец Теодорчик, 58), Ярмоленко.

Предупреждения: Прийма, 49; Р.Овсепян, 52; Мышенко, 54 - Драгович, 45+4.
"Металлург" Запорожье - "Ильичевец" 2:0 

43' Платон (1:0)
83' Цуриков (2:0)

На 16-й минуте Матяж "Ильичевец") не реализовал пенальти.

"Металлург" Запорожье: Старцев, Пашаев, Нестеров Лисицкий, 65), Каплиенко, А.Кузнецов, Орелеси, Цуриков, Жураховский Гавриш, 63), Гвилия, Платон Рудыка, 90+1), Кулач.

"Ильичевец": Гальчук, С.Шевчук, А.Матвеев, Зубков, Вакуленко, Цюпа, Валеев, Скоблов Илюк, 69), Матяж Яворский, 46), Чурко, Гринь.

Предупреждения: Каплиенко, 90; Рудыка, 90+3 - нет.
 
 

Обзор 23   тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
11-05-2015, 09:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 23 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 22 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Вот и завершился 22 тур Премьер-Лиги, в котором встречались: "Волынь" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Говерла" , "Заря" - "Металлург" Донецк , "Ильичевец" - "Карпаты" , "Металлист" - "Ворскла" ,

Обзор 19 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Вот и завершился 19 тур Премьер-Лиги, в котором встречались: "Говерла" - "Ильичевец" , "Динамо" Киев - "Заря", "Днепр" - "Металлист" , "Карпаты" - "Ворскла" , "Металлург" Донецк - "Олимпик" Донецк ,

Обзор 11 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Вот и завершился 11 тур Премьер-Лиги, в котором встречались: "Ворскла" - "Ильичевец" , "Говерла" - "Волынь" , "Днепр" - "Динамо" Киев , "Карпаты" - "Заря" , "Металлист" - "Олимпик" Донецк ,

Обзор 16 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Вот и завершился 16 тур Премьер-Лиги, в котором встречались: "Волынь" - "Черноморец" , "Ворскла" - "Говерла" , "Ильичевец" - "Заря" , "Карпаты" - "Днепр" , "Металлист" - "Шахтер" ,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта