SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт полуфинального матча Бавария - Барселона Лиги Чемпионов 2014-15

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт полуфинального матча Бавария - Барселона Лиги Чемпионов 2014-15Нужно оставаться реалистами и не лукавить самому себе. Шансы Баварии на проход в финал оставались по большей части в статистической плоскости. Только лишь отъявленные болельщики мюнхенцев, а также искатели интриги везде, где это хотя бы немного возможно, видели здесь возможность отыгрыша.

Бавария – Барселона 3:2 первый матч – 0:3)
Голы: Бенатья, 7, Левандовски, 59, Мюллер, 74 – Неймар, 15, 29

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам Роде, 68), Тиаго, Алонсо, Швайнштайгер Хави Мартинес, 87), Мюллер Гётце, 87), Левандовски

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста Хави, 74), Ракитич Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес Педро, 46)

Предупреждения: Рафинья, Тиаго, Левандовски, Роде – Ракитич, Педро

Впрочем, многие сходились во мнении, что быстрый гол в ворота Барсы может серьезно изменить развитие ситуации. Обычно "ремонтады" начинаются именно с этого. И как раз быстрый гол случился на Альянц-Арене сегодняшним вечером. Бенатья головой переправил круглого в ворота после подачи Хаби Алонсо с углового. Бавария на всех парах помчала вперед с первых же минут встречи, и показалось, что отчетный поединок действительно побалует зрителей интригой.

Увы, акценты хозяев на атаку сказались на недостаточной концентрации в обороне. Только лишь за первый тайм хозяева дважды пропустили атаку, организованную южноамериканским трио. В первом случае Месси напрямую отдал Суаресу, выведя того на Нойера, а уругваец в свою очередь, отдал "параллельный" пас на Неймара, который и отличился в воротах соперника. Второй результативный случай был аналогичен за исключением того, что Месси только лишь подрезал передачу из глубины на того же Суареса. Развитие эпизода вышло аналогичным.

И все массивные потуги хозяев повторно пробить Тер Штегена до поры до времени оказывались тщетны. К слову, сам немецкий вратарь тоже действовал образцово, не раз выручая свою команду в сложнейших эпизодах. И вратарь по праву может считаться героем сегодняшней встречи наравне с теми же Суаресом и Неймаром, остудивших пыл хозяев.

В перерыве Луис Энрике осознав, что противостояние, скорее всего, уже выиграно, решил рискнуть и сменить Суареса на Педро. Плотность календаря у Барсы в последнее время чрезвычайно высокая, и в ближайшем туре, если он, конечно, состоится, каталонцам предстоит играть с Атлетико. Силы лидеров команды в подобной встрече очень пригодятся. Весьма показательная ситуация для полуфинала Лиги чемпионов.

Второй тайм начался в довольно низком темпе. Но даже при скромных скоростях хозяевам удалось сравнять счет. Роберт Левандовски, получив мяч от Тиаго, на месте сумел "накрутить" Маскерано, и из-под него же ударить по воротам. Судя по всему, момент удара оказался скрыт от Тер Штегена, поэтому среагировать по мячу просто не имел возможности. Впрочем, об интриге, тем не менее, говорить не приходилось. И абсолютно каждый в стане мюнхенцев это прекрасно понимал. Игроки в большей степени шли вперед ради своих болельщиков и хотя бы ради локальной победы в сегодняшнем, отдельно взятом поединке.

А вот, когда свой мяч забил уже Мюллер, воспользовавшись отличной скидкой Швайнштайгера, то ситуация откровенно накалилась. В эти минуты Бавария всерьез вдавила соперника к его половину поля, и контригра в исполнении каталонцев практически сошла на нет. Бавария была просто обязана пользоваться подобной ситуацией, наращивая результативное преимущество.

Увы, несмотря на подавляющее территориальное преимущество и серьезный перевес даже в фирменном для Барсы компоненте владения мячом, больше Баварии отличиться так и не удалось.

Пожалуй, можно смело утверждать, что решающую роль в итоге данного противостояния сыграл третий гол, забитый в давленное время на Камп Ноу. Именно после него вероятность отыгрыша вышла на гипотетический уровень. И ответный поединок по большей части носил формальный характер, о чем косвенно свидетельствует циничная замена Луиса Суареса уже в перерыве.

Барселона, таким образом, выходит победителем из этой пары, и всей командой садится за телевизор, дабы узнать имя второго финалиста очередного розыгрыша Лиги чемпионов.


Ключевые теги: Барселона, Бавария, Лига чемпионов
13-05-2015, 20:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Бавария - Барселона Лиги Чемпионов 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт полуфинального матча Барселона - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15
Перед матчем Пеп Гвардиола говорил, что Барселона знает его больше, чем он ее. Испанский специалист был абсолютно прав, так как на протяжении большей части поединка Гранатовые доминировали на футбольном поле.

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Барселона – Бавария
В этой Лиге чемпионов часто начинает пахнуть какими-то большими камбеками, но пока случился только один – когда Барселона отыграла 0:2 в первом матче от Милана. А так, Галатасарай чуть припугнул Реал, Арсенал – Баварию, вчера вот Реал против Боруссии был не так далек от суперсвершения на последних

Отчёт матча Барселона - ПСЖ 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Все надежды ПСЖ связывались с возвращением отсидевших дисквалификацию Златаном Ибрахимовичем и Марко Верратти, но объективно его шансы оценивались очень низко – букмекерские конторы предлагали коэффициент 50 за проход парижан в полуфинал.

Отчёт матча Барселона - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
После выездной победы со счетом 2:0 Барселону ждало показательное выступление на Камп Ноу, хотя Арсенал и пытался возродить хоть какую-то интригу в противостоянии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта