SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Отчет отборочного матча Норвегия – Азербайджан на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

"Отчет квалификационного матча Норвегия – Азербайджан на Евро-2016Первый тайм на стадионе «Уллеволь» яркими моментами не запомнился, зато был полон бескомпромиссной борьбы. Обеим командам – каждой по своим причинам – позарез нужны были очки. Норвежцы еще имеют шансы поехать на ЕВРО-2016, а азербайджанская сборная находится на стадии становления, и для нее каждый заработанный балл – на вес золота.

Норвегия – Азербайджан – 0:0

Норвегия: Нюланн, Форрен, Хегли, Ховланд, Элабделлауи, Шелбред Хелланн, 55), Нордтвейт, Кинг Диоманде, 79), Эдегор, Юхансен, Тофт-Содерлунд Эйкрем, 68).

Азербайджан: Агаев, Садыгов, Медведев, Гусейнов, Исмаилов, Гараев, Гусейнов, Дашдемиров, Амиргулиев, Курбанов Надиров, 81), Назаров Курбанов, 90+3).


Предупреждение: Дашдемиров 45).

В дебюте хозяева давили затяжными, хотя и не слишком острыми атаками. Кавказцы отбились и к середине тайма перевели игру в центр поля. Подопечные Просинечки ошибались чаще более классных оппонентов, но серьезного волнения в их действиях не наблюдалось.

Они искали счастья дальними ударами, несколько раз опасными рейдами выделялся правый вингер Афран Исмайлов. У скандинавов самым активным был Джошуа Кинг, которого с большим трудом останавливали порой уже на подступах к штрафной площади.

После перерыва рисунок игры не изменился. Но шли минуты, и нули на табло по-разному действовали на соперников. Если норвежцы все больше нервничали, то азербайджанцы, наоборот, выглядели увереннее. Правда, на 64-й минуте едва не пропустили.

Атака сборной Норвегии завершилась тем, что лицом к лицу с голкипером сборной Азербайджана Камраном Агаевым осталось сразу два игрока. На его счастье, вышедший на замену Поль-Андре Хелланн, похоже, чересчур обрадовался сложившейся ситуации и пробил так сильно, что мяч пролетел выше ворот.

Спустя несколько минут с тем же результатом атаковал Магнус Эйкрем, тоже появившийся на поле во втором тайме. Замены Пер-Матиаса Хегмо позволили норвежской команде обострить игру, но до голевых моментов дело по-прежнему не доходило.

Лишь на 86-й минуте после розыгрыша углового центральный защитник Ховланн едва не стал героем вечера, но за Агаева сыграла штанга. Конец матча гости провели в обороне и добились своего.


Ключевые теги: Норвегия, Евро-2016
12-06-2015, 15:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Отчет отборочного матча Норвегия – Азербайджан на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Азербайджан - Норвегия на Евро-2016
Перемены на тренерском мостике, долгосрочные предматчевые сборы, а также смелые прогнозы футболистов позволяли азербайджанским болельщикам надеяться на первые очки в квалификации ЕВРО-2016, и их вполне могла принести встреча со сборной Норвегии, несколько дней назад неожиданно уступившей в

Отчет отборочного матча Азербайджан – Хорватия на Евро-2016
В группе H квалификации ЕВРО-2016 сборная Азербайджана не проиграла в третий раз кряду, причем все матчи, принесшие команде очки, она провела под руководством Роберта Просинечки. Стартовый состав гостей был самым что ни на есть боевым, а выбор Просинечки вызывал определенные вопросы. Впрочем,

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2016
Не став, в отличие от Италии, долго церемониться с Азербайджаном, сборная Хорватии отгрузила сопернику шесть безответных мячей. Клетчатые, подбадриваемые большим количеством ярых болельщиков, сразу же приступили к разнообразным атакам. Азербайджанцы испытывали проблемы даже не с созиданием – им

Отчет отборочного матча Мальта - Норвегия на Евро-2016
Норвегия реабилитировалась за поражение от Италии в первом туре, добыв первую победу в группе Н квалификации ЕВРО-2016 в матче против Мальты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта