SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт мужского финала Новак Джокович - Роджер Федерер US Open 2015

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Отчёт мужского финала Новак Джокович - Роджер Федерер US Open 2015В отличие от женского одиночного разряда в мужском на US Open все завершилось более чем предсказуемо. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев еще перед началом турнира в интервью "СЭ" категорично заявил, что не видит для Новака Джоковича серьезного конкурента. Опытный специалист словно в воду глядел. Серб пер по турнирной сетке как танк и на протяжении двух недель соревнований отдал соперникам лишь три сета.

Таким же относительно ненапряжным – если это слово вообще применимо к поединкам такого уровня – получился для него и финал. Здесь он опять-таки в полном соответствии с прогнозами встретился со второй ракеткой турнира Роджером Федерером. Однако полного повторения недавнего уимблдонского финала не получилось. Состав дуэлянтов-то остался старым, да вот прежней борьбы между ними не вышло.

Первую ракетку мира не вывела из колеи даже задержка встречи. Начало матча было запланировано на 16 часов местного времени, но из-за дождя его перенесли на 19 часов. Уже в третьем гейме Джокович сделал первый брейк, однако волею несчастного случая тут же лишился добытого преимущества. На мокром покрытии он поскользнулся и повредил правую руку: из локтя и запястья сочилась кровь. Это на время выбило серба из равновесия, но в итоге не помешало оставить стартовую партию за собой – 6:4.

Во второй части игры Федерер ожидаемо прибавил. Он улучшил свою первую подачу лишь 53 процента в первой партии), что тут же принесло ему преимущество в розыгрышах мяча. Первые два сетбола швейцарец получил при счете 5:4, но не смог воспользоваться ими. Следующая попытка оказалась более удачной, и второй сет остался за ним – 7:5.

23 тысячи зрителей на корте Артура Эша отчаянно поддерживали легенду мирового тенниса. Однако общий перевес Джоковича все-таки чувствовался. Две следующих партии он взял с одинаковым счетом 6:4 и праздновал свою третью победу в сезоне на турнирах "Большого шлема" – вслед за Открытым чемпионатом Австралии и Уимблдоном. Таким образом, серб повторил свой успех 2011 года, когда он также совершил победный хет-трик. Всего же в его активе уже 10 побед на турнирах серии "Большого шлема". Из ныне действующих теннисистов впереди только все тот же Федерер (17 титулов) и Рафаэль Надаль (14).

– Нынешний сезон получился фантастическим, одним из лучших в моей карьере. Роджер доказал, что он большой игрок. Он заставил меня продемонстрировать несколько фантастических ударов. Сейчас меня переполняют эмоции еще и потому, что теперь я – муж и отец, – напомнил чемпион о своей свадьбе с давней подругой Еленой Ристич и рождении сына Стефана.
 
Новак Джокович Сербия, 1) - Роджер Федерер Швейцария, 2) - 6:4, 5:7, 6:4, 6:4


Ключевые теги: Мужской теннис, Джокович, US Open
14-09-2015, 21:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт мужского финала Новак Джокович - Роджер Федерер US Open 2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью мужского финала US Open 2015 Новак Джокович - Роджер Федерер
Очень предсказуемый с точки зрения "посева" финал, в котором встречаются первая и вторая ракетки турнира. И одновременно не самый очевидный матч, если учесть, что Джокович после победы над Федерером на Уимблдоне проиграл два финала на крупных турнирах подряд. Да и Роджер сегодня далеко

Отчет полуфинального матча Роджер Федерер - Стэн Вавринка US Open 2015
Второй полуфинал между двумя представителями Швейцарии Роджером Федерером и Стэном Вавринкой представлялся более интригующим. Особенно с учетом того, что младший из соотечественников победил старшего в их предыдущем поединке – на Roland Garros-2015. Но на этот раз эпической битвы не получилось:

Обзор мужского финала Australian Open-2012 Новак Джокович - Рафаэль Надаль
Самый интересный поединок первого в году турнира "Большого шлема" в Австралии стал последним на кортах Мельбурна. Самое сладкое судьба оставила любителям тенниса на десерт. О сумасшедшем по накалу финале мужского одиночного турнира - в отчете финального матча Australian Open 2012

Новак Джокович стал победителем турнира в Белграде
Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира ATP 250 Serbia Open-2011.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта