Отчет отборочного матча Ирландия - Германия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Ирландия - Германия на Евро-2016Сборная Ирландии заслужено обыграла действующих чемпионов мира. Германия больше контролировала мяч, но явно недооценила британцев. Первый удар в створ ворот немцы нанесли лишь на 82-й минуте игры, а без ударов выиграть невозможно, это вам любой Леоненко скажет.

Последний тур в группе D будет самым интригующим, ведь Польша не смогла обыграть Шотландию, и теперь судьба второй путевки на Евро будет решаться в очном поединке. Ирландия, благодаря победе над Германией, сравнялась с Польшей, у обеих команд по 18 очков. В первом круге команды сыграли 1:1, потому теперь поляков устроит и нулевая ничья. А вот Германия, несмотря на поражение, уже может готовиться к финальной части, подопечные Лева могут пролететь мимо евро только при фантастическом стечении обстоятельств — проигрыш на своем поле Грузии и результативная ничья в игре Польша — Ирландия. Но даже при таком раскладе немцы, скорей всего, станут лучшей командой среди занявших третье место.

Ирландия — Германия 1:0
Гол: Лонг, 71

Ирландия: Гивен Рэндолф, 43), Кристи, О'Ши, Уорд Мейлер, 68), Киог, Маккарти, Брэди, Хулахан, Хендрик, Мерфи Лонг, 65), Уолтерс

Германия: Нойер, Гинтер Беллараби, 77), Боатенг, Хуммельс, Хектор, Кроос, Мюллер, Гюндоган Фолланд, 85), Езил, Ройс, Гетце Шюрлле, 35)

Предупреждения: Хулаган — Хуммельс

Германия, как и подобает фавориту, начала более активно, владение мячом порой достигало огромной разницы – 75% на 25%, но Шей Гивен так и не вступил по-настоящему в игру. В конце первого тайма показалось, что Ирландия не выстоит, Германия начала нагнетать, а тут еще и Гивен травмировался, пришлось выпускать дебютанта Рэндолфа. Как оказалось, эта замена стала ключевой.

В перерыве ирландцам явно рассказали о ходе игры в Шотландии, поляки проигрывали. Потому хозяева поля активизировались, а немцы продолжили свои карусели – неспешное перекатывание мяча возле штрафной Ирландии. За такую игру часто наказывают, что с успехом и продемонстрировали подопечные Мартина О’Нила. Сыграли замена – Рэндолф вынес мяч от ворот, Хуммельс непонятно чем занимался и упустил Лонга, Шейн уверено реализовал выход один на один. У Германии было больше 20 минут чтобы исправить ситуацию, но хозяева поля не позволили создать у своих ворот ничего опасного.

Победа Ирландии добавила интриги в борьбе за вторую путевку, но плохо сказалась на шансах Украина в борьбе за лучшую команду из занявших третье место. Теперь подопечные Фоменко обязаны обыгрывать дома Испанию, ведь венгры сегодня тоже выиграли.

Ключевые теги: Ирландия, Германия, Евро-2016
9-10-2015, 20:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Ирландия - Германия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.

Отчет отборочного матча Грузия - Ирландия на Евро-2016
Команде Мартина О'Нила удалось начать отборочный турнир с важной победы над Грузией, ведь команда Темури Кецбая в таких условиях отбора также может оказаться среди соискателей путевки на чемпионат Европы.

Отчет отборочного Германия – Польша матча на Евро-2016
Сборная Германии нанесла Польше первое поражение в рамках квалификации ЕВРО-2016. Счет в матче лидеров группы D открыл Томас Мюллер, а главным героем встречи стал Марио Гетце.

Отчет отборочного матча Германия - Ирландия на Евро-2016
Действующие чемпионы мира стартовали в новом отборочном цикле ни шатко, ни валко, набрав в двух стартовых матчах лишь три очка. Поражение в Варшаве от Польши с уверенным счетом 0-2 и вовсе стало первым с 2007 года поражением Бунсдестима в отборочных играх к крупным турнирам среди сборных. Впрочем,