Отчет отборочного матча Швеция – Молдова на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет квалификационного матча Швеция – Молдова на Евро-2016Заключительный матч квалификационного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы проводила в гостях против Швеции. Обороняясь большую часть игры, команда Штефана Стойки пропустила дважды и завершила квалификацию на последнем месте в группе G. Дружина Златана Ибрагимовича финишировала третьей и сыграет в стыковых матчах за путевку в финальный турнир.

Швеция – Молдова – 2:0
Ибрагимович (24), Зенгин (47).

Швеция
: Исакссон, Люстиг (Тиннерхольм, 83), Антонссон, Гранквист, Ольссон, Зенгин, Левицки, Чельстрем (Свенссон, 57), Ларссон, Гвидетти, Ибрагимович (Тойвонен, 58).

Молдова
: Чебану, Бордиян, Головатенко, Эрхан (Армаш, 63), Потырнике, Истрати, Время, Бургю, Чеботару, Жардан (Спэтару, 80), Пэтраш (Антонюк, 61).

: нет.

Скандинавы начали по-хозяйски и к 11-й минуте могли забить дважды. Сначала удар Джона Гвидетти пришелся в штангу, а затем свой шанс упустил Ибрагимович. Капитан шведов хитро замыкал прострел с левого фланга, но путь мячу в ворота прервал защитник гостей Штефан Бургиу.

Добиться своего желто-синим удалось на 24-й минуте. Микаэль Лустиг вывел Ибрагимовича один на один с Ильей Чебану, разобраться с которым для такой звезды, как Ибра, большого труда не составило. На скорости голеадор обыграл вратаря молдаван и спокойно поразил пустые ворота.

Второй мяч Швеция организовала сразу после перерыва. Вышедшего из ворот Чебану технично перекинул этнический турок Эрган Зенгин, которому ассистировал Гвидетти.

Победа со счетом 2:0, похоже, устраивала хозяев, и в оставшееся время они не особо стремились увеличить свое преимущество. Возможно, они знали о ситуации в Москве, где Россия уверенно обыгрывала Черногорию.

Что касается Молдовы, то подопечные Стойки за весь матч нанесли лишь один удар по воротам Андреаса Исакссона. На 74-й минуте защитник Ион Жардан головой направил мяч рядом с "девяткой".
Ключевые теги: Швеция Евро-2016
13-10-2015, 11:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Швеция – Молдова на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Лихтенштейн – Швеция на Евро-2016
Ещё в сентябре у сборной Швеции были превосходные шансы, чтобы напрямую попасть на чемпионат Европы. Однако поражения от России и Австрии уменьшили шансы скандинавов. Более того, они перед очередными встречами рисковали и вовсе выпасть из тройки. Правда, в последних матчах подопечных Хамрена ждали

Отчет отборочного матча Молдова - Черногория на Евро-2016
Сборная Молдовы на попадание на чемпионат Европы уже не претендует. Подопечные Куртияна ещё ни разу не победили в нынешнем отборочном цикле. Что касается команды Черногории, то балканцы ещё надеяться на то, чтобы занять третье место в секстете. Чтобы не потерять шансы, им просто необходимо было

Отчет отборочного матча Молдова - Швеция на Евро-2016
Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. Скандинавы просто не имели права терять очки, так как борьба за второе место в группе G идет отчаянная.

Отчет отборочного матча Австрия - Швеция на Евро-2016
Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016.