Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016Вечером публике в "Мельбурн Парке" было предложено зрелище с приставкой "супер" – 45-я встреча Новака Джоковича и Роджера Федерера. Конечно, первая ракетка мира в этом противостоянии был фаворитом, но сто ошибок, допущенных им в поединке с Жилем Симоном, в то время как швейцарец со всеми своими соперниками разбирался более чем уверенно и отдал лишь один сет Григору Димитрову, наводили на мысли о том, что борьба может получиться нешуточной.

Но уже в самом начале поединка все малейшие сомнения в Джоковиче были развеяны. Лидер мирового рейтинга блестяще подавал, принимал, пробивал, обводил – словом, делал все на уровне выше высокого. В первых двух сетах он допустил всего шесть невынужденных ошибок и повел 2:0 по партиям всего за 54 минуты без единого шанса для соперника – 6:1, 6:2.

Рано или поздно Федерер должен был повысить уровень своей игры, и в третьем сете он включился в борьбу. При мощнейшей поддержке трибун швейцарский ветеран выстоял на своей подаче в пятом гейме, а в шестом, растянувшемся на 10 минут, с пятой попытки взял и чужую. Этого, не без оговорок, оказалось достаточно, чтобы третий "сеяный" оставил партию за собой – 6:3.

Четвертый сет проходил при закрытой крыше – в Мельбурне вновь пошел дождь. Джокович, подававший первым, держал ситуацию под контролем, Федерер старался не отставать. В 8-м гейме при счете 15:30 швейцарец организовал один из красивейших розыгрышей турнира, когда сначала догнал пущенную соперником свечу, следом ответил на смэш, а позже еще и на укороченный, изящно послав мяч слева по линии.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3

Ключевые теги: Джокович Федерер Australian Open
28-01-2016, 15:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016.

Превью мужского финала US Open 2015 Новак Джокович - Роджер Федерер
Очень предсказуемый с точки зрения "посева" финал, в котором встречаются первая и вторая ракетки турнира. И одновременно не самый очевидный матч, если учесть, что Джокович после победы над Федерером на Уимблдоне проиграл два финала на крупных турнирах подряд. Да и Роджер сегодня далеко не тот

Отчет полуфинального матча Роджер Федерер - Стэн Вавринка US Open 2015
Второй полуфинал между двумя представителями Швейцарии Роджером Федерером и Стэном Вавринкой представлялся более интригующим. Особенно с учетом того, что младший из соотечественников победил старшего в их предыдущем поединке – на Roland Garros-2015. Но на этот раз эпической битвы не

Обзор полуфинального матча между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером на Australian Open-2014
Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии — 2014 по теннису, переиграв в трех сетах швейцарца Роджера Федерера. В финале 26 января он сыграет с другим представителем Швейцарии — Станисласом Вавринкой.

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.