Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016Вечером публике в "Мельбурн Парке" было предложено зрелище с приставкой "супер" – 45-я встреча Новака Джоковича и Роджера Федерера. Конечно, первая ракетка мира в этом противостоянии был фаворитом, но сто ошибок, допущенных им в поединке с Жилем Симоном, в то время как швейцарец со всеми своими соперниками разбирался более чем уверенно и отдал лишь один сет Григору Димитрову, наводили на мысли о том, что борьба может получиться нешуточной.

Но уже в самом начале поединка все малейшие сомнения в Джоковиче были развеяны. Лидер мирового рейтинга блестяще подавал, принимал, пробивал, обводил – словом, делал все на уровне выше высокого. В первых двух сетах он допустил всего шесть невынужденных ошибок и повел 2:0 по партиям всего за 54 минуты без единого шанса для соперника – 6:1, 6:2.

Рано или поздно Федерер должен был повысить уровень своей игры, и в третьем сете он включился в борьбу. При мощнейшей поддержке трибун швейцарский ветеран выстоял на своей подаче в пятом гейме, а в шестом, растянувшемся на 10 минут, с пятой попытки взял и чужую. Этого, не без оговорок, оказалось достаточно, чтобы третий "сеяный" оставил партию за собой – 6:3.

Четвертый сет проходил при закрытой крыше – в Мельбурне вновь пошел дождь. Джокович, подававший первым, держал ситуацию под контролем, Федерер старался не отставать. В 8-м гейме при счете 15:30 швейцарец организовал один из красивейших розыгрышей турнира, когда сначала догнал пущенную соперником свечу, следом ответил на смэш, а позже еще и на укороченный, изящно послав мяч слева по линии.

Новак Джокович Сербия, 1) - Роджер Федерер Швейцария, 3) - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3

Ключевые теги: Джокович, Федерер, Australian Open
28-01-2016, 15:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016.

Превью мужского финала US Open 2015 Новак Джокович - Роджер Федерер
Очень предсказуемый с точки зрения "посева" финал, в котором встречаются первая и вторая ракетки турнира. И одновременно не самый очевидный матч, если учесть, что Джокович после победы над Федерером на Уимблдоне проиграл два финала на крупных турнирах подряд. Да и Роджер сегодня далеко

Обзор полуфинального матча между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером на Australian Open-2014
Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии — 2014 по теннису, переиграв в трех сетах швейцарца Роджера Федерера. В финале 26 января он сыграет с другим представителем Швейцарии — Станисласом Вавринкой.

Отчет полуфинального матча Роджер Федерер - Стэн Вавринка US Open 2015
Второй полуфинал между двумя представителями Швейцарии Роджером Федерером и Стэном Вавринкой представлялся более интригующим. Особенно с учетом того, что младший из соотечественников победил старшего в их предыдущем поединке – на Roland Garros-2015. Но на этот раз эпической битвы не получилось:

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.