SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016

Новости Тенниса
Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016Елена Веснена – в финале микса

Россия на этом Australian Open не дождалась финалистов ни в одиночном разряде, ни в парном, ни в юниорских состязаниях. Но одна представительница нашей страны все же поборется за титул. Елена Веснина, не сумевшая преодолеть квалификацию в одиночке и вместе с Анастасией Павлюченковой уступившая в третьем круге в паре, в пятницу шагнула вместе с Бруну Соарешем в финал в миксте.

Российско-бразильский дуэт за весь турнир проиграл лишь один сет в самом первом матче), а в пятничном полуфинале разобрался с Саней Мирзой, вернувшейся на корт после триумфа в паре, и Иваном Додигом, "посеянными" под первым номером – 7:5, 7:6 7:4). В финале Весниной и Соарешу будет противостоять Коко Вандевэй и Хоря Текэу, которые в четвертьфинале оставили не у дел вторых "сеяных" Бетани Маттек-Сэндз и Боба Брайана.

Кстати, Бруну Соареш – это именно тот человек, с которым титул в миксте на US Open-2012 завоевала партнерша и подруга Весниной Екатерина Макарова. Получится ли у бразильца выиграть второй турнир "Большого шлема" с россиянкой? Узнаем в воскресенье.

А в субботу Соареша ждет мужской парный финал, где он сыграет вместе со старшим братом финалиста одиночного Джейми Маррэем. Маррэи вписали свои имена в историю тенниса, став первыми братьями в Открытой эре, добравшимися до титульных встреч в одиночном и парном разрядах на турнире "Большого шлема".

Веснена/Соареш Бразилия, 5) – Мирза Индия)/Додиг Хорватия, 1) – 7:5, 7:6 7:4). Вандевэй США)/Текэу Румыния) – Клепач Словения)/Хуэй Филлипины) – 6:4, 6:4.

Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016Мартина Хингис и Саня Мирза - победительницы Australian Open 2016 в парном разряде

Три года подряд, с 1997 по 1999-й, равных Мартине Хингис в Мельбурне не было: она побеждала и в одиночном, и в парном разрядах. Праздновала она успех в паре и в 2002-м. Прошло 14 лет, а швейцарская легенда вновь набивает свое имя на чемпионский кубок!

В паре с Саней Мирзой в сезоне-2015 Хингис выиграла Уимблдон, US Open и итоговый турнир. Не остановились теннисистки, которые делят первое место в парном рейтинге, и в новом году, удачно размявшись на состязаниях в Брисбене и Сиднее.
Победа над Андреа Главачковой и Люси Градецкой в пятничном финале 7:6 7:1), 6:3 за 1 час 49 минут) далась первым "сеяным" непросто, но стала для них 36-й подряд. А этот титул – третий совместный для швейцарско-индийского дуэта на "мэйджорах" и третий же для Мирзы в парах до встречи с Хингис она трижды побеждала в миксте).

Неутомимая Мартина, между тем, пополнила свою и без того богатую коллекцию 21-м титулом чемпионки турнира "Большого шлема" и 12-м в парном разряде.

Хингис Швейцария)/Мирза Индия, 1) – Главачкова/Градецка обе – Чехия, 7) – 7:6 7:1), 6:3.

Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016Энди Маррэй с трудом обыгрывает Милоша Раонича

Когда стал известен состав мужских полуфинальных пар, предполагалось, что главным и особенно зрелищным будет поединок Новака Джоковича и Роджера Федерера, а поединок между Энди Маррэем и Милошем Раоничем явится, скорее, дополнением. На деле же, во встрече серба и швейцарца все, за исключением небольшого отрезка, было очевидно, а вот матч между канадцем и британцем обернулся настоящей драматичной битвой.

Хотя по тому, какую игру демонстрировал на этом турнире Раонич и каких соперников проходил, да и по тому, что в сезоне-2016 канадец пока не потерпел ни одного поражения, можно было догадаться, что второму "сеяному" легко точно не будет.

Матч в итоге растянулся на пять сетов и занял четыре часа, и неизвестно как бы все закончилось, если бы у 13-го "сеяного" не возникли проблемы с ногой. Даже Маррэй по окончании поединка признал, что ему в этом повезло.

Раонич прыгнул с места в карьер, в первом же гейме взяв подачу британца "под ноль". Он тут же отыгрался с 0:40 на собственной подаче и, действуя сверхуверенно, в этой партии уже не оглядывался назад. Нужно отметить, что больше в этом поединке Маррэй ни одной своей подачи не проиграл, а вот чужую во второй партии начал читать. По ходу этого сета канадец дважды отыгрывал брейк-пойнты, но в 12-м гейме сделать этого не сумел, и равновесие во встрече было восстановлено. Судьба третьего сета решилась на тай-брейке, где Раонич рано вышел вперед и своего преимущества не упустил. А в четвертом сете у канадца возникли проблемы с пахом – после третьего гейма он покинул корт для получения медицинской помощи. После этого он стал хуже двигаться и в седьмом гейме проиграл свою подачу "под ноль". До конца партии Маррэй пережил несколько неприятных минут, отыгрывая брейк-пойнты, но все же завершил партию в свою пользу. В пятой партии сказалось не самое лучше самочувствие канадца: он делал все, что мог, и не отказывался бегать за мячами, но преимущество Маррэя все росло – 1:0, 2:0, 3:0, 4:0. По итогам пятого гейма Раонич размочил счет, потом взял и еще одну свою подачу, но решающий сет и матч остались за второй ракеткой мира.

Маррэй в пятый раз вышел в финал Australian Open и попытается завоевать свой первый титул в Мельбурне. Новаку Джоковичу, который по воле организаторов получил на восстановление и подготовку к титульной встрече на целые сутки больше, он проиграл в "Мельбурн парке" три финала и еще один полуфинал. Вообще же серб оказывался сильнее шотландца в 10 из 11 последних очных поединках. Сможет ли Маррэй, тревожно спящий в Австралии в ожидании вестей из дома, где в ближайшие недели должен появиться на свет его первенец, прервать неприятную для себя тенденцию?

Энди Маррэй Великобритания, 2) – Милош Раонич Канада, 13) – 4:6, 7:5, 6:7 4:7), 6:4, 6:2.

Ключевые теги: Маррей, Australian Open
29-01-2016, 17:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 12-го игрового дня Australian Open-2016
Пятница, 29 января - двенадцатый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдёт поединок 1/2 финала в мужском одиночном разряде. Также будут продолжены соревнования в парном разряде и миксте.

Расписание матчей 11-го игрового дня US Open 2016
Четверг, 8 сентября - одиннадцатый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся полуфинальные поединки в женском одиночном разряде, а также пройдут матчи в парном разряде.

Расписание матчей 10-го игрового дня Australian Open-2016
Среда, 27 января - десятый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах. Также будут продолжены соревнования в парном разряде и миксте.

Расписание матчей 10-го игрового дня Уимблдона 2015
Четверг, 9 июля - десятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде среди женщин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта