SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Расписание матчей 12-го игрового дня Australian Open-2016

Новости Тенниса
Расписание матчей 12-го игрового дня Australian Open-2016Пятница, 29 января - двенадцатый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдёт поединок 1/2 финала в мужском одиночном разряде. Также будут продолжены соревнования в парном разряде и миксте.

Милош Раонич Канада, 14) – Энди Маррэй

Канадец – не самый удобный соперник для Маррэя. Раонич за последние четыре года трижды обыгрывал шотландца, так что совсем не факт, что путевка на свидание с Джоковичем в финале легко достанется Энди. Раонич еще никогда не выходил в финал турнира "Большого шлема", но по своему потенциалу этот игрок способен на очень многое. Маррэй был в финале Australian Open в прошлом сезоне. Кстати, это – главный успех Энди после победы на Уимблдоне-2013. Есть мнение, что сейчас Маррэй готов на новые подвиги, но для начала ему надо подтвердить свой класс в поединке с дерзким канадцем, остановившем в Мельбурне четвертого "сеяного" Стэна Вавринку.

Мартина Хингис / Саня Мирза – Андреа Главвчкова

Первый титул Australian Open в пятницу разыграют женские пары. Главный фаворит этого финала – великолепный швейцарско-индийский дуэт, в данный момент имеющий серию из 35 победных матчей кряду. Похоже, что бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис до своего психологического срыва трижды становившаяся чемпионкой Australian Open в одиночном разряде) и индийская красавица Саня Мирза по-настоящему нашли себя в парном теннисе. Сейчас они могут взять третий титул на турнирах "Большого шлема" подряд.

Можно, конечно, говорить о том, что парный разряд не слишком престижен, что конкуренция в нем ниже, что он "для тех, кому за…" и что настоящие звезды его, как правило, игнорируют. Но, с другой стороны, это вполне официальная олимпийская дисциплина, и чемпионские трофеи здесь вручаются не картонные, а самые что ни на есть настоящие. В случае победы Хингис и ее партнерши в коллекции швейцарки окажется уже восемь мельбурнских кубков, а всего у нее будет 5 одиночных титулов "Большого шлема", 12 парных и еще 4 титула в миксте. Это один из самых солидных наборов в современном теннисе.

Главачкова и Градецка – тоже авторитетная пара, давно выступающая вместе. В их активе победы на "Ролан Гаррос"-2011 и US Open-2013. Понятно, что в этом сезоне главная цель для чешских девушек – Олимпиада, но уже сейчас они набрали неплохую форму. В отличие от своих звездных конкуренток, Андреа и Люси выступали в Мельбурне еще и в одиночном разряде, правда, успели провести там только по одному поединку.

Rod Laver Arena.

Энди Маррей Великобритания, 2) - Милош Раонич Канада, 13)
Андрея Клепач и Трит Хуэй Словения/Филиппины)- Коко Вандевеге и Хория Текэу США/Румыния)
Мартина Хингис и Сания Мирза Швейцария/Индия, 1) Андреа Главацкова и Люси Градецка Чехия, 7)

Корт №3.

Сания Мирза и Иван Додиг Индия/Хорватия, 1) - Елена Веснина и Бруно Соареш Россия/Бразилия, 5)
Ключевые теги: Маррей, Australian Open
29-01-2016, 17:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Расписание матчей 12-го игрового дня Australian Open-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 10-го игрового дня Australian Open-2016
Среда, 27 января - десятый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В этот день пройдут поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах. Также будут продолжены соревнования в парном разряде и миксте.

Превью мужского финального матча Милош Раонич - Энди Маррей Уимблдона 2016
Сегодня на Уимблдоне – финал мужского одиночного разряда. Канадец Милош Раонич попробует остановить британца Энди Маррэя.

Отчет полуфинального матча Энди Маррэй - Милош Раонич Australian Open-2016
Когда стал известен состав мужских полуфинальных пар, предполагалось, что главным и особенно зрелищным будет поединок Новака Джоковича и Роджера Федерера, а поединок между Энди Маррэем и Милошем Раоничем явится, скорее, дополнением. На деле же, во встрече серба и швейцарца все, за исключением

Обзор 12-го игрового дня Australian Open-2016
Россия на этом Australian Open не дождалась финалистов ни в одиночном разряде, ни в парном, ни в юниорских состязаниях. Но одна представительница нашей страны все же поборется за титул. Елена Веснина, не сумевшая преодолеть квалификацию в одиночке и вместе с Анастасией Павлюченковой уступившая в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта