SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 36-го тура Серии А Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 36-го тура Серии А Сезон 2015-2016Вот и завершился 36-й тур Серии А в котором встречались: "Дженоа" - "Рома", "Кьево" - "Фиорентина", "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Фрозиноне", "Наполи" - "Аталанта", "Палермо" - "Сампдория", "Сассуоло" - "Верона", "Удинезе" - "Торино", "Эмполи" - "Болонья", "Ювентус" - "Карпи". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Волки загрызли грифонов

Поражение Интера от Лацио сыграло на руку другой столичной команде – теперь Рома точно выйдет в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Но зачем останавливаться на малом, если есть возможность занять второю строчку в чемпионате и осенью сразу же сыграть в групповом этапе ЛЧ? Явно с этими мыслями и ехали Волки на матч против Дженоа. 

Матч оказался ярким, интересным с большим количеством опасных моментов и голами. Уже к тринадцатой минуте мяч дважды оказался в сетке ворот: счет открыл Мохамед Салах, а сравнял Панайотис Тацхидис. В виду того, что римлянам очки нужны больше, нежели генуэзцам, гости практически все время проводили в атаке, но во второй раз пробить Ламанна так и не смогли. Зато Грифоны уже после перерыва повели в счете. После стремительной контратаки Паволетти замкнул передачу партнера и поставил гостей в неудобное положение.

В очередной раз спасителем Ромы стал ее Император. Франческо Тотти появился на поле за полчаса до окончания игры и прибавил активности в атаке. Эль Шаарави и Салах заметно устали после активного первого тайма, Джеко, как всегда транжирил моменты, а Тотти забил. Ческо заработал опасный штрафной, его же мастерски и исполнил, забив четвертый гол в последних пяти матчах. Вырвал победу для джалло-росси Эль Шаарави, отметившись в ворота своей родной команды. Подопечные Спаллетти добыли двенадцатую викторию в последних пятнадцати матчах – борьба за вторую строчку продолжается, но чемпионат, к сожалению, заканчивается.

Поединок в Генуе ознаменовался еще одним радостным событием для болельщиков Ромы и Кевина Строотмана – нидерландец после череды тяжелейших травм появился в стартовом составе Волков впервые с января 2015-го года. 

Не сдаваясь

Встреча на Сан Паоло между Наполи и Аталантой закрывала программу 36-го тура. К этому времени Партенопеи знали, что Рома свой матч выиграла и обогнала их в турнирной таблице, а значит, права на ошибку нет. Сложно представить, в каком состоянии находились подопечные Маурицио Сарри. Сезон подходит к концу, сил все меньше и меньше, а потеря второй строчки могло еще сильнее ударить по команде.

Панацеей от неудачных результатов и плохих мыслей стал Гонсало Игуаин. Если в прошлом матче Пипита после дисквалификации не смог отметиться, то вчера он сделал дубль. Поблагодарить аргентинец должен своих партнеров – Хамшик и Кальехон отдали чудеснейшие передачи, которыми форвард сполна воспользовался. Бергамаски ответили одним голом, но за ничью никак зацепиться не смогли, а Наполи добыл уверенную и необходимую победу. Календарь у южан легче, чем у римлян, поэтому упустить место в ЛЧ не должны.

Нельзя еще раз не написать про Гонсало Игуаина. На счету нападающего уже тридцать два забитых гола – это на два больше, чем у Вероны. Пипите осталось отметиться четыре раза, чтобы повторить всеитальянский рекорд имени Джино Россети. Нападающий Торино в сезоне 1928/29 забил тридцать шесть мячей.

Никаких шансов

Когда Симоне Индзаги начинал свою карьеру игрока, Роберто Манчини был в самом расцвете сил, выступая за Сампдорию. В 2000-м году их пути пересеклись – оба бомбардира стали обладателями Скудетто в составе Лацио. Когда Индзагино заканчивал свою карьеру, Манчини имел в своем активе пару чемпионств, будучи наставником Интера. И вот, в 2016-м они вновь встретились. Симоне делает первые шажки в качестве алленаторе Лацио, а Роберто снова работает во главе нерадзурри.

Матч между римской и миланской командой оказался не самым интересным в прошедшей джорнате, но немногочисленные зрители на Стадио Олимпико увидели два забитых мяча – в начале и конце поединка. Счет открыл на седьмой минуте Миро Клозе, усадивший на пятую точку Самира Хандановича, а Антонио Кандрева отличился с пенальти. Как и в матче первого круга, Орлы заклевали Змей.

Интер провел блеклую игру, пробив всего лишь четыре раза в створ ворот Маркетти. Забить у гостей и вовсе был только один шанс, но Йоветич не реализовал выход один на один еще  при счете 1:0. Удаление Мурильо и последующий одиннадцатиметровый предрешил исход не только поединка, но и всего сезона – нерадзурри точно не сыграют в следующем сезоне Лиги чемпионов и довольствуются местом в Лиге Европы. В своей первой дуэли на скамейке Индзаги-младший оказался сильнее Манчини. 

Одной строкой

- Победа над немотивированным Торино гарантировала бы Удинезе прописку в Серии А на следующий сезон. На это было все причины – при Луиджи Де Канио Зебры демонстрируют неплохую игру, обыграв при этом Наполи с Фиорентиной. Однако в субботу бьянко-нери провели отвратный матч, пропустив от Скуадры Гранаты целых пять мячей, ответив лишь одним. Теперь Удинезе находится всего в трех очках от зоны вылета, а в оставшихся двух встречах придется столкнуться с Аталантой и Карпи.

- Сампдории хватило бы и ничьи в матче против Палермо, чтобы со спокойной душой уходить на каникулы и доиграть чемпионат без давления на результат. Но, видимо, блу-черкьяти ушли на отдых до встречи на Сицилии и заслуженно проиграли. Стартовый порыв генуэзцев сошел на нет после ошибки Раноккьи, который привел к первому забитому голу, а в конце встречи Крстичич срезал мяч в собственные ворота. Грифоны в последних трех матчах набрали семь очков и догнали семнадцатый Карпи. Именно между Палермо и бьянко-росси будет разыгрываться последняя путевка в Серию Б.

- В прошлом туре Сассуоло набрал 52 пункта – лучший результат неро-верди в элите итальянского футбола, Эусебио Ди Франческо продлил контракт с клубом до 2019-го года, а уже в воскресенье эмильянцы вышли на шестую строчку в турнирной таблице! Победу в непростом поединке против уже вылетевшей Вероны принес гол молодого Лоренцо Пеллегрини. За два тура до окончания чемпионата Сассуоло опережает Милан на один балл и имеет реальные шансы впервые сыграть в еврокубках. 

- Фиорентина на выезде сыграла вничью против Кьево и не смогла подобраться к четвертой строчке. Обе команды создали минимальное количество моментов можно вспомнить выстрелы Сарате и Ригони, которые пришлись в каркас ворот) и ушли с поля без забитых мячей. Пауло Соуза похвалил своих подопечных, но в глубине души остался недоволен – Скуадра Виола добыла всего одну победу в последних десяти встречах.

- Эмполи и Болонья последовали примеру Кьево и Фиорентину и также сыграли по нулям. Оба тренера оказались не против такого итога встречи, и теперь адзурри с Фелсинеи могут доигрывать чемпионат, не оглядываясь на результат.  

Позор

"Вы недостойны носить эти футболки", — кричала Курва Суд после первого тайма между Миланом и Фрозиноне. На перерыв их любимчики любимчики ли?) уходили в раздевалку на Сан Сиро уступая аутсайдеру чемпионата 0:2. Гол Луки Паганини на 65-й секунде встречи и дальний выстрел Оливера Краля в конце тайма стали шокирующими для россо-нери и тифозерии. Игроки хозяев покидали поле, опустив лица вниз, и не знали что происходит.

Уже на старте второго тайма Милан получил отличный шанс отквитать один мяч, но Марио Балотелли не реализовал пенальти – Франческо Барди, как и в первой половине встречи, стал героем Фрозиноне. Кристиан Брокки был разъярен, казалось, он готов был сокрушить все, что угодно. Его подопечные успокоили и отыграли гол – Карлос Бакка добавил в свою копилку еще одно результативное действие. Подумалось, что сейчас россо-нери додавят соперника и сравняют счет, но вместо этого пропустили третий – Федерико Дионизи не простил Алексу детскую ошибку и поразил ворота Доннаруммы. 1:3. Шок для всего Сан Сиро.

Милан показал характер и отыгрался. Лука Антонелли забил красивым ударом через себя, а Жереми Менез с точки сравнял счет. Пожалуй, в девяти из десяти поединков россо-нери вышли бы победителями из таких противостояний, но в воскресенье кураж поймал Франческо Барди. Портьере парировал одиннадцать ударов соперника в створ ворот. Между прочим, этот матч стал первым для Барди в нынешнем сезоне. Возможно, Роберто Стеллоне должен был обратиться к услугам Ческо ранее, и тогда Канарейки не стали самой пропускающей командой чемпионата?

"Нельзя дома пропускать три мяча, но моя команда играла достойно", — резюмировал итоги встречи Кристиан Брокки. В матчах против Карпи, Вероны и Фрозиноне Милан добыл семь очков из восемнадцати возможных. Из-за последних неудач россо-нери скатились на седьмую строчку, а их место занял Сассуоло. Впрочем, у Милана есть козырь в рукаве в виде финала Кубка Италии. Но и Коппу надо еще завоевать, ведь придется столкнуться с Ювентусом. Неужели на команду из Столицы Мод ждет еще один сезон без еврокубков? 

Чемпион не делает подарков

В понедельник Ювентус праздновал пятое Скудетто кряду. Рома обыграла Наполи и принесла туринцам досрочное чемпионство, 34-е в истории Старой Синьоры. До конца чемпионата оставалось еще три тура, и Массимилиано Аллегри опасался, что его футболисты могут пребывать в состоянии эйфории и потерять концентрацию.

Но опасения алленаторе были напрасны. Зебры без проблем справились с грозным по нынешним мерками Карпи. Бьянко-росси ведут отчаянную борьбу за выживание и делают это весьма неплохо, проиграв дважды всего в десяти встречах. Тем не менее, выезд на Ювентус Стэдиум успехом не увенчался – скромная команда Фабрицио Кастори уехала из Турина ни с чем.

Массимилиано Аллегри дал отдохнуть некоторым основным исполнителям, но особой роли это не сыграло – чемпион на классе переиграл аутсайдера, забив по одному голу в каждом из таймов. Первый мяч в футболке Ювентуса забил Эрнанес, а очередным голом после выхода на замену отметился Симоне Дзадза. Турин празднует дальше и готовится к Кубку Италии, а Карпи продолжает бороться за сохранение места в элите.

Не обошлось и без очередного рекорда. Джанлуиджи Буффон отстоял десятый матч на родном поле на ноль и повторил достижение вратарей Эмполи 1987-го года. 

Протокол

"Дженоа" - "Рома" 2:3
Голы: Салах 6, Тахцидис 13, Паволетти 65, Тотти 77, Эль-Шаарави 87

"Дженоа": Ламанна, Бурдиссо, Э.Муньос, Иццо, Фьямоцци Капель, 71), Джемайли, Т.Ринкон, Тахцидис Маркезе, 61), Лаксальт, Паволетти, Сусо Пандев, 82).

"Рома": Щенсны, Майкон Джеко, 66), Манолас, Динь, Рюдигер, Де Росси, Наингголан, Стротман, Перотти Тотти, 59), Салах Зуканович, 88), Эль-Шаарави.

Предупреждения: Т.Ринкон, 72; Лаксальт, 79; Маркезе, 90+1 - Тотти, 72; Де Росси, 83; Стротман, 90+1.

"Кьево" - "Фиорентина" 0:0 

"Кьево": Бидзарри, Цесар, Гамберини, Гобби, Каччаторе, Пепе Бирса, 66), Ригони Лукас Кастро, 80), Хетемай, Радованович, Пеллиссье, Инглезе Флоро Флорес, 69).

"Фиорентина": Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Томович, Астори, Маркос Алонсо, Матиас Фернандес Иличич, 80), Борха Валеро, Бадель, М.Сарате, Калинич, Тельо Бернардески, 59).

Предупреждения: Гобби, 18; Каччаторе, 37; Цесар, 75; Пеллиссье, 78 - М.Сарате, 16; Бадель, 57; Томович, 74; Матиас Фернандес, 75.

"Лацио" - "Интер" 2:0 
Голы: Клозе 8, Кандрева 84 пен.)

"Лацио": Маркетти, Баста, Конко, Бишевац, Джентилетти, Билья Катальди, 90+3), Кандрева Милинкович-Савич, 89), Лулич, Онази, Клозе Маури, 73), Б.Кейта.

"Интер": С.Ханданович, Миранда, Нагатомо Паласио, 79), Мурильо, Д′Амброзио, Перишич, Медель Бьябьяни, 56), Брозович, Кондогбиа, Йоветич Эдер, 72), Икарди.

Предупреждения: Джентилетти, 12; Б.Кейта, 52; Клозе, 64; Лулич, 68; Кандрева, 85 - Мурильо, 81.
Удаления: нет - Мурильо, 83.

"Милан" - "Фрозиноне" 3:3
Голы: Паганини 2, Крагль 44, Бакка 50, Дионизи 54, Антонелли 74, Менез 90+2 пен.)

На 48-й минуте Балотелли "Милан") не реализовал пенальти.

"Милан": Доннарумма, Алекс, Абате Антонелли, 73), Де Шильо, Романьоли, Монтоливо, Куцка, Х.Маури Менез, 78), Хонда Луис Адриано, 64), Балотелли, Бакка.

"Фрозиноне": Барди, М.Чофани, Крагль Рози, 80), Кривелло Прийма, 67), Айети, Руссо, Саммарко, М.Гори, Дионизи Гухер, 73), Д.Чофани, Паганини.

Предупреждения: Балотелли, 26; Куцка, 45 - Саммарко, 10; М.Гори, 19; Барди, 39; Крагль, 45; Руссо, 47; Дионизи, 55; Прийма, 90.

"Наполи" - "Аталанта" 2:1 
Голы: Игуаин 10, Игуаин 77, Альбиоль 85 в свои ворота)

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль, К.Кулибали, Хюсай, Гулам, Гамшик, Аллан, Жоржиньо, Игуаин Габбьядини, 84), Хосе Кальехон Эль-Каддури, 80), Инсинье Мертенс, 64).

"Аталанта": Спортьелло, Драме, Мазиелло, Рафаэл Толой, Джимсити, Чигарини, Диаманти Фройлер, 46), Д'Алессандро Монакелло, 71), де Рон А.Конти, 83), Куртич, Боррьелло.

Предупреждения: нет - Мазиелло, 62; Джимсити, 68.

"Палермо" - "Сампдория" 2:0 
Голы: Франко Васкес 19, Крстичич 85 в свои ворота)

"Палермо": Соррентино, Морганелла, Витиелло, Рисполи, Тяьго Ционек, Анджелкович, Мареска, Франко Васкес Яяло, 89), Хильемарк, Джилардино, Трайковски Квайсон, 70).

"Сампдория": Вивиано, Де Сильвестри, Кассани, Раноккья, Додо Кассано, 71), Шкриниар, Крстичич, Р.Сориано, Рикардо Альварес Сала, 82), Фернандо Муриэль, 46), Квальярелла.

Предупреждения: Мареска, 45+2 - Крстичич, 6; Додо, 30; Муриэль, 63; Кассани, 77; Вивиано, 83.

"Сассуоло" - "Верона" 1:0
Гол: Пеллегрини 58

"Сассуоло": Консильи, П.Каннаваро, Врсалько, Ачерби, Лонги Гаццолла, 70), Маньянелли, Дункан, Пеллегрини, Фальчинелли Миссироли, 84), Сансоне, Берарди Политано, 74).

"Верона": Голлини, Пизано, Альбертацци Ромуло, 76), Морас, Бьянкетти, А.Ионицэ, Греко Ребич, 66), Вшолек, Вивиани, Силигарди, Гомес Талеб Тони, 62).

Предупреждения: нет - Альбертацци, 39.

"Удинезе" - "Торино" 1:5 
Голы: Янссон 12, Аква 45, Фелипе 47, Хосеф Мартинес 50, Белотти 56, Хосеф Мартинес 83

"Удинезе": Карнезис, Фелипе, Данило, Эрто, Эденилсон Перица, 62), Али Аднан, Кузманович, Агеманг-Баду, Бруну Фернандеш Пирис, 75), Терео, Ридер Матос Хадльфредссон, 61).

"Торино": Паделли, Бово, Янссон, Бруно Перес, Гастон Сильва, Дзаппакоста Молинаро, 76), Вивес, Аква, Бенасси Базелли, 71), Хосеф Мартинес Эдера, 85), Белотти.

Предупреждения: Эрто, 43; Фелипе, 88 - Бово, 37; Гастон Сильва, 61.

"Эмполи" - "Болонья" 0:0

"Эмполи": Пелаготти, А.Коста, Чосич, Мариу Руй, Биттанте Дзамбелли, 78), Кроче М.Бюхель, 86), Сапонара, Зелиньски, Эль-Хаджи Майелло, 65), Маккароне, Пуччарелли.

"Болонья": Миранте, Гастальделло, Майетта Иконому, 54), Масина, А.Феррари Суньига, 69), Бриги, Джаккерини, А.Диавара, Бриенца, Флоккари, Мунье Крафт, 85).

Предупреждения: нет - Иконому, 86; Масина, 90+4.

"Ювентус" - "Карпи" 2:0 
Голы: Эрнанес 42, Дзадза 80

"Ювентус": Буффон, Эвра, Бонуччи, Алекс Сандро, Ругани, Эрнанес, Асамоа Стураро, 85), Куадрадо Лихтштайнер, 74), П.Погба, Манджукич, Альваро Мората Дзадза, 46).

"Карпи": Белец, Дзаккардо, Романьоли, Суагер, Сабелли, Гальоло, Рафаэл Мартиньо Ласанья, 66), Кофи, Крими Поркари, 74), Верди де Гузман, 85), Мбакогу.

Предупреждения: Манджукич, 28; Ругани, 51; Бонуччи, 66; Лихтштайнер, 90; П.Погба, 90+1; Эрнанес, 90+3 - Рафаэл Мартиньо, 30; Крими, 45+2.
 
 

 Обзор 36-го тура Серии А Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
3-05-2016, 13:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 36-го тура Серии А Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 23-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Вот и завершился 23-й тур Серии А в котором встречались: "Верона" - "Аталанта", "Интер" - "Кьево", "Лацио" - "Наполи", "Палермо" - "Милан", "Сампдория" - "Торино", "Сассуоло" -

Италия: анонс 32 тура
"Рома" – "Дженоа" "Рома" в 31 туре не воспользовалась ничьёй Интера и Лацио, как результат всё те же 4 очка отставания от лидера. Теперь римлянам надо обыгрывать более стабильную команду, в гости к ним пожалует дебютант Серии А "Дженоа", которая несмотря на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта