SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Астон Вилла – Ньюкасл
Суббота, 17:00, Вилла Парк, арбитр – Роберт Мэдли

В матче с Уотфордом Вилланы впервые за долгое время были очень близки к тому, чтобы как минимум не проиграть, но в итоге умудрились дважды пропустить уже в добавленное время от Дини и повторили личный клубный антирекорд, установленный в 1963 году, – 11 поражений кряду в чемпионате. В данном ключе выступил перед встречей на Вилла Парк Бенитес, заявив, что игроки Астон Виллы будет стараться победить ради истории клуба и болельщиков, но исходя из опыта последних туров бирмингемцы, похоже, уже смирились со своей печальной участью и ждать от них чудес не приходится.

У Ньюкасла ситуация зеркальная – новому менеджеру Сорок удалось встряхнуть команду и найти к ней подход, что вылилось в восемь набранных очков в четырех предыдущих турах и существенно добавило оптимизма болельщикам команды. Но наиболее удивительно, что Бенитесу удалось организовать игру в обороне, которая мало того, что практически худшая в чемпионате кроме Астон Виллы, разумеется), так еще и в последнее время была ослаблена отсутствием Коллочини и Янмаата. Теперь же они оба близки к возвращению на поле, но вряд ли их здоровьем захочет рисковать испанец. Тем более и без них Ньюкасл – однозначный фаворит грядущей встречи.

Не сыграют: Амави, Сиссоко, Агбонлахор – Крул, Эллиот, Колоччини
Под вопросом: Ричардсон – Янмаат, Гуффран, Гуд, Айдара

 Интересные факты:

- Ньюкасл не проигрывал в последних девяти матчах с Астон Виллой в АПЛ, одержав пять побед;
- В последних четырех встречах между данными соперниками было забито только четыре гола;
- Сороки не проиграли в четырех матчах кряду впервые с октября-ноября 2014 года.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Борнмут – Вест Бромвич
Суббота, 17:00, Виталити Стэдиум, арбитр – Марк Клаттенбург

Обезопасив себя от вылета, Вишни принялись "веселиться", но в основном эти праздники заканчивались не в их пользу – пять поражений в шести последних турах. Но даже данный факт и внушительное количество пропущенных мячей никак не повлияют на положительную оценку сезона для Борнмута. В очередной раз можно ожидать бескомпромиссной и атакующей игры от подопечных Эдди Хау, да и ситуация к этому располагает – в соперниках Вест Бром, предпочитающий играть от обороны.

Выступления Дроздов после покорения "безопасного рубежа" были в чем-то схожи с действиями Вишен, вот только как минимум однажды команда Пьюлиса проявила особую принципиальность, подставив подножку Тоттенхэму, преследовавшему Лестер. В остальном же Вест Бром откровенно доигрывает сезон и совершенно не удивительно, что получают игровую практику юные дебютанты АПЛ вроде 17-летнего Леко, который в последнем туре с Вест Хэмом и вовсе отыграл целый матч, так что вполне может выйти со старта в поединке на Виталити Стэдиум.

Не сыграют: Мингс, Смит – Брант, Притчард
Под вопросом: Градель – Моррисон

Интересные факты:

- Борнмут и Вест Бром встречались 11 раз, и каждая из команд добыла по четыре победы;
- Вишни проиграли в трех последних матчах АПЛ на Виталити Стэдиум, пропустив при этом десять голов;
- Дрозды добыли лишь одну победу в предыдущих 13-ти выездных поединках, проиграв шесть раз.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Вест Хэм – Суонси
Суббота, 17:00, Аптон Парк, арбитр – Майкл Оливер

К трем решающим поединкам в нынешнем сезоне Мотобойцы подходят в прекрасной форме десять матчей без поражений), буквально дыша в спину МЮ и Ман Сити. Если в середине сезона подопечных Билича донимали частые и многочисленные травмы, то на финишный отрезок они подходят с практически пустым лазаретом, где находится лишь основной голкипер – Адриан. Впрочем, в грядущем поединке Вест Хэм наверняка будет максимально сосредоточен на атакующий действиях и получении трех очков, так что данная потеря вряд ли серьезно скажется на результате. 

Что касается Суонси, то здесь ситуация обратная: практически весь сезон валлийцы прошли без серьезных потерь, а теперь лишись нескольких важнейших игроков. Особняком стоит повреждение Сигурдссона – однозначно лучшего атакующего игрока Лебедей, а вместе с ним не смогут сыграть Палоски и Монтеро, что в целом снижает атакующий потенциал команды, которая и без того на выезде действует достаточно скромно в последних турах. Также не будет и капитана Эшли Уильямса, но по другой причине – накануне Евро Гвидолин предоставил отдых ключевому игроку национальной команды Уэльса и Суонси, а вот его партнер по обороне и сборной, Нил Тейлор, также травмирован.   

Не сыграют: Адриан – Монтеро, Палоски, Тейлор, Сигурдссон, Уильямс

Интересные факты:

- Вест Хэм не проигрывал в последних шести матчах АПЛ с Суонси, одержав три победы;
- Лебеди не выигрывали на выезде у Молотобойцев с августа 1956 года;
- В последнем 21-м поединке лиги на Аптон Парк только одна гостевая команда не пропускала – Сток Сити.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Кристал Пэлас – Сток Сити
Суббота, 17:00, Селхерст Парк, арбитр – Кевин Френд

Математически Орлы еще не обеспечили себя прописку в элите хотя и находятся в очень выгодном положении), что наверняка оказывает некоторое давление на игроков и менеджера. Накануне последнего домашнего матча в нынешнем сезоне Алан Пардью заявил о необходимости побеждать, чтобы окончательно снять все вопросы о дальнейшей судьбе команды в АПЛ. Правда решать атакующие задачи Пэлас придется без одного из лучших дриблеров лиги, Уилфрида Захи, и с большой долей вероятности без Боласи, который также играет важную роль с точки зрения креатива.

"Джонсон тренировался в течение недели. Пока он еще не сможет играть, но через неделю должен быть готов к поединку с Вест Хэмом", — заявил Марк Хьюз перед игрой на Селхерст Парк. К концу сезона оборона его команды приобретает близкий к основному вид, но уже слишком поздно – Сток безнадежно погряз в самой середине таблицы и вряд ли сдвинется с места. Именно неудачная игра в защите не позволила Гончарам занять вожделенное еврокубковое место в новом календарном году Сток Сити только дважды уходил с поля без пропущенных мячей), так что в ближайшее трансферное окно стоит ожидать усиления данной линии.

Не сыграют: Аппиа, Хангеланд, Заха – Батленд, Джонсон, Аффелай
Под вопросом: Шамах, Боласи — Уилсон, Гивен, Уолтерс, Боян

Интересные факты:

- Кристал Пэлас не проигрывал в пяти матчах со Стоком во всех турнирах, одержав четыре победы;
- В последних двух встречах между данными соперниками было назначено три пенальти;
- Орлы забили только шесть голов в предыдущих десяти матчах на Селхерст Парк.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Лестер — Эвертон
Суббота, 19:30, Кинг Пауэр Стэдиум, арбитр – Андре Марринер

Фантастические Лисы Клаудио Раньери будут принимать Эвертон уже в качестве чемпионов Англии, что полностью меняет контекст грядущей встречи. В такой ситуации стоит ожидать выхода на поле значительной части дублеров Лестера, которые получат шанс проявить себя, так что состав нового обладателя титула ожидается экспериментальный. Об этом ко всему прочему говорят дисквалификации Хута и Дринквотера, а у последнего теперь есть верная возможность как следует отдохнуть перед Евро, куда он наверняка отправится в составе сборной Англии. 

Кто точно будет играть, так это Варди. Во-первых, форвард пропустил два последних тура, а во-вторых, партнеры наверняка попытаются сделать Джейми лучшим бомбардиром лиги. Как показывает практика нынешнего сезона, подобными вещами Лисы любят и умеют заниматься.

Ириски на Кинг Паэур Стэдиум также предстанут в далеком от основного сочетании, но у них причина другая – многочисленные повреждения. Особенно пострадала защитная линия Эвертона, где отсутствуют три основных игрока, так что Роберто Мартинесу вновь придется либо выпускать в пару к Стоунзу неопытного Пеннингтона, либо Бешича, а долго не игравшего Хибберта отправлять на правый фланг обороны.

Не сыграют: Дринквотер, Хут, Джеймс – Барри, Деулофеу, Коулмэн, Браунинг, Ягелка, Фунес-Мори

Интересные факты:

- Последние пять поединков на домашней арене Лестера между данными соперниками закончились вничью;
-  68% матчей между Лисами и Эвертоном закончились мировыми исходами – больше, чем в любой другой паре команд АПЛ, которые встречались больше десяти раз;
- В последних 14-ти играх на Кинг Паэур Стэдиум подопечные Раньери не знали горечи поражений, одержав девять побед.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Ливерпуль – Уотфорд
Воскресенье, 18:00, Анфилд Роуд, арбитр – Ли Мэйсон

Красные продолжили свое удачное шествие по Лиге Европы, выложившись в четверг на полную и выйдя в финал турнира. Данный факт автоматически означает, что в воскресном поединке с Уотфордом Клопп задействует уже ставшую привычной ротацию. С большой долей вероятности в основе появятся Лейва, Аллен и Бентеке, которые провели по нескольку минут в матче с Вильярреалом. Возможно, получит еще один шанс Шкртел, очевидно до сих пор так и не впечатливший немецкого менеджера, а если словак им вновь не воспользуется, то летом вероятно покинет команду.

Шершни доигрывают сезон на мажорной ноте, набрав семь очков в четырех последних турах и удерживая почетную для себя 12-ю строчку. Поединок первого круга с Красными (3:0) стал, пожалуй, лучшим для Уотфорда в нынешнем сезоне в АПЛ и худшим для Ливерпуля под руководством Клоппа, поэтому подопечным Кике Санчеса Флореса стоит ждать жажды реванша от Ливерпуля, который с тех пор стал гораздо более "клопповским", что и отметил на пресс-конференции перед матчем испанец. Тогда в составе Шершней пачками забивал Игало, а теперь нигериец выглядит весьма скромно, да еще и потери в середине поля у команды имеются Капу, Берами), что не добавляет оптимизма в отношении перспектив Уотфорда на Анфилд Роуд.

Не сыграют: Хендерсон, Ориги, Росситер, Сахо, Смит, Гомес, Ингз, Рэндалл – Капу, Берами, Экстранд

Интересные факты:

- В декабре прошлого года Уотфорд разгромил Ливерпуль на своей поле со счетом 3:0, что стало самым крупным поражением Красных от новичка элиты с 1993 года Ньюкасл).
- Единственная победа Шершней на Анфилде во всех турнирах случилась в августе 1999 года (1:0);
- Подопечные Юргена Клоппа проиграли лишь однажды в 11-ти последних матчах АПЛ, одержав пять побед.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Норвич – МЮ
Суббота, 14:45, Кэрроу Роуд, арбитр – Крэйг Поусон

Перед двумя последними турами хотя Канарейки и Сандерленд еще имеют по дополнительному матчу в запасе)  борьба за выживание разворачивается во всей своей бескомпромиссности и отчаянности, а Норвич – ее непосредственный участник. Обладая достаточно благоприятным календарем на финише, подопечные Алекса Нила умудрились растерять солидный задел перед конкурентами, а в последних семи матчах на Кэрроу Роуд выиграли и вовсе только однажды при четырех поражениях, поэтому теперь любая потеря очков может стать для них фатальной.

"Всегда трудно противостоять команде, которая борется за выживание", — заявил перед данным поединком ван Гаал. Его слова не выглядят дежурным комплиментом сопернику, ведь по ходу чемпионата Канарейки уже обыграли Юнайтед над Олд Траффорд. О жажде реванша голландец также упомянул, но и без этого у его подопечных мотивация будет максимальной – борьба за путевку в Лигу чемпионов в самом разгаре, да еще и соперник принципиальнейший – соседи по Манчестеру.

Среди недели Красные дьяволы лишились из-за дисквалификации Феллаини на три последних матча чемпионата, но даже без бельгийца, а также давно отсутствующего Швайнштайгера в центре поля у Юнайтед есть, кому играть. Если ван Гаал захочет лишний раз перестраховаться, то выпустит в пару с Шнейдерленом Каррика, а в противном случае – Эрреру. Кандидаты на все остальные позиции вырисовываются достаточно очевидно, и вопрос возникает разве что в выборе между Матой и Лингардом, поскольку для обоих сразу места в старте наверняка не найдется. 

Не сыграют: Теттей, Клозе, Уисдом – Кин, Швайнштайгер, Феллаини, Шоу
Под вопросом: Джонс, Янузай оба – МЮ)

Интересные факты:

- МЮ никогда в рамках АПЛ дважды по ходу сезона не проигрывал новичку элиты, а в первом круге уступил команде Алекса Нила со счетом 1:2;
- Канарейки проиграли пять раз в семи предыдущих домашних матчах лиги с Юнайтед, выиграв дважды;
- Хуан Мата забивал Норвичу больше, чем любой другой команде в АПЛ – четыре раза.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Сандерленд – Челси
Суббота, 17:00, Стэдиум оф Лайт, арбитр – Майк Джонс

"Мы можем выиграть все пять оставшихся матчей", — еще два тур назад заявил Каттермол, но Черные коты после сказанного добыли две ничьих, а в последних восьми турах на их счету и вовсе целых шесть мировых. Собирая с миру по нитке Сандерленд постепенно, но стабильно двигался к спасению, если бы не Ньюкасл, который при воздействии Бенитеса стал набирать достаточно много очков как для борца за выживание. Теперь подопечным Сэма Аллардайса крайне необходимо побеждать  и все говорит в их пользу: отсутствие должной мотивации у Челси, домашние трибуны и полностью пустой лазарет.

Не самая плохая ситуация с кадрами и у Синих, где потерь не прибавилось, а закончившие восстановление Кэхилл и Терри уже играли в прошлом туре и предстали во всей красе, остановив напористый Тоттенхэм. Правда, удивили больше не они, а проснувшийся Азар, который за один тайм просто растерзал защитные порядки Шпор и забил тот самый "чемпионский" гол для Лестера. Похоже, бельгиец всерьез вознамерился либо "продать себя" как можно дороже, либо впечатлить Антонио Конте, ведь всем известно по прошлому сезону, на что он способен. 

Также стоит отметить, что время экспериментов в Челси уже закончилось видимо, всю нужную информацию будущий наставник уже получил) и в последних матчах команда Хиддинка выступает в полностью боевом составе, так что Сандерленду не стоит рассчитывать на поблажки. 

Не сыграют: Зума, Реми оба – Челси)

Интересные факты:

- Сандерленд последний раз дома одолел Челси в рамках АПЛ в октябре 2000 года;
- Фабрегас забил по четыре гола в ворота Черных котов и Эвертон – больше, чем любой другой команде лиги;
- Бывший игрок Синих Фабио Борини забил дважды в их ворота в трех матчах в составе Сандерленда.

 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016Тоттенхэм – Саутгемптон
Воскресенье, 15:30, Уайт Харт Лейн, арбитр – Джонатан Мосс

Лишившись надежд на чемпионство в минувшем туре, Шпоры еще и потеряли нескольких важных игроков. На целых шесть матчей дисквалифицирован Дембеле, а испытывающих небольшие проблемы со здоровьем Альдервейрельда и Роуза Почеттино наверняка побережет – у  обоих на носу участие на Евро, да и их дублеры, Виммер и Дэвис соответственно, при необходимости показывали достойный уровень. Сюда стоит добавить отсутствие Алли, и на выходе получим все те изменения, которые будут в составе Тоттенхэма в грядущей встрече. Вряд ли на большее решится аргентинский менеджер, ведь не так далеко маячит главный враг, Арсенал, пропустить вперед который для Шпор просто непозволительно.

В текущем календарном году Саутгемтон показывает достаточно сильный футбол, чему свидетельствует как статистика, так и визуальное впечатление. При традиционно надежной обороне исключительно мощно и результативно смотрится атака Святых, где зажигают Лонг, Мане и Тадич. Особенно удивляет форма серба, который вначале сезона предпочтительно выходил на замену, а в последних трех турах отметился четырьмя голевыми передачами и двумя голами, доведя общее количество ассистов в текущем сезоне до достойной отметки – десять. Как по заказу лидеры Сотона показывают высокий уровень ближе к трансферному окну, в ходе которого многие из них уже привычно будут лакомыми кусочками для богатеев.

Не сыграют: Бенталеб, Алли, Дембеле все – Тоттенхэм)
Под вопросом: Альдервейрельд, Роуз – Гардош

Интересные факты:

- Тоттенхэм выиграл шесть раз в последних семи встречах с Саутгемптоном в АПЛ, однажды сыграв вничью;
- Святые проиграли только дважды в предыдущих восьми гостевых поединках в нынешнем сезоне, добыв четыре победы;
- Харри Кейн забил 14 голов в последних 15 матчах лиги;
- Команда Рональда Кумана набрала больше всех очков (33) в 2016 году после Лестера (38) и Тоттенхэма (35).


Ключевые теги: Футбол Англии, Анрсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфор
7-05-2016, 10:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жерара Улье главный тренер Астон Виллы
Бирмингемская Астон Вилла официально объявила о назначении французского специалиста Жерара Улье на пост главного тренера команды.

Превью 30-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" - "Тоттенхэм", "Борнмут" - "Суонси Сити", "Лестер Сити" - "Ньюкасл", "Норвич" - "Манчестер Сити", "Сток

Превью к 37 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Норвич", "Астон Вилла" - "Тоттенхэм", "Блэкберн" - "Уиган", "Болтон" - "Вест Бромвич Альбион",

Превью к 29-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Эвертон", "Вест Бромвич" - "Суонси Сити", "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" "Куинз Парк Рейнджерс" - "Сандерленд",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта