Отчет о матче Казахстан - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Казахстан - Норвегия ЧМ-2016 по хоккеюПеред чемпионатом мира в России в группе А сборные Казахстана и Норвегии числились в списке аутсайдеров. Вопреки ожиданиям, по первым двум играм можно сказать, что возможно кто-то из них поборется за четвертое место в группе, которое позволяет пройти в плей-офф.

Казахстан – Норвегия 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Казахстан
: Колесник Полуэктов); Савченко, Трясунов, Корабейников, Семенов, Липин, Лобанов, Лакиза, Каиров; Доус, Худяков, Паньшин, Старченко, Боченски, Бойд, Соларев, Краснослободцев, Пушкарев, Рымарев, Иванов, Маркелов

Норвегия
: Хауген Волден); Йоханнессен, Холес, Нерстебе, Трюгг, Эдегорд, Толлефсен; Треттенес, Стене, Хага, Бастиансен, Аск, Реймарк, Мартинсен, Форсберг, Дальстрем, Цуккарелло, К. Олимб, М. Олимб, М. Ольсен, Т. Ольсен

Броски
: 19 – 43
Штраф: 18 – 12

В первом периоде норвежцы больше контролировали шайбу в чужой зоне и больше создавали моментов, а казахстанцы в очередной раз подтвердили, что в большинстве они могут играть и забивать. Уже на четвертой минуте норвежцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, после чего Йоханнессен зарядил точно в дальний угол, застав врасплох Колесника – 0:1. А спустя пару минут Матис Олимб получил удаление в совершенно простой ситуации, а Доус с близкого расстояния расстрелял ворота норвежцев – 1:1.

Во втором периоде повторился сценарий первого, но только на этот раз норвежцы ушли на перерыв ведя в счете. Уже на третьей минуте Маттиас Нерстебе набросил на пятак от синей линии, шайба отскочила к Кену Олимбу, который с близкого расстояния со всего маха запустил ее перекладину – 1:2. Ну, а затем, как и в первом периоде, команда Андрея Назарова получила шанс поиграть в большинстве и вновь его реализовала. Доус выждал профессорскую паузу и отдал на лицевую линию, откуда Савченко скинул в центр зоны под бросок, а Боченски мощным броском поразил ворота Хаугена – 2:2. Ну и за две минуты до перерыва норвежцы вышли вперед. Матис Олимб на большой скорости вошел в чужую зону, сместился в центр, откуда и прошил Колесника – 2:3.

Третий период прошел в равной борьбе с взаимными опасными моментами. А в концовке периода казахстанцы решили заменить голкипера на пятого полевого игрока и за это поплатились. Ларс Хауген отбросил шайбу на Матса Цуккарелло, который немного прорвался до чужой зоны и отправил игровой снаряд в пустые ворота – 2:4.

Ключевые теги: Казахстан, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
10-05-2016, 23:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Казахстан - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись сборные Норвегии и Швейцарии, которые в первых своих играх на турнире потерпели поражения от Дании и Казахстана соответственно.

Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день чемпионата мира в России в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Казахстана.

Отчет о матче Норвегия - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В обеденное время чемпионата мира в России в группе А встречались национальные команды Норвегии и Дании. Класс хоккеистов обеих команд довольно равный, поэтому стоило было ждать равной борьбы на всех участках хоккейной площадки.

Отчет о матче Казахстан - Россия ЧМ-2016 по хоккею
Целая россыпь заброшенных шайб, первая победа на домашнем чемпионате мира – в этом плане матч против Казахстана не может не радовать. Но вопросы по игре сборной России возросли многократно, в том числе – и из-за травмы Артемия Панарина. "Победный состав не меняют" – гласит одна из самых