Отчет о матче Дания - Чехия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Дания - Чехия ЧМ-2016 по хоккеюЭто был удивительный матч! Зрители не понимали, как чехи не забивали из выгодных моментов, когда не забить было просто нельзя!

Дания – Чехия – 2:1 Б
0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Плеканец Червенка) – 24:09.
1:1 – Мадсен Сторм, Йенсен) – 43:10 5x4).
2:1 – Элерс – 65:00 ПБ).

Вратари
: Дам – Фурх.
Броски
: 20 (2-8-8-2) – 41 9-18-12-2).
Штраф: 2 0-2-0-0) – 18 0-14-4-0).

В первом периоде Роман Червенка наносил бросок на поражение, шайба стукнулась в штангу. Ей уже деваться было некуда, но она каким-то чудом встретилась с крюком клюшки датского защитника и не переползла ленточку. А как не забил Томаш Плеканец, который остался один перед воротами и бросал в упор, но умудрился попасть в щиток Себастьяна Дама? Нет-нет, моменты возникали и у сборной Дании – то же Янник Хансен обязан был забивать, но выручил вратарь Доминик Фурх. Но всё-таки Чехия имела тотальное преимущество по броскам оно выросло до 27-10 после двух периодов). И так не могло продолжаться вечно. На 25-й минуте тот же Червенка нанес ещё один хороший бросок. Фортуна опять спасла сборную Дании, когда шайба попала в штангу. Но отскок случился на клюшку Плеканеца, и чешский капитан наконец-то поразил ворота строптивых датчан. Это уже пятый гол центрфорварда "Монреаля" на чемпионате мира. Плеканец снова доказал, что его тройка с Червенкой и Давидом Пастрняком – просто бомба.

Сразу после второго перерыва чехи хватают детское удаление за нарушение численного состава. Забывают в меньшинстве на пятачке Мортена Масена, и тот переправляет шайбу в сетку. 1:1. Неужели зреет сенсация? Расклад в группе выглядел так. Чехи имели 14 очков перед матчем с Данией, а завершали групповой этап игрой со Швейцарией. Россия шла на втором месте с 12 очками, имея впереди матчи с Норвегией и Швецией. Допустим, разогнавшаяся Красная Машина возьмёт 6 очков. Тогда команде Владимира Вуйтека в двух матчах нужно набрать 4 очка, чтобы обеспечить себе первое место в группе, которое выводит на более слабого соперника в четвертьфинале. Но если одно-два отберут датчане, то попробуй ещё зацепи Швейцарию – непредсказуемую команду, которая может проиграть Казахстану или вообще окажется крепким орешком. Тем более швейцарцы тоже захотят попасть в плей-офф. Дания же, наоборот, набирая очки с чехами, заметно повышала свои шансы на выход в четвертьфинал. В итоге мы получили ожесточённую концовку матча, в которой сборная Чехии очень хотела забить победный гол.

Чехи имели двукратный перевес по броскам (39-18). Но игра перешла в овертайм. И там обе команды тоже не забили ничего.
Буллиты. Над командой пана Вуйтека нависла угроза потерять вообще два очка.
1:0 – Ларс Эллер прекрасным броском отправляет шайбу под перекладину.
1:1 – Лукаш Кашпар технично забивает Даму между щитков.
2:1 – но прекрасен и Николай Элерс.
2:1 – Ржепик попадает в штангу.
3:1 – Никлас Йенсен великолепно исполняет свою попытку.

Итак, сборная Чехии потеряла два очка. Теперь для того, чтобы сохранить первое место в группе "А", команде Вуйтека нужно в основное время победить швейцарцев. Иначе чехов может обогнать Россия.

Кирилл Старков Дания): "Да, наш вратарь Дам сделал 40 сэйвов. Да, чехи создали кучу моментов. Но я не думаю, что мы так сильно уступали. Мы настраивались на сборную Чехии, как на лучшую команду турнира. Смогли выполнить свой план – действовать от обороны, на контратаках. И когда у нас были моменты, мы отлично играли в их зоне. Мы ведь тоже могли забить второй гол в третьем периоде. Я помню, как мы и в Минске-2014 победили Чехию по буллитам 4:3 бул.), а вот в Швеции-2013 уже по буллитам выиграли чехи (2:1 бул.). Почему-то такие бывают совпадения. Пора ли нам ехать на плей-офф в Санкт-Петербург? Ещё не пора. Нужно победить Казахстан. Я не знаю, хорошо это или плохо, что казахи уже вылетели из элиты. Они могут выйти на матч с нами с расслабленным настроем, сыграть без давления".

Лукаш Кашпар Чехия): "У нас сегодня было фантастическое невезение – перекладины, штанги… Но это тоже хоккей. Иногда шайба просто не идёт в ворота. Дания очень хорошо играла в своей зоне. Почему мы несколько раз в последние годы уступили датчанам по буллитам? Я думаю, это совпадение. Там, в буллитах, побеждает уже не лучшая команда. Это лотерея. Так бывает.

Да, мы по потерянным очкам оказались вровень с Россией. Но у нас ещё есть шанс выиграть группу. В следующем матче со Швейцарией мы постараемся сделать всё, чтобы его не упустить".
Ключевые теги: Дания, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
15-05-2016, 21:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Чехия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.

Отчет о матче Швейцария - Дания 3:2 ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Дании. После двух туров у швейцарцев набрано два очка, а у их оппонентов три, за сухую победу над норвежцами.

Отчет о матче Норвегия - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В обеденное время чемпионата мира в России в группе А встречались национальные команды Норвегии и Дании. Класс хоккеистов обеих команд довольно равный, поэтому стоило было ждать равной борьбы на всех участках хоккейной площадки.

Отчет о матче Чехия - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в группе А открывался матчем между национальными командами Чехии и Казахстана. Чехи уверенно лидируют в турнирной таблице, добыв все четыре победы на старте турнира, а команда Андрея Назарова к сожалению имеет в своем активе всего лишь два очка за победу по