Отчет о матче Чехия - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Чехия - Казахстан ЧМ-2016 по хоккеюСегодняшний игровой день  чемпионата мира в группе А открывался матчем между национальными командами Чехии и Казахстана. Чехи  уверенно лидируют в турнирной таблице, добыв все четыре победы на старте турнира, а команда Андрея Назарова к сожалению имеет в своем активе всего лишь два очка за победу по буллитам над швейцарцами и находится на последнем месте.

Чехия
: Францоуз Фурх); Ержабек, Кемпны, Коларж, Шимек, Йордан, Доудера, Кундратек; Червенка, Плеканец, Бирнер, Кашпар, Затевич, Филиппи, Коукал, Коварж, Ржепик, Зогорна, Пастрняк, Коусал, Ярушек

Казахстан
: Колесник Полуэктов); Савченко, Трясунов, Корабейников, Семенов, Липин, Лобанов, Лакиза, Каиров; Доус, Паньшин, Боченски, Гренц, Бойд, Соларев, Маркелов, Краснослободцев, Пушкарев, Рымарев, Иванов

Броски
: 36 – 20
Штраф: 8 – 6

В стартовом периоде небольшое преимущество было за сборной Чехии, которая и повела в счете на седьмой минуте встречи. Пастрняк бросил от синей линии, Колесник отбил перед собой, а на пятачке самым расторопным оказался Томаш Плеканец, который и открыл счет – 1:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась довольно скучной, острых моментов было очень мало, даже когда команды играли в неравных составах. В итоге зрители и болельщики шайб не дождались.

Третий период более активно и уверенно начали хоккеисты чешской сборной и уже на третьей минуте они удвоили преимущество в счете. Пастрняк выехал из-за ворот, после чего отдал на Плеканеца, который в касание с пол-зоны мощно бросил в ближний угол ворот Колесника – 2:0. Таким образом, Плеканец оформил дубль, а его партнер по звену Пастрняк набрал два очка за две результативные передачи. За пять минут до финальной сирены казахстанцы все же смогли распечатать ворота Францоуза и сократить отставание в счете. Бойд выполнил наброс на пятак, где Доус без опеки в касание переправил шайбу в ворота – 2:1. Отметим, что казахстанцы впервые забили чехам в официальных играх в 21-м веке. После этого тренерский штаб Андрея Назарова решил зацепится за очки и выпустил вместо голкипера шестого полевого, но закрепится в зоне толком не удалось и чехи моментально отправили шайбу в пустые ворота. Бирнер отдал передачу в среднюю зону на Коусала, который забросил игровой снаряд, тем самым установив окончательный счет на табло – 3:1.

Ключевые теги: Чехия, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
13-05-2016, 17:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею
В дневном матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе А встретились сборные Чехии и Норвегии. Чехи более-менее уверенно провели три стартовых матча, добыв восемь очков, а норвежцы имеют в своем активе пять балов.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.

Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
После первых двух матчей сборные Швеции и Чехии имели одинаковое количество очков – по пять. Отметим, что обе команды потеряли малое количество очков в игре с латышами, которые смогли выстоять в основном времени.

Отчет о матче Казахстан - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею
Перед чемпионатом мира в России в группе А сборные Казахстана и Норвегии числились в списке аутсайдеров. Вопреки ожиданиям, по первым двум играм можно сказать, что возможно кто-то из них поборется за четвертое место в группе, которое позволяет пройти в плей-офф.