Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России в группе В сошлись сборные Финляндии и Словакии. Финны в пяти первых матчах одержали пять побед,  а словаки имеют в своем активе шесть очков за две победы и ведут борьбу за плей-офф.

Словакия
: Ю. Гудачек Конрад); Секера, Месарош, Шварны, Микуш, Граняк, Маринчин; Ревай, Юрчо, Цегларик, Дравецки, Скалицки, Лушняк, Дане, Бартанус, Марцинко, Л. Гудачек, Бакош

Финляндия
: Сарос Коскинен); Покка, Кукконен, Яакола, Линделль, Хиетанен, Охтамаа, Кивисте; Койву, Ахо, Лаюнен, Лайне, Йокинен, Пюеряля, Коскиранта, Пильстрем, Саллинен, Барков, Гранлунд, Комаров, Рантанен

Броски
: 14 – 35
Штраф: 8 – 4

В первом периоде  было очень мало моментов, но сама игра была довольно динамичной. Отметим, что первые 11 минут встречи команды играли без единой остановки матча.  Что касается моменнтов, то по сути самый опасный был на третьей минуте, когда ворота словаков спасла штанга после броска Йокинена с неудобной руки. Отметим, что первый безголевой период стал четвертым для финнов на этом турнире, в котором они не смогли отличится.

Во второй двадцатиминутке игра продолжилась в том же стиле, но выделились лишь сорок секунд, на протяжении которых финны дважды поразили ворота Юлиуса Гудачека. Сперва Суоми реализовали большинство:  Койву подключился к атаке и мощным броском от правого борта заставил капитулировать словацкого вратаря, который толком не видел момента броска из-за стоящего перед ним игроком – 0:1. Затем спустя сорок секунд Пильстрем подхватил шайбу после отскока от борта и сблизившись с вратарем запустил диск в дальнюю девятку Гудачека – 0:2.

В заключительной двадцатиминутке финны уже спокойно и уверенно играли по счету, а в добавок к этому забросили еще три безответных шайбы в ворота Юлиуса Гудачека. Сначала Хиетанен выполнил хороший наброс на пятачок, где Александр Барков технично подставил клюшку, а шайба оказалась в воротах – 0:3. Затем за 15 секунд до финальной сирены Йокинен ворвался в чужую зону на свидание с вратарем и уложив его на лед, послал шайбу под перекладину – 0:4. Казалось бы все, но спустя 12 секунд окончательную точку в матче поставил Лайне, который вошел в зону по правому краю и мощно бросил в ближнюю девятку – 0:5.
Ключевые теги: Словакия, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
15-05-2016, 23:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Финляндия ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день в группе В открывали национальные команды Финляндии и Франции. Финны уверенно идут на первой строчке, имея в своем активе стопроцентный результат после четырех игр, а французы добыли две победы и с пятью пунктами находятся на шестом месте.

Отчет о матче Финляндия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России в группе В сошлись сборные Финляндии и Венгрии. Если Суоми уверенно идет по турнирной дистанции и не теряет очков, то венгры хоть иногда и удивляют своей грамотной игрой, но увы пока без зачетных баллов.

Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня ЧМ в группе В встретились национальные команды Финляндии и Германии. Если финны свой первый матч против белорусов выиграли, то немцы уступили французам.

Отчет о матче Финляндия - США ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче очередного игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные Финляндии и США. Финны в первых двух матчах добились максимума, выиграв обе встречи с общей разницей шайб – 11:3, а американцы уступили канадцам и обыграли белорусов.