Отчет о четвертьфинальном матче Чехия - США на ЧМ-2015 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о четвертьфинальном матче Чехия - США на ЧМ-2015 по хоккеюВ дневном четвертьфинальном матче чемпионата мира в России встречались сборные Чехии и США.  После семи игр на групповом этапе команда Владимира Вуйтека набрала 18 очков и за счет личной встречи с россиянами опередила их в борьбе за первое место в группе, а американцы с десятью баллами лишь в последней игре обеспечили себе место в плей-офф.

Чехия – США 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

15:23 Зогорна буллит) – 1:0
21:27 Мэттьюс Ватрано, Уайдман) – 1:1
Решающий буллит: Мэттьюс

Чехия
: Фурх Францоуз); Ержабек, Кемпны, Коларж, Шимек, Йордан, Доудера, Кундратек; Червенка, Факса, Плеканец, Бирнер, Кашпар, Затевич, Филиппи, Коварж, Ржепик, Зогорна, Пастрняк, Коусал, Коукал

США
: Кинкейд Кондон); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Маккейб, Варсовски, Шей; Комфер, Нельсон, Мотт, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано, Шредер

Броски
: 32 – 27
Штраф
: 12 – 12

В первом периоде игра прошла в невысоком темпе с небольшим количеством опасных моментов. Если говорить об опасности у ворот, то у чехов восемь бросков в створ, а у американцев лишь два. Ну, а если вспоминать о заброшенных шайбах, то она была одна, которая влетела в ворота звездно-полосатых. На 16-й минуте Зогорна  в меньшинстве убежал в контратаку, и выйдя один на один был сбит игроком сборной США. Судья назначил штрафной буллит, который технично и уверенно реализовал сам же пострадавший Томаш Зогорна – 1:0.

Второй период начался с заброшенной шайбы в исполнении американской команды. Ватрано сделал передачу на левый край, Мэттьюс, который претендует на первый номер драфта НХЛ, сместился в центр и с пятака красиво обыграл Фурха, отправив игровой снаряд ему между щитков – 1:1. После этого моментов было немного, а сама игра проходила в среднем темпе. В концовке периода команды обменялись опасными моментами. Сперва все тот же Мэттьюс дальним броском с ползоны попал в перекладину ворот Фурха, а затем Факса убежал один на один с американским вратарем, но Кинкейд по футбольному кинулся нападающему в ноги и клюшкой отбросил шайбу.

В заключительном периоде команды играли очень аккуратно и боялись ошибиться, ведь обе команды понимали, что одна заброшенная шайба могла решить судьбу путевку в полуфинал турнира. Пожалуй самый опасный момент из тех что были, был у Ларкина, который выкатился из-за ворот, но не смог пробить между щитков Фурху.

В овертайме у американцев было две минуты игры в большинстве, но чехи очень грамотно отбивались и за все это время был лишь один бросок в ворота Фурха, но он со второй попытки зафиксировал шайбу. Чехи в свою очередь ответили классным выстрелом Яна Коваржа. Ян бросил, шайба от клюшки оппонента летела в ворота, но Кинкейд эффектно шлемом перебросил диск через перекладину.

Таким образом, победу в серии послематчевых буллитов добыла сборная США, которая в полуфинале чемпионата мира сыграет в победителем пары между Канадой и Швецией. Эта игра состоится сегодня в 20:15.
Ключевые теги: США, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
19-05-2016, 18:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Чехия - США на ЧМ-2015 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею
В дневном матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе А встретились сборные Чехии и Норвегии. Чехи более-менее уверенно провели три стартовых матча, добыв восемь очков, а норвежцы имеют в своем активе пять балов.

Отчет о матче США - Франция ЧМ-2016 по хоккею
В первой матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Франции. В первых трех матчах французы набрали пять очков, а американцы всего лишь три.

Отчет о матче США - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные США и Венгрии. Американцы в первых четырех матчах набрали шесть очков и находятся на третьем месте, а венгры хоть и показывают довольно содержательный хоккей с нулем в графе очки идут на последней строчке.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею
Заключительный игровой день чемпионата мира в рамках группового этапа в группе А открывал матч между национальными командами Чехии и Швейцарии. После шести поединков у чехов шесть побед и первое место, а швейцарцы имеют в своем активе восемь пунктов и в случае победы в основное время они выходят в