Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2016 по хоккеюВ дневном матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе А встретились сборные Чехии и Норвегии. Чехи более-менее уверенно провели три стартовых матча, добыв восемь очков, а норвежцы имеют в своем активе пять балов.

Чехия
: Фурх Францоуз); Ержабек, Кемпны, Коларж, Шимек, Йордан, Доудера, Кундратек; Червенка, Плеканец, Бирнер, Кашпар, Затевич, Филиппи, Коукал, Коварж, Ржепик, Зогорна, Пастрняк, Коусал, Ярушек

Норвегия
: Волден Хауген); Йоханнессен, Холес, Нерстебе, Трюгг, Эдегорд, Толлефсен, Свеум; Треттенес, Стене, Хага, Бастиансен, Аск, Реймарк, Мартинсен, Форсберг, Дальстрем, Цуккарелло, К. Олимб, М. Олимб, Ольсен

Броски
: 33 – 26
Штраф
: 20 – 12

В первом матче было видно заметное преимущество чешской сборной, которая во всех компонентах спокойной обыграла норвежцев. Подтверждению чему стали три безответные шайбы в ворота Ларса Волдена. Сперва на шестой минуте чехи выиграли вбрасывание в чужой зоне, после чего Червенка классным броском поразил дальнюю девятку – 1:0. Затем на экваторе периода Зогорна отобрал шайбу в чужой зоне и бросил с угла – 2:0. Ну, а за 15 секунд до первого перерыва Коусал перехватил шайбу, приблизился к воротам и бросил, а шайба после серии рикошетов закатилась за линию ворот – 3:0.

Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась, но вместо трех шайб влетело четыре. Преимущество чехов было такое, что складывалось впечатление, что чехи постоянно играют в большинстве и по несколько минут держат шайбу в зоне норвежцев. Уже на третьей минуте Кундратек выложил шайбу для Кашпара, который точным броском поразил дальний угол – 4:0. На экваторе периода Шимек получил шайбу в чужой зоне, обыграл двух оппонентов и с неудобной вонзил игровой снаряд в сетку – 5:0. После такого счета тренерский штаб вместо Волдена в рамку ворот поставил Хаугена, но и он не справился с мастеровитыми чехами. Прошло шесть минут в его ворота влетела первая шайба: Ржепик кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот – 6:0. Ну и по традиции этого матча еще один гол состоялся за считаные секунды до перерыва. Кашпар получил шайбу в правом углу зоны, после чего сместился в центр и классным броском заставил капитулировать Хаугена – 7:0.

В третьем периоде чешские хоккеисты продолжали уверенно контролировать шайбу и спокойно довели дело до победы.

После четырех туров сборная Чехии набирает 11 очков и продолжает лидировать в группе А, а норвежцы с пятью баллами остаются на пятой строчке.
Ключевые теги: Чехия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
12-05-2016, 18:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
После первых двух матчей сборные Швеции и Чехии имели одинаковое количество очков – по пять. Отметим, что обе команды потеряли малое количество очков в игре с латышами, которые смогли выстоять в основном времени.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.

Отчет о матче Казахстан - Норвегия ЧМ-2016 по хоккею
Перед чемпионатом мира в России в группе А сборные Казахстана и Норвегии числились в списке аутсайдеров. Вопреки ожиданиям, по первым двум играм можно сказать, что возможно кто-то из них поборется за четвертое место в группе, которое позволяет пройти в плей-офф.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись сборные Норвегии и Швейцарии, которые в первых своих играх на турнире потерпели поражения от Дании и Казахстана соответственно.