SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Некоторые разновидности тренажеров, их особенности

Новости фитнеса

Некоторые разновидности тренажеров, их особенностиТренажеры – это учебно-тренировочные моделирующие устройства, которые используются для развития двигательных навыков, восстановления функций опорно-двигательного аппарата человека. По своему назначению они подразделяются на: спортивные, производственно-технические, лечебные и физкультурно-оздоровительные.

Отцом-основателем первых тренажеров, а также тренажерного зала является известный врач Вильгельм Зандер.

В 1986 году в основанном Зандером Стокгольмском институте были установлены 27 разработанных им тренажеров. Среди них были: механическая лошадь для занятий аэробикой; тренажеры для выполнения приседаний и выпадов, силовые рамы и другие.

Продолжил дело Зандера Ханрих Клингерт, создавший устройство напоминающее велотренажер. Конструкция представляла собой стул, к которому была прикреплена доска с рукоятью, а снизу приделаны две педали. В 1952 году была сконструирована беговая дорожка, затем появились эллиптические тренажеры, степперы и т.д.

И, хотя, современные тренажеры своим внешним видом отличаются от своих предшественников, заложенная много лет назад идея, осталась прежней.

Лечебные тренажеры применяют при восстановительном лечении. Продолжительность занятий и интенсивность локальных воздействий направленных на развитие подвижности в суставах и увеличение силы мышц, строго контролируются. Занятия на лечебных тренажерах значительно ускоряют процесс восстановления нарушенной двигательной функции.

Для того, чтобы постоянно находиться в хорошей физической форме, чтобы мышцы были эластичными, а тело послушным, чтобы никогда не возникали проблемы с лишним весом и, тем более, с целлюлитом, необходимо регулярно заниматься спортом.

Плавательные бассейны, стадионы, фитнес-центры, тренажерные залы предлагают свои услуги всем, для кого "здоровый образ жизни" не просто слова.

Для тех, кто решил проводить занятия с использованием тренажеров нужно определиться с целью: сбросить вес и выработать выносливость или нарастить мышечную массу и придать мышцам рельеф.

Женщины, как правило, предпочитают тренажеры, позволяющие сбросить лишний вес. Справиться с этой задачей помогут кардиотренажеры, к которым относятся беговые дорожки, велотренажеры, орбитреки и др.

Кардиотренажеры ускоряют метаболические процессы в организме, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают мышцы.

Представители сильного пола, как правило, выполняют занятия с использованием силовых тренажеров: блочные, рычажные, силовые рамы и силовой инвентарь. Занятия на этих тренажерах развивают выносливость и способствуют наращиванию мышечной массы.

Какой бы вид физических упражнений не был выбран, следует помнить, что спорт – это источник энергии, молодость организма, красота и грация.

 


4-06-2016, 16:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Некоторые разновидности тренажеров, их особенности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор эллиптических тренажеров
Эллиптические тренажеры Horizon и Housefit признаны во всем мире за свое качество, надежность и широкие возможности. Продукция этих компаний сертифицирована по многим стандартам и имеет бесчисленную армию поклонников.

Беговые дорожки и велотренажеры: история создания
Тема истории появления спортивных тренажеров интересует многих, и это неудивительно. Ведь необходимость поддерживать себя в форме была всегда, но люди того времени как-то обходились без тех благ, которые имеет современный человек.

Тренажеры помогут вам укрепить здоровья
Сколько намеченных для начала новой жизни и борьбы за своё здоровье понедельников накопилось в жизни каждого человека. Наверное если их сложить, о получится целая вечность. Обычная лень постоянно переносит назначенные сроки, множа болезни и укорачивая продолжительность жизни. Капля за каплей

Дистанция от лечения до спортивных рекордов с тренажерами для дома
Выдержать современный ритм жизни без занятий спортом невозможно. Тысячелетний опыт медицины показывает, что это единственный способ сохранять высокую работоспособность. В древней Греции минимум упражнений включают бег, метания и прыжки. Считалось, что они дают здоровье, силу, красоту и гармонию.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта