SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о финальном матче Серена Уильямс - Гарбинье Мугуруса Ролан Гаррос 2016

Новости Тенниса
Отчет о финальном матче Серена Уильямс - Гарбинье Мугуруса Ролан Гаррос 2016Серена Уильямс в этом году приехала в Париж в ранге действующей чемпионки. В 2015-м американка боролась не только с соперницами, а и с простудой, но сумела в третий раз в карьере триумфировать на Ролан Гаррос. Нынешний розыгрыш французского турнира мог стать особенным для Серены, ведь в случае победы в сегодняшнем матче она бы догнала Штеффи Граф с ее 22-мя титулами Большого шлема в активе. Также она могла стать самой возрастной теннисисткой, когда-либо выигрывавшей Открытый чемпионат Франции… В общем, первой ракетке мира было за что бороться.

Соперницей Уильямс по финалу выступила Гарбинье Мугуруса. Для испанки это был уже второй подобный опыт на "мэйджорах" – в прошлом году в решающем матче на Уимблдоне она уступила именно американке. Мугуруса на одном дыхании провела нынешний розыгрыш турнира и стала первой за 16 лет представительницей своей страны, пробившейся в финал Ролан Гаррос. Несмотря на перевес американки по личным встречам (3-1), единственная победа Мугурусы над именитой соперницей пришлась именно на Открытый чемпионат Франции – дело было во втором раунде в 2014-м.

Серена уверенно начала поединок, без проблем взяв два "своих" гейма и даже выполнив эйс на второй подаче. Мугурусе крайне важно было в этот момент с первого раза вводить игровой снаряд в розыгрыш, ведь на втором мяче американка тут же молниеносно отвечала с приема. В четвертом гейме испанка наошибалась на подаче и Уильямс была очень близка к брейку, однако шансом вырваться вперед не воспользовалась. Разочарованная упущенной возможностью, Серена отдала следующий гейм, в ключевой момент дав двойную.

Далее девушки обменялись геймами на подаче и счет стал 4:3 в пользу испанки. Серена поняла, что нужно делать брейк и благодаря мощным ударам справа в восьмом гейме восстановила равенство на табло. Однако под конец первой партии испанка вновь вырвалась вперед, четкими ударами по углам заставив капитулировать Уильямс на подаче в 11-м гейме. После этого Уильямс зубами вцепилась в подачу Гарбинье, заработав два брейк-пойнта и отыграв столько же сетболов, но четвертая ракетка турнира не дрогнула и повела по партиям.

Второй сет проходил в упорной и нервной борьбе. Соперницы стартовали с обилия ошибок -Мугуруса раз за разом давала двойные, а Уильямс неудачно завершала комбинации аутами. Первой свою подачу забрала испанка, а вот Серене второй брейк в исполнении оппонентки отыграть не удалось. Вообще, Гарбинье показывала силовой теннис в лучших традициях как раз первой ракетки мира и порой выдавала невероятные по красоте и точности удары навылет. Позже Уильямс наладила подачу, однако отставание с брейком никуда не делось.

Мугуруса так и не дала оппонентке шансов восстановить равенство в счете, а в девятом гейме заработала четыре матчбола. Серена проявила невероятную силу воли и сумела отыграть все попытки испанки завершить игру, таки взяв свою подачу. После такой неудачи 22-летняя Гарбинье могла бы дрогнуть, подавая на сет, однако Уильямс несколько раз ошиблась и вчистую проиграла на приеме. "Гейм-сет-матч" и триумф Мугурусы!

Довольно неожиданно, но приходится констатировать, что впервые в карьере испанка выиграла турнир Большого шлема. И где, как не на грунтовом покрытии, "профильном" для пиренейских теннисисток, это должно было случиться? Мугуруса стала первой испанкой, выигравшей Ролан Гаррос после триумфа на кортах Парижа Аранты Санчес в 1998 году. Также Гарбинье – вторая после Петры Квитовой теннисистка, родившаяся в 90-х и сумевшая взять "мэйджор". За победу на турнире Мугуруса получ за выход в финал, Уильямс вряд ли может быть довольной. Серена в очередной раз остановилась в шаге от повторения рекорда Штеффи Граф и вынуждена ждать как минимум до Уимблдона. Когда американка выиграла свой первый "мэйджор", Мугурусе было всего лишь пять лет…

Серена Уильямс США, 1) – Гарбинье Мугуруса Испания, 4) – 5:7, 3:6

Ключевые теги: Уильямс, Ролан Гаррос, Женский теннис
4-06-2016, 17:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о финальном матче Серена Уильямс - Гарбинье Мугуруса Ролан Гаррос 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о полуфинальном матче Гарбинье Мугуруса - Саманта Стосур Ролан Гаррос 2016
В первом полуфинале женской сетки встречались победительница US Open-2011 Саманта Стосур и финалистка прошлогоднего Уимблдона Гарбинье Мугуруса. Испанка, в третий раз кряду пробившаяся в четвертьфинал Ролан Гаррос, в этом розыгрыше турнира показывает великолепную игру и выиграла 10 сетов кряду

Отчет о полуфинальном матче Серена Уильямс - Кики Бертенс Ролан Гаррос 2016
Серена Уильямс в шаге от повторения рекорда Штеффи Граф, которой удалось завоевать 22 титула на турнирах серии Большого шлема. Одна из самых узнаваемых спортсменок в мире прошла тернистый путь в Париже и вполне могла не добраться до решающего матча на Ролан Гаррос. Еще в третьем раунде Кристина

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Гарбинье Мугуруса Уимблдон 2015
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также

Отчёт полуфинального матча Серена Уильямс - Тимеа Бащински Ролан Гаррос 2015
Первую ракетку мира в данной ситуации однозначно можно считать героиней. Уж если даже в таких обстоятельствах американка сумела осилить выход в парижский финал, то она действительно заслуживает свой статус в полной мере.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта