Отчет матча Франция — Румыния ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Франция — Румыния ЕВРО-2016В качестве явных фаворитов подходили французы к стартовому матчу Евро-2016. Несмотря на многочисленные травмы, особенно в линии обороны, команда Дидье Дешама смотрелась супертяжеловесом на фоне весьма скромной по составу сборной Румынии. Относительно стартовых одиннадцати наставник Ле Бле решил особо никого не удивлять и отдал предпочтение проверенным исполнителям. Колебания могли быть лишь относительного второго центрального защитника в паре с Косельни. В этот раз предпочтение было отдано опытному Адилю Рами перед конкурентами в лице Мангала и Умтити.

Франция — Румыния 2:1
: Жиру, 57, Пайе, 89 — Станку, 65 с пенальти)

Франция
: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Погба Мартиаль, 77), Канте, Матуиди — Гризманн Коман, 66), Жиру, Пайе Сиссоко, 90+1)

Румыния
: Тэтэрушану — Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац — Станчу Кипчу, 72), Хобан, Пинтилий — Попа Торже, 82), Андоне Алибек, 61), Станку

: Жиру - Кирикеш, Рац

Все ожидали стартового натиска от хозяев турнира с первых минут матча, но на деле за счет активного прессинга на чужой половине лучше удалось себя в атаке проявить подопечным Ангела Йорданеску. Уже на четвертой минуте встречи после подачи с углового пробивал по воротам из пределов вратарской Богдан Станку, но каким-то чудом принял этот удар на себя Уго Льорис. Сразу после следующего навеса с угла поля пробил головой Андоне — мяч пошел выше цели.

Свои атаки подопечные Дидье Дешама начали строить только после стартовых десяти минут поединка. Сразу же начал себя здорово проявлять будущий герой матча Димитри Пайе. Вингер Вест Хэма навесил с левого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда пробил головой рядом со штангой Оливье Жиру. Еще через четыре минуты Погба исполнил классный перевод на правый фланг атаки, откуда Санья здорово прострелил в центр. Гризманн с первой попытки не попал по мячу, а со второй ударом головой отправил мяч в ближнюю штангу.

Однако, в дальнейшем обилия опасных моментов у ворот румын не последовало. До перерыва еще один шанс был у Гризманна, но Антуан после прострела от Пайе пробил в касание из центра чужой штрафной рядом со штангой. Во второй половине встречи игра получилась уже куда более открытой. Сразу же вновь имели возможность удивить намного более именитых соперников гости, но Станку после классной обработки мяча в чужой штрафной точно пробить по воротам не сумел.

Французы в ответ играть в выжидательный футбол не стали, ринувшись в атаку. Сначала после подачи от Пайе пробил головой Жиру в руки Тэтэрушану. Однако, еще через несколько минут был нанесен первый результативный удар. Пайе исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где голкипер Фиорентины Тэтэрушану неожиданно грубо ошибся на выходе, позволив Жиру ударом головой поразить пустые ворота.

Казалось, что игра на этом была уже сделана. Тем не менее, подопечные Дешама сами себе привезли ответный гол. Эвра в простой ситуации сфолил в своей штрафной против Станчу. В результате Станку ударом с точки уверенно переиграл Льориса. Назревала сенсация, после чего начал в срочном порядке выпускать новых исполнителей в атаку Дидье Дешам. Сначала Коман, а затем и Мартиаль призваны были значительно усилить нападение хозяев поля.

Однако, главную роль было суждено сыграть не вышедшим на замену футболистам, а великолепному в этот вечер Пайе. Димитри приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки и исполнил красивый удар в дальнюю девятку ворот Тэтэрушану. Под овации со стороны трибун герой встречи покидал поле со слезами счастья на глазах после замены уже в добавленное арбитром время. 2:1 — натужная стартовая победа сборной Франции, которая все же намекает на перспективы дальнейшего прогресса команды Дидье Дешама.

Ключевые теги: Франция, Румыния, Евро-2016
11-06-2016, 11:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Франция — Румыния ЕВРО-2016.

Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016
Долгожданный старт Евро-2016 возьмет этим вечером в Париже на стадионе Стад де Франс. В присутствии множества тысяч своих болельщиков хозяева попробуют сразу задать нужный темп турниру. Франция подходит к домашнему первенству в хорошей форме, одержав победы в своих последних четырех товарищеских

Отчет отборочного матча Финляндия - Румыния на Евро-2016
В начале матча хозяева больше владели мячом, но у них не получилось воплотить преимущество в опасные моменты. Отметить можно лишь удар с близкого расстояния Перпарима Хетемая во вратаря сборной Румынии Чиприана Тэтэрушану. Команды не спешили атаковать, сосредоточившись на обороне. До перерыва

Отчет отборочного матча Греция - Румыния на Евро-2016
Поединок в Пирее, который проходил при пустых трибунах, выдался достаточно боевым. Команды не жалели ни себя, ни соперника, что в итоге вылилось в девять желтых карточек, две из которых получил экс-форвард донецкого Шахтера Чиприан Марика.