SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Испания - Чехия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Испания - Чехия ЕВРО-2016Действующие чемпионы Европы – сборная Испании вступила в борьбу за трофей Анри Делоне в надежде защитить свой титул, а за ним и звание лучшей команды континента. Оппонентом Фурии Рохи выступила крепкая сборная Чехии, занявшая в своей отборочной группе первое место. Позади себя, в квалификационном раунде, Локомотив оставил тогда еще кризисную сборную Нидерландов, Турцию и неуступчивую Исландию.

Многие болельщики и эксперты заранее отнесли подопечных Павела Врбы к аутсайдеру группы D, где помимо Испании и Чехии выступают сборные Хорватии и все той же знакомой Турции. Да, в составе чешской команды нет ярких звезд, но, тем не менее, это довольно-таки добротный и боеспособный коллектив, который за счет своей самоотдачи и воле к победе способен на многое. К тому же, не каждая команда в своем составе имеет такого опытного и высококлассного голкипера, как Петр Чех. Страж ворот чешской дружины выступает неким плацдармом, а также краеугольным камнем, который способствует достижению поставленной цели – выходу из группы.

В свою очередь на стороне сборной Испании – класс и индивидуальное мастерство футболистов, которое, несомненно, выше по сравнению с чешским коллективом. Также, в пользу подопечных Висенте Дель Боске говорит и статистика – в последних пяти играх на Евро, Фурия Роха не пропустила ни единого мяча в собственные ворота. Плюс ко всему этому и перевес в очных встречах против сборной Чехии – три победы при одной ничьей. В общем и в целом, у каждого коллектива перед этим матчем были свои преимущества и недостатки.

Испания — Чехия 1:0
Гол
: Пике, 87

Испания
: Де Хеа — Хуанфран, Рамос, Пике, Альба — Бускетс, Иньеста, Фабрегас Алькантара, 70) — Силва, Мората Адурис, 62), Нолито Педро, 82)

Чехия
: Чех — Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски — Дарида, Плашил – Селассие Шурал, 86), Росицки Павелка, 88), Крейчи – Нецид Лафата, 75)

Предупреждения
: Лимберски

Со стартовым свистком сборная Испании моментально взяла мяч под свой контроль. Не спешили подопечные Висенте Дель Боски развивать события в противостоянии. Чехия сознательно отошла назад, выжидая свой шанс на контратаке. Первый полумомент в игре пришелся на пятую минуту, когда Дарида пробил в стенку со штрафного. Чешские футболисты на протяжении всего первого тайма держали строгую и насыщенную оборону возле собственной штрафной, не давая своему оппоненту много пространства в атаке. На каждого исполнителя Фурии Рохи находилось минимум два игрока сборной Чехии.

Дебютный момент в исполнении испанской команды состоялся на 16-й минуте встречи, когда Петр Чех отразил удар в упор от Альваро Мораты. В целом, обе команды в первые 45-ть минут играли довольно-таки осторожно. Под занавес тайма впервые в игру вступил Давид Де Хеа – голкипер сборной Испании отразил удар со средней дистанции в исполнении Томаша Нецида, который завершал молниеносную контратаку чешской команды. На этом, основные события в первом тайме завершились.

Вторая половина встречи ознаменовалась еще большим натиском в исполнении подопечных Висенте Дель Боске. Сначала Губник на 46-й минуте чуть было не срезал мяч в собственные ворота после прострела справа от Альваро Мораты, а затем редуты чешской сборной помешали пробить с линии вратарской Серхио Рамосу. В стартовые 15-ть минут второго тайма — чехи сумели лишь ответить моментом в исполнении все того же Губника, однако Де Хеа в том эпизоде сыграл надежно. Через некоторое время, а именно на 65 минуте, сборная Чехии могла сенсационно выходит вперед, однако иного мнения был Сеск Фабрегас, который вынес мяч почти с ленточки собственных ворот.  

В середине второго тайма вышел на замену Аритц Адурис, тем самым освежив игру в атаке. Форвард Атлетика имел по крайней мере два момента для взятия ворот. Однако героем матча суждено было стать Жерару Пике, который на 87-й минуте замкнул головой передачу с левого фланга от Андреса Иньесты, тем самым принеся своей команды первые очки на турнире. Чехия могла свести этот поединок к ничейному исходу, однако Давид Де Хеа в этот день был на высоте — голкипер Манчестер Юнайтед в дополнительное время отразил мощнейший выстрел от Дариды. Испания добывает тяжелую победу над сборной Чехии. Подопечные Павела Врбы боролись до самого конца, но класс Фурии Рохи все таки взял свое
Ключевые теги: Испания, Чехия, Евро-2016
13-06-2016, 16:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Испания - Чехия ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Турция - Хорватия ЕВРО-2016
Евро-2016 открыло двери еще для двух команд. Свой стартовый матч на континентальном форуме провели сборные Турции и Хорватии. В целом, именно группа D, где выступают Янычары и Балканцы, является пожалуй одной из самых интригующих квартетов на всем чемпионате Европы. Ведь помимо Турции и Хорватии

Отчет отборочного матча Чехия - Казахстан на Евро-2016
Казахстан в группе А отбора к Евро-2016 уже ни на что не претендует: сборная занимает последнее место в группе с одним набранным очком. Чехия, в свою очередь, идет второй и вполне может попасть на чемпионат Европы даже на прямую. Учитывая, что конкуренты, Голландия и Исландия встречались с друг

Отчет отборочного матча Чехия - Турция на Евро-2016
В группе A обладатели двух прямых путёвок на чемпионат Европы определились ещё в сентябре, и ими стали сборные Исландии и Чехии. Так что для команды Павла Врба домашняя встреча с национальной командой Турции серьёзной турнирной нагрузки не несла. А вот подопечные Фатиха Терима очень нуждались в

Превью отборочного матча Исландия - Чехия на Евро-2016
Как бы это ни было странно при наличии в этой группе сборных Голландии и Турции, но именно матч в Рейкьявике между Исландией и Чехией является центральным поединком в группе А. Это матч двух лидеров и игра, победитель которой практически наверняка в итоге добьется прямой путевки на Евро 2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта