SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Румыния - Швейцария ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Румыния - Швейцария ЕВРО-2016Сборная Швейцарии возглавила турнирную таблицу в группе А. Скорей всего через несколько часов французы вернут себе лидерство в квартете, но сам факт стоит отметить. В активе Швейцарии уже четыре очка и практически гарантированное место в плей-офф, а вот румынам предстоит в последнем туре обыгрывать Албанию, иначе у подопечных Йорданеску не будет шансов на продолжение борьбы.

Румыния — Швейцария 1:1
Голы
: Станку, 19 с пенальти) — Мехмеди, 57

Румыния
: Тэтэрушану, Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац Филипп, 62), Торже, Препелицэ, Кипчу, Пинтилий Хобан, 46)  Станку Андоне, 82), Кешеру

Швейцария
: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами, Г.Джака, Шакири Тарашай, 90), Дземаили Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович Эмболо, 64)

Предупреждения
: Препелицэ, Кипчу, Кешеру, Григоре — Джака, Эмболо

Перед началом поединка большинство отдавало преимущество Швейцарии, но начало поединка обескуражило. Румыны захватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Зоммера. Более того, они и счет в матче открыли Станку реализовал второй пенальти на турнире и возглавил гонку бомбардиров. Кстати, сам 11-метровый вызвал споры — Карасев назначил пенальти за т, что Лихштайнер придержал за футболку Торже, но таких мелких нарушений за матч происходит несколько.

После забитого мяча румыны полностью отдали инициативу сопернику, построив свою игру от обороны. И им это неплохо удавалось — где-то с помощью фола, где-то Тэтэрушану выручал, а иногда швейцарцам просто не везло, как в моменте с ударом Шакири с линии штрафной. Но в целом Румыния заслужено удержал преимущество в первом тайме.

После перерыва на поле была лишь одна команда — Швейцария полностью завладела преимуществом, а владение мячом порой доходило до 70% на 30%. Неудивительно, что швейцарцы быстро сравняли счет — Мехмеди оказался первым на подборе после подачи углового и в одно касание пробил в дальний угол ворот.

Но на больше швейцарцев не хватило, а в конце поединка соперники и вовсе перешли на удержание счета — последние пять минут игры прошли в неспешном перекатывании мяча в центре поля. Ничья явно устраивала обе команды, но если Швейцарию моно понять, то вот тактика румын не совсем понятна, ведь в активе подопечных Йорданеску всего лишь одно очко после двух туров.
Ключевые теги: Румыния, Швейцария, Евро-2016
15-06-2016, 21:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Румыния - Швейцария ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Финляндия - Румыния на Евро-2016
В начале матча хозяева больше владели мячом, но у них не получилось воплотить преимущество в опасные моменты. Отметить можно лишь удар с близкого расстояния Перпарима Хетемая во вратаря сборной Румынии Чиприана Тэтэрушану. Команды не спешили атаковать, сосредоточившись на обороне. До перерыва

Отчет отборочного матча Греция - Румыния на Евро-2016
Поединок в Пирее, который проходил при пустых трибунах, выдался достаточно боевым. Команды не жалели ни себя, ни соперника, что в итоге вылилось в девять желтых карточек, две из которых получил экс-форвард донецкого Шахтера Чиприан Марика.

Отчет отборочного матча Литва – Швейцария на Евро-2016
Сборная Швейцарии одержала в Вильнюсе волевую победу над командой Литвы и поднялась на второе место в группе Е квалификации ЕВРО-2016. На гол Федора Черных гости ответили точными ударами Йосипа Дрмича и Джердана Шакири. Все мячи были забиты во втором тайме.

Отчет отборочного матча Румыния - Фарерры на Евро-2016
Хозяева набрали три очка в Плоешти благодаря единственному голу Клаудиу Кешерю.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта