Отчет отборочного матча Литва – Швейцария на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Литва – Швейцария на Евро-2016Сборная Швейцарии одержала в Вильнюсе волевую победу над командой Литвы и поднялась на второе место в группе Е квалификации ЕВРО-2016. На гол Федора Черных гости ответили точными ударами Йосипа Дрмича и Джердана Шакири. Все мячи были забиты во втором тайме.

Литва – Швейцария – 1:2
Голы: Черных 64) – Дрмич 69), Шакири 84).

Литва: Зубас, Микуцкис, Климавичюс, Вайткунас, Андрюшкявичюс, Сливка Вичюс, 76), Чеснаускис Лукша, 86), Жулпа Хведукас, 61), Панка, Черных, Матулявичюс.

Швейцария: Зоммер, Джуру, Родригес, Шер, Лихтштайнер, Джака, Инлер Джемаили, 58), Шакири, Бехрами, Дрмич Эмболо, 81), Сеферович Мехмеди, 57).

Предупреждения: Панка 44), Чеснаускис 83), Хведукас 89), Микуцкис 90+2) – Джака 44).

Во время разминки сборная Литвы лишилась вратаря Гедрюса Арлаускиса, однако это не помешало хозяевам уверенно начать встречу, потревожив пару раз голкипера соперников Яна Соммера. Швейцарцы первый голевой момент создали на 13-й минуте, когда в створ не попал Йосип Дрмич.

Самый опасный момент до перерыва выпал на долю хозяев. На 18-й минуте Викинтас Сливка, который проводил дебютный официальный матч за сборную, убежал в отрыв, но с его ударом справился Соммер, а затем подоспевший Фабиан Шер разрядил обстановку. Мячом значительно больше владели альпийцы, но в первом тайме явных возможностей для взятия ворот у них не было.

Второй тайм сборная Швейцарии начала еще убедительнее. Вскоре выгоднейший момент был у Хариса Сеферовича, но блестящий сейв совершил Эмилиюс Зубас. Ну а на 64-й минуте литовцы вышли вперед. Эгидиюс Вайткунас здорово прострелил с фланга, а Федор Черных из пределов штрафной площади переправил мяч в сетку.

Однако лидерство прибалтов длилось только шесть минут. После навеса Шакири и скидки Шера со «второго этажа» Дрмич с близкого расстояния поразил ворота. Почуяв запах свежей крови, швейцарцы с удвоенной энергией бросились вперед. Зубас парировал выстрел вышедшего на замену Блерима Джемайли, тогда как Шакири из убойной позиции запустил мяч над перекладиной.

И все-таки гости вырвали победу. Юный Брель Эмболо ассистировал Шакири, который оставил Зубаса ни с чем – 2:1.

Ключевые теги: Швейцария, Евро-2016
14-06-2015, 17:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Литва – Швейцария на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Швейцария - Литва на Евро-2016
Сборная Швейцарии дома уверенно взяла верх над литовцами, забив четыре мяча в заключительные 24 минуты встречи.

Отчет отборочного матча Литва - Словения на Евро-2016
Еще до перерыва Миливое Новакович забил два мяча за четыре минуты и принес сборной Словении вторую победу в отборочном цикле ЕВРО-2016. Литовцы же после двух побед на старте потерпели первое поражение в группе Е.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016
В 2004 году литовцы отпраздновали лишь минимальную победу в выездном матче с Сан-Марино, но в этот раз сразу взялись за дело и уже на пятой минуте вышли вперед.

Отчет отборочного матча Швейцария - Эстония на Евро-2016
Швейцарцы неважно стартовали в цикле, проиграв два первых матча, но затем подопечные Владимира Петковича очков не теряли. Обошлось без неожиданностей и в Люцерне, где гости забили первый гол на 17-й минуте. Джердан Шакири подал угловой, а Фабиан Шер пробил со «второго этажа» - Сергей Парейко