Отчет матча Франция - Албания ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Франция - Албания ЕВРО-2016Более подробно о предматчевых раскладах можно прочитать в соответствующем анонсе. Оказалось, что информация об изменениях в составе хозяев Евро-2016 оказалась правдивой. Гризманн был наказан местом на скамейке из-за провальной игры в матче-открытии турнира против Румынии, а Погба появился в запасе во многом по причине своего опоздания на тренировку команды на две минуты и при этом появление перед глазами главного тренера в шлепках. Дешам такого поведения не простил и решил прибегнуть к изменении тактики игры в расчете на силу сразу четырех атакующих исполнителей — Комана, Пайе, Мартиаля и Жиру.

Франция - Албания 2:0
: Гризманн, 90, Пайе, 90+5

Франция
: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Канте, Матуиди — Коман Гризманн, 68), Пайе, Мартиаль Погба, 46) — Жиру Жиньяк, 77)

Албания
: Бериша — Хисай, Айети Весели, 85), Маврай, Аголли — Кукели Джака, 74) — Лила Роши, 71), Абраши, Мемушай, Ленжани — Садику

: Канте — Кукели, Абраши

Однако, в первом тайме как таковой атакующей игры у французов толком не получилось. Коман вообще получал мяч очень редко на правом фланге атаки, а Мартиаль на левом краю действовал крайне неудачно. Антони часто неудачно шел в дриблинг и выпускал мяч за пределы поля. Активный Димитри Пайе старался выступать в роли связующего звена между атакой и всеми остальными, но одного его для этой цели явно не хватало. За всю первую половину встречи хозяева так и не отметились хотя бы одним ударом в створ чужих ворот, на что албанцы ответили даже более активной игрой у чужих ворот перед перерывом.

Со стартом второй половины встречи Дешам был вынужден признавать свою неправоту выходом Погба на замену вместо Мартиаля. Тем не менее, Поль даже после своего появления был не совсем в своей тарелке и непривычно часто для себя ошибался в передачах. Нужно было еще усиливать атакующую игру и на поле вышел другой антигерой первого матча Гризманн. На этой же минуте сразу мог отличиться Жиру, но удар Оливье головой из центра штрафной пришелся в штангу ворот Бериши. После очередного упущенного момента отправился на скамейку также Жиру, а вместо него вышел представитель мексиканского чемпионата — Жиньяк.

На последних минутах матча Ле Бле сумели организовать настоящий штурм чужих ворот. Подопечные Де Бьязи оказались зажатыми на своей половине даже без возможности организовать контратаки, которые умело пресекал классной игрой в отборе Нголо Канте. Тем не менее, в обороне Албания действовала грамотно вплоть до непонятной замены Айети на Весели. В итоге именно последний стал антигероем поединка. После неудачного розыгрыша стандарта трехцветные продолжили атаковать. Сместившийся на правый фланг Адиль Рами исполнил подачу в центр чужой штрафной, где упущенный Весели Антуан Гризманн ударом скорее плечом чем головой отправил мяч в сетку.

В добавленное арбитром время окончательно определил результат один из самых активных игроков этого матча. Пайе получил пас от Жиньяка у чужой штрафной, продвинулся вперед и исполнил точный удар в дальний угол ворот. 2:0 — вторая подряд тяжелая победа сборной Франции добытая на последних минутах матча. Очередные три очка обеспечили команде Дидье Дешама досрочный выход в плей-офф.
Ключевые теги: Албания, Франция, Евро-2016
16-06-2016, 09:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Франция - Албания ЕВРО-2016.

Отчет матча Франция — Румыния ЕВРО-2016
В качестве явных фаворитов подходили французы к стартовому матчу Евро-2016. Несмотря на многочисленные травмы, особенно в линии обороны, команда Дидье Дешама смотрелась супертяжеловесом на фоне весьма скромной по составу сборной Румынии. Относительно стартовых одиннадцати наставник Ле Бле решил

Отчет отборочного матча Армения - Албания на Евро-2016
Хозяева активно начали и уже на седьмой минуте могли распечатать ворота албанцев. Юра Мовсисян мощно пробил со штрафного, Этрит Бериша парировал, но подоспевший Геворг Казарян из убойной позиции пальнул выше ворот. Такое начало не смутило гостей, и через две минуты Албания вышла вперед. Геворг

Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016
Долгожданный старт Евро-2016 возьмет этим вечером в Париже на стадионе Стад де Франс. В присутствии множества тысяч своих болельщиков хозяева попробуют сразу задать нужный темп турниру. Франция подходит к домашнему первенству в хорошей форме, одержав победы в своих последних четырех товарищеских

Отчет отборочного матча Португалия - Албания на Евро-2016
Без Криштиану Роналду Португалия предстала совсем уж безликой командой. Паулу Бенту наградил Нани капитанской повязкой — и вингер Спортинга стал единственной заметной фигурой в составе хозяев в этой встрече. Именно его удары по воротам Бериши были наиболее опасными, однако большая часть из них