Отчет матча Англия - Исландия 1/8 финала ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Англия - Исландия 1/8 финала ЕВРО-2016Англии не удалось обыграть в последнем туре группового этапа Словакию, что отправило команду Роя Ходжсона в сложную половину сетки турнира вместе с Францией, Германией, Испанией и Италией. Тем не менее, подопечным Роя Ходжсона для прохода дальше еще предстояло пройти хорошо организованную Исландию. Можно было предположить проблемы с решением такой задачи у англичан, ведь до того они выиграли только один раз на последних минутах игры с Уэльсом. В свою очередь, Исландия доказала свою силу в лобовом столкновении за выход из группы с Австрией, сумев более именитых соперников переиграть.

Англия — Исландия 1:2
: Руни, 4 с пенальти) — Р. Сигурдссон, 6, Сигторссон, 18

Англия
: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер Уилшир, 46), Руни Рашфорд, 87) — Старридж, Кейн, Стерлинг Варди, 60)

Исландия
: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б. Бьярнасон — Бодварссон Траустасон, 89), Сигторссон Э. Бьярнасон, 77)

: Старридж — Г. Сигурдссон

На стартовых минутах матча удача сразу же улыбнулась англичанам. Прошла передача от Старриджа в штрафную Исландии на быстрого Стерлинга, после чего нарушил против него правила Халльдоурссон. Уверенным ударом с точки Уэйн Руни шансов голкиперу не оставил. Однако, всего через две минуты настроение у подопечных Роя Ходжсона кардинально изменилось. После вбрасывания мяча из аута Арнасон головой сбросил круглого во вратарскую, где Рагнар Сигурдссон сумел с близкой дистанции переправить игровой снаряд в цель.

Англия попыталась ответить мощным выстрелом Делле Алли из-за пределов штрафной после розыгрыша углового, но мяч полетел выше цели. Также попытал счастье ударом с дальней дистанции Харри Кейн. Вновь игровой снаряд пошел выше. Исландцы ответили на это своим вторым голом. После классно разыгранной комбинации Колбейнн Сигторссон с линии штрафной пробил низом в угол ворот. Харт почти среагировал, но от его руки мяч все же закатился в сетку. Такое шокирующее развитие событий не способствовало вдохновенной игре англичан. Кроме выстрела Кейна во вратаря больше ничего в первом тайме подопечные Ходжсона так и не предложили.

Со стартом второго тайма наставник Трех львов сразу же бросил в бой Джека Уилшира. Однако, особых изменений на футбольном поле не произошло. Англия продолжала позиционно доминировать, но почти ничего создать у чужих ворот не удалось. Более того, красивейший гол мог провести Рагнар Сигурдссон, но его удар в падении через себя с линии вратарской сумел парировать Харт. Еще один шанс для забитого мяча в контратаке был у Гуннарссона. Выручил свою команду после его удара голкипер Англии.

А что же создала команда Ходжсона? Во втором тайме можно вспомнить выстрел Алли из центра штрафной мимо цели, а также другие неточные удары со средних дистанций. Вышедшие на замену Варди и Рашфорд сумели добавить активности в атакующей линии, но не более того. На последний штурм в чужую штрафную пришел даже Джо Харт. Все с тем же результатом. 1:2 — как по игре вполне заслуженная победа Исландии. Подопечным Лагербека удалось сотворить настоящую сенсацию и теперь в Исландии будет национальный праздник. В свою очередь, Англии не избежать нещадной критики и кардинальных перемен в команде.
Ключевые теги: Англия, Исландия, Евро-2016
28-06-2016, 10:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Англия - Исландия 1/8 финала ЕВРО-2016.

Отчет матча Англия - Словакия ЕВРО-2016
Стадион Жоффруа Гишар в Сент-Этьене принимал три матча чемпионата Европы на групповой стадии, и все три завершились вничью. Не смогли прервать эту серию и англичане, несмотря на тотальное преимущество в матче со Словакией.

Отчет отборочного матча Исландия – Чехия на Евро-2016
К матчу сборная Исландии подошла с отставанием от чехов в одно очко и горячим желанием отомстить за поражение в Пльзене – их единственную осечку в отборочном цикле.

Отчет матча Португалия - Исландия ЕВРО-2016
Португалия подходила к отчетному матчу в роли явного фаворита, причем не только этой отдельной встречи, но и всей группы. Под предводительством Криштиану Роналду португальцев даже вполне можно причислить к одним из претендентов на победу на Евро. Однако, сомнения могли возникнуть при анализе пути

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на Евро-2016
Сборная Исландии одержала крупную победу в стартовом поединке отборочной группы А ЕВРО-2016 – в Рейкьявике с крупным счетом были биты турки, доигрывавшие матч вдесятером.