SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Германия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Германия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2016Италия показала великолепную игру в предыдущем матче с Испанией, чем влюбила в себя многих даже нейтральных болельщиков. Тем не менее, команда Антонио Конте уже перед дуэлью с немцами понесла критические потери в центре поля из-за дисквалификации Тиаго Мотты и травмы Даниэле Де Росси. Такие потери могли заставить засомневаться в способностях аппенинцев в очередной раз взять верх над Германией. Статистика говорила за Италию, ведь до этого Бундестиму не удавалось обыгрывать соперника в очном матче на больших турнирах.

Германия - Италия 1:1
по пенальти 6:5)
Голы: Езил, 65 — Бонуччи, 78 с пенальти)

Германия
: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира Швайнштайгер, 16) — Киммих, Мюллер, Езил — Гомес Дракслер, 72)

Италия
: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини Дзадза, 120+1) — Флоренци Дармиан, 86), Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер Инсинье, 108)

Предупреждения
: Хуммельс, Швайнштайгер — Стураро, Де Шильо, Пароло, Пелле, Джаккерини

Со стартовых минут матча команды начали показывать осторожную игру с расчетом на возможную ошибку соперников. Германия обладала явным позиционным преимуществом при большем проценте контроля мяча, но это ожидалось еще даже до начала дуэли. Отличительной чертой сегодняшнего Бундестим стала тактика игры в три центральных защитника, что могло сбить с толку итальянцев.  В свою очередь, подопечные Конте сосредоточились на обороне своих ворот и возможности проводить редкие контратаки.

Опасные моменты сторонам противостояния удалось создать лишь под конец первого тайма. Сначала после удачного рикошета в итальянской штрафной имел все шансы для голевого удара с выгодной позиции Мюллер, но отправил мяч слишком слабо и в руки голкиперу. Италия ответила на это опаснейшим выстрелом Стураро с линии штрафной, когда мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот. После такого обмена шансами забить команды отправились в раздевалку все еще с равными шансами на итоговый успех.

После перерыва ситуация на футбольном поле особо не менялась. В первые двадцать минут второго тайма самый реальный момент для взятия ворот был у Мюллера. Томас пробил уже мимо Буффона, но Флоренци блестяще подстраховал своего вратаря, выбив мяч из ворот. И все-таки от пропущенного гола итальянцы не ушли. Гомес блестяще выиграл борьбу на левом фланге атаки, после чего передачей низом нашел Гектора на левом краю чужой штрафной, а тот точно прострелил в центр на Езила. Месуту оставалось точно пробить с близкой дистанции.

Немцы вполне могли добить своих соперников почти сразу после гола. Гомес расстреливал ворота с линии вратарской, но умудрился отправить игровой снаряд прямо в Буффона. Расплата за расточительность неожиданно последовала достаточно быстро. После подачи с правого фланга в центр штрафной Германии Кьеллини ударом головой продлил полет мяч дальше, угодив в руку Боатенгу. Бонуччи точным ударом с пенальти уверенно переиграл Мануэля Нойера

После ответного гола итальянцев обе команды снова закрылись и уже предпочитали не рисковать. Позиционное преимущество было все также на стороне немцев, но опасные моменты создавать толком обеим командам не удавалось. Такое развитие событий вполне закономерно привело к серии послематчевых пенальти. В борьбе нервов сплоховали многие футболисты с обеих сторон. Инсинье и Кроос были точны, после чего последовательно промахнулись Дзадза с итальянской стороны, Мюллер и Езил с немецкой. Особенно удивительным был промах Симоне, ведь его Конте выпустил как раз под серию пенальти.

Могло показаться, что победа уже в руках сборной Италии, но при следующем ударе мимо пробил уже Пелле. На что Дракслер ответил точным ударом с точки. Но на этом промахи не закончились. Бонуччи и Швайнштайгер своими шансами также не воспользовались. Интересно, что при пробитии следующих шести ударов до первого промаха футболисты с обеих стороны были точными. Решающий промах в итоге допустил Дармиан, а завершающий победный удар нанес Гектор. Победа Германии в серии пенальти позволила Бундестиму прервать негативную серию результатов с Италией на больших турнирах, а также оформить выход в полуфинал, где с командой Йоахима Лева сыграет победитель пары Франция — Исландия.
Ключевые теги: Германия, Италия, Евро-2016
3-07-2016, 09:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Германия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Германия - Италия 1/4 финала ЕВРО-2016
2 июня, в девятнадцатый игровой день ЕВРО-2016, на стадионе "Матмют Атлантик" состоится встреча сборных Германии и Италии. Букмекеры отдают предпочтение в матче немцам, но "макаронники" победами над Бельгией и Испанией заставили себя уважать и относиться серьезно.

Отчет матча Германия - Словакия 1/8 финала ЕВРО-2016
В роли явного фаворита подходила Германия к отчетному матчу. Без сверхусилий чемпионы мира преодолели групповой этап, пусть и отличившись при этом всего два раза. Несмотря на поражение 1:3 в недавнем товарищеском матче от Словакии подопечные Йоахима Лева были полностью уверены в своих силах, что

Отчет матча Бельгия - Италия ЕВРО-2016
Антонио Конте и Марк Вильмотс на предматчевых пресс-конференциях рассыпались в комплиментах по отношению друг к другу, называя сегодняшних соперников очень сильными командами, которые являются одними из лучших на континенте. Это и неудивительно: финалист предыдущего Евро встречался с золотым

Отчет матча Италия - Швеция ЕВРО-2016
После весьма впечатлительной победы над бельгийцами, виктория в сегодняшнем поединке против Швеции выводила сборную Италии в раунд плей-офф турнира. Для самих итальянцев набрать три очка было делом чести — на Апеннинах еще не забыли Евро 2004-го года, когда датчане и шведы разыграли между собой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта