SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бельгия - Италия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Бельгия - Италия ЕВРО-2016Антонио Конте и Марк Вильмотс на предматчевых пресс-конференциях рассыпались в комплиментах по отношению друг к другу, называя сегодняшних соперников очень сильными командами, которые являются одними из лучших на континенте. Это и неудивительно: финалист предыдущего Евро встречался с золотым поколением бельгийцем, а поединок являлся одним из центральных на всем групповом этапе турнира.

Бельгия — Италия 0:2
Голы: Джаккерини, 32, Пелле, 90+3
 
Бельгия: Куртуа — Симан Карраско, 76), Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан Мертенс, 62) — де Брайне, Феллаини, Азар — Р. Лукаку Ориги, 72)

Италия
: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси Т. Мотта, 78), Джаккерини, Дармиан Де Шильо, 58) — Пелле, Эдер Иммобиле, 75)

Предупреждения
: Вертонген — Кьеллини, Эдер, Бонуччи, Т. Мотта

Каждая из команд с первых минут намеревалась завладеть преимуществом в центре поля, которое потом могло принести успех во всем матче. Но ни Скуадре Адзурри, ни Красным Дьяволам не удалось этого сделать. Мяч преимущественно находился в том самом центре поля, но опасность у чужих ворот была редкостью. Первый момент возник у бельгийцев на десятой минуте встречи: Раджа Наиингголан разрядил свою пушку с двадцати пяти метров, но Джиджи Буффон продемонстрировал свой класс и в падении перевел мяч на угловой.

Подопечные Вильмотса постепенно брали игру в свои руки, но нападение было очень инертно: однотипные навесы прерывались надежной обороной адзурри, Ромелу Лукаку был практически без мяча. Эден Азар и Кевин де Брайне также не выделялись активностью. Зато итальянцы воспользовались своим первым моментом и открыли счет в матче. Леонардо Бонуччи передачей с центрального круга вывел Джаккерини один на один с Куртуа –Эмануэле пробил мимо вратаря и реализовал свой шанс. 1:0.

разу же подопечные Конте могли забивать и второй мяч. Итальянцы нестандартно разыграли угловой, и Грациано пробил головой в пустой угол ворот, но не попал в створ. С минимальным преимуществом Скуадры Адзурри команды ушли в раздевалки.

После перерыва команды обменялись опасными моментами, которые обязаны были реализовывать. Впервые провалилась оборона Италии – де Брайне вывел Лукаку один на один с Буффоном, но Ромелу пробил выше ворот. И сразу же последовал ответ от Национале: После навеса с фланга Пелле пробил головой с близкого расстояния, но Куртуа в падении спас свою команду.

Бельгия постепенно начали наваливаться на штрафную Буффона, но до точного удара дело так и не доходило. Несколько проходов Азара были заблокированы защитниками, появившиеся на поле Мертенс и Карраско оживили игру впереди, но острых действий так и не создали. Зато Дивок Ориги упустил самый вероятный шанс отличиться — никем неприкрытый игрок Ливерпуля с нескольких метров пробил выше ворот.

Финальный штурм владений итальянцев закончился голевой контратакой игроков Скуадры. Подопечные Конте буквально разорвали оборону бельгийцев, а Грациано Пелле расстрелял ворота. 2:0 – в стартовом матче на Евро Италии принесли победу игроки Болоньи и Саутгемптона, а звездная Бельгия осталась таковой лишь на бумаге. Впереди у сборной Марка Вильмотса матчи против Ирландии и Швеции, где Азар и компания постарается показать настоящую командную игру и порадовать своих болельщиков.
Ключевые теги: Бельгия, Италия, Евро-2016
14-06-2016, 10:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бельгия - Италия ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Мальта - Италия на Евро-2016
Гола 29-летнего дебютанта сборной Италии Грациано Пелле хватило «скуадре адзурре» для победы над Мальтой. При этом обе команды завершали встречу вдесятером.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Бельгия на Евро-2016
На гол Эдина Джеко гости после перерыва ответили точным ударом Раджи Ненгголана. Сборная Боснии и Герцеговины в родных стенах сыграла вничью с бельгийцами в захватывающем поединке квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Болгария - Италия на Евро-2016
Перед матчем в Софии в самой Италии разразилась критика в адрес Антонио Конте за вызов в Скуадру адзурру новых ориунди — Васкеса и Эдера. Интересно, где все эти критики сейчас? Роются в статистике в поисках игроков, которые забивали в дебютном матче, выходя на замену? Впрочем, завтрашние газеты

Отчет отборочного матча Италия - Норвегия на Евро-2016
Гарантировав себе в прошлом туре попадание на чемпионат Европы, к последней игре квалификационного цикла Евро-2016 сборная Италии подходила без турнирной мотивации. "Скуадре адзурре" хотелось просто завершить этот отбор без поражений, тем более, что играли итальянцы дома, в Риме.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта