Обзор 9-го игрового дня US Open 2016

Обзор 9-го игрового дня US Open 2016Ангелик Кербер уверенно проходит Роберту Винчи

Ангелик Кербер продолжает сражение за новый титул на турнире "Большого шлема" и звание первой ракетки мира. Во вторник она в непростом матче взяла верх над прошлогодней финалисткой US Open Робертой Винчи. Поединок разных стилей – аккуратных резаных ударов итальянки и мощных выстрелов немки – состоял из двух непохожих отрезков. В первом сете, продолжавшемся 55 минут, Винчи трижды выходила вперед с брейком, но Кербер неизменно отыгрывалась. В концовке она взяла подачу соперницы и в четвертый раз – итальянка помогла двойной ошибкой – и завершила партию в свою пользу – 7:5. В начале сета номер два Роберта выиграла три очка подряд, заработав тройной брейк-пойнт, но следующие 21 из 23 розыгрышей, в том числе 12 подряд, остались за немкой, которая, навесив сопернице баранку, праздновала победу – 7:5, 6:0. Кербер вернулась в полуфинал US Open после пятилетнего перерыва. Именно в Нью-Йорке в 2011 году она впервые вошла в квартет сильнейших на "Шлеме".

Гаэл Монфис побеждает Лукаса Пуйе

Лукас Пуйе до этого года не выиграл ни одного матча в основной сетке US Open, а тут дошел сразу до четвертьфинала, да еще и выиграв три матча из четырех в пяти сетах. В том числе – у двукратного победителя Открытого чемпионата США Рафаэля Надаля два дня назад. Все это, по-видимому, и сказалось в его вторничном матче с Гаэлем Монфисом. Соотечественник и добрый друг оказался безжалостен к Пуйе – 6:4, 6:3, 6:3 за 2 часа. В активе 10-го "сеяного" – 34 активно выигранных очка при 15 невынужденных ошибках.

В пяти матчах на US Open-2016 Монфис, которому на днях исполнилось 30 лет, не проиграл ни одного партии. Он вошел в квартет сильнейших на турнире "Большого шлема" во второй раз в карьере, а в Нью-Йорке – впервые. Вот вам очередное доказательство, что современный теннис – спорт не совсем для молодых.

Екатерина Макарова и Елена Веснина проходят Андреа Клепач и Катарина Среботник

Олимпийские чемпионки Рио в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина продолжают побеждать и в Нью-Йорке. Во вторничном четвертьфинале они взяли верх над словенками Андреа Клепач и Катарина Среботник – 6:4, 6:2. Эта победа стала для них 13-й подряд с учетом титула на июльском турнире в Монреале и Игр в Бразилии. В полуфинале россиянки встретятся с двукратными чемпионками турниров "Большого шлема" Бетани Маттек-Сэндз и Люси Шафаржовой.

Каролин Возняцки разгромила Анастасию Севастову

Следующей оперницей Ангелик будет двукратная (2010, 2014) финалистка Открытого чемпионата США Каролин Возняцки, разгромившая Анастасию Севастову – 6:0, 6:2. 26-летняя латвийка, впервые добравшаяся до четвертьфинала на турнире "Большого шлема", и так с самого начала чувствовала себя не в своей тарелке, а в самом начале матча еще и неудачно упала – так, что при смене сторон пришлось накладывать тэйп на лодыжку. Она так и не смогла найти свою игру и уступила за 1 час 4 минуты. Женский US Open в четвертый раз подряд встречает в полуфинале "несеяного" игрока.

Новак Джокович  побеждает Жо-Уилфрид Тсонга

Удивительным получается этот US Open для Новака Джоковича. Он прошел уже пять раундов, но сыграл только два полных матча. Иржи Веселы во втором круге вовсе не вышел на корт, Михаил Южный в третьем снялся после шести геймов, Жо-Уилфрид Тсонга в четвертьфинале боролся два сета, но и его постигла та же участь – уступая 3:6, 2:6 француз отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена.

Для Джоковича эта победа имела особое значение: он вышел в полуфинал US Open в десятый !) раз подряд. Теперь он сыграет с Монфисом, у которого ведет 12:0 по личным встречам и которого за два года не проиграл ни одного сета.

Четверть финалы
Женщины

Каролин Возняцки Дания) - Анастасия Севастова Латвия) – 6:0, 6:2

Роберта Винчи Италия, 7) – Анжелика Кербер Германия, 2)   – 5:7, 0:6

Мужчины

Гаэль Монфис Франция, 10) - Люка Пуй Франция, 24) – 4:6, 3:6, 3:6

Новак Джокович Сербия, 1) - Жо-Вилфред Тсонга Франция, 9) – 6:3, 6:2, – отказ Тсонга
Ключевые теги: Джокович, US Open
7-09-2016, 11:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 9-го игрового дня US Open 2016.

Обзор 9-го игрового дня US Open 2015
Соперницей Серены Уильямс по полуфиналу неожиданно стала Роберта Винчи. В свои 32 года итальянка оказалась в квартете сильнейших на турнире "Большого шлема" впервые. Для того чтобы добраться до этой стадии, Винчи за 2 часа 32 минуты переиграла грозу россиянок Кристину Младенович

Отчет полуфинального матча Серена Уильям – Роберта Винчи US Open 2015
Этого не могло быть просто потому, что этого не могло быть. Первая ракетка мира, имеющая в активе 21 титул турниров "Большого шлема" и находившаяся на расстоянии двух побед от сезонного "Большого шлема" и исторического достижения в 22 победы на мэйджорах. Теннисистка,

Расписание матчей 9-го игрового дня US Open 2016
Вторник, 6 сентября - девятый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся четвертьфинальные матчи мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Наицонального теннисного центра Билли Джин Кинг выйдут две

Отчет женского финала Роберта Винчи - Флавия Пеннетта US Open 2015
Конечно, никто и не предполагал, что финал US Open-2015 получится именно таким. Все внимание на этом турнире принадлежало Серене Уильямс и ее погоне за "Большим шлемом". К тому же вторая ракетка мира Симона Халеп и четвертая Петра Квитова в этом году показывали в Нью-Йорке свои лучшие