Сборная Италии в отборочном этапе на ближайший Мундиаль попала в группу к Испании – так, чемпионы Мира 2006-го и 2010-го годов соответственно будут спорить между собой за право поехать в Россию напрямую. И хоть личное противостояние будет сыграно через месяц, Скуадре предстояло пройти проверку в матче против крепкого соперника в лице Израиля.
По сравнению с товарищеской встречей против Франции, новый алленаторе адзурри Джампьеро Вентура произвел несколько замен: Леонардо Бонуччи решил все свои личные проблемы и вернулся в центр обороны, место в средней линии занял Марко Верратти, а слева действовал Лука Антонелли.
Израиль — Италия 1:3
Голы: Бен Хаим, 35 — Пелле, 14, Кандрева, 31 с пенальти), Иммобиле, 83
Израиль: Гореш — Бен Битон, Тиби Гершон, 50), Цедек, Давидзада — Захави, Йейни, Нир Биттон Атцили, 58), Кайал, Бен Хаим Кехат, 62) — Хемед
Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева Флоренци, 67), Пароло, Верратти, Бонавентура Огбонна, 63), Антонелли — Пелле, Эдер Иммобиле, 71)
Предупрежден: Кьеллини Удаление: Кьеллини, 57
С первых минут встречи итальянцы завладели преимуществом и забили быстрый гол первым же ударом в створ ворот соперника. Защитники израильтян потеряли Антонелли, который получил мяч в штрафной и прострелил во вратарскую – там Грациано Пелле в касание переправил круглого ворота. 1:0.
Израиль ничего не мог предпринять впереди и даже частые ошибки Джорджо Кьеллини не помогали хозяевам поля выровнять ситуацию на поле. А тем временем, Скуадра удвоила свое преимущество. Джакомо Бонавентура ворвался в штрафную сине-белых, где был сбит Бен Битоном – пенальти. Антонио Кандрева с точки не промахнулся. 2:0.
Впрочем, Израилю удалось до перерыва сократить отставание. Кьеллини подарил мяч сопернику, круглый попал к Бен Хаиму, который с линии штрафной перекинул Джиджи Буффона. Со счетом 2:1 в пользу гостей команды ушли на перерыв.
Джорджо Кьеллини продолжил чудить и после перерыва и заработал совсем необязательную вторую желтую карточку – первое удаление для защитника в футболке Национале за девяносто проведенных матчей. Израильтяне всеми силами пошли вперед, но до опасных моментов дело практически не доходило: можно вспомнить два сейва Буффона в одном эпизоде, но не более.
И когда от подопечных Элиши Левы ожидали штурм портьере итальянцев, соперник забил. Джиджи выбил мяч на чужую половину поля, где Пелле головой переправил на Иммобиле — Чиро ушел от Цедека и пробил точно в дальний угол с двадцати метров. Гол выбивался из логики второго тайма, но класс и опыт взяли свое.
Вы читали: Отчет отборочного матча Израиль - Италия на ЧМ-2018.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Отчет отборочного матча Швеция - Голландия на ЧМ-2018
После фиаско в отборочном раунде к чемпионату Европы, где Оранье заняли четвертое место в группе, многие стали поговаривать об отставке главного тренера сборной Голландии Данни Блинда, который впервые с 1984 года не сумел вывести Апельсинов на континентальное первенство. Руководство Королевского
Отчет отборочного матча Швейцария - Португалия на ЧМ-2018
На матч первого тура отбора на Чемпионат мира в швейцарский Базель сборная команда Португалии приехала как ни крути, а все же фаворитом. Минувшее на полях Франции Евро показало, что подопечные Фернанду Сантуша не являются уж очень грозной силой, однако португальцам удалось достичь максимума и при
Отчет отборочного матча Белоруссия - Франция на ЧМ-2018
В двух последних товарищеских матчах Белоруссия сумела переиграть на выезде Ирландию и Норвегию, что говорило о силе дружины Александра Хацкевича. В свою очередь, сборная Франции дошла до финала домашнего Евро, где по стечению обстоятельств не сумела переиграть Португалию. Конечно, трехцветные
Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три