Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017Сегодняшние соперники подходят к матчу в хорошем расположении духа. Португальская команда на выходных уверенно расправилась с "Виторией" (3:0), а "Копенгаген" переиграл "Оденсе" (2:0). Датчане вообще в новом чемпионате ещё не проигрывали пять побед и три ничейных результата), а "Порту" хоть и потерпел одно поражение от "Спортинга", всё равно смотрится довольно свежо и интересно. "Драконы" традиционно считаются одними из претендентов на чемпионский титул и не менее традиционно от них ждут выхода в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом году, как мы помним, сделать это не удалось. Проблем с составом у "Копенгагена" нет вовсе, а вот фланговый защитник "Порту" Макси Перейра продолжает восстановление после травмы, полученной в ответном матче с "Ромой". Букмекеры фаворитами предстоящей игры считают хозяев, но "Копенгаген" способен удивить.

Порту — Копенгаген 1:1
: Отавио, 13 — Корнелиус, 52

Порту
: Касильяс — Лаюн, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес — Данило, Оливер Торрес, Эррера Браими, 70) — Корона Депуатр, 62), Отавио Жота, 82), Андре Силва

Копенгаген
: Ольсен — Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон — Квист Антонссон, 90+2), Дилейни, Грегуш, Туту Фалк, 77) — Корнелиус, Сантандер Вербич, 69)

: Маркано, Грегуш
Удаление: Грегуш, 67

С первых минут Порту ожидаемо взял мяч под свой контроль, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Копенгагена не возникало. Датчане хорошо оборонялись, не позволяя сопернику создать опасность у своих ворот, а также пытались выйти в контратаку, что иногда получалось очень неплохо. Именно при попытке выйти из обороны Копенгаген допустил ошибку, которая стала роковой. После потери мяча датской команды полузащитник Порту Отавио метров с 20-ти классно отправил мяч под перекладину, тем самым открыв счет в матче.

После этого гости не растерялись и завладели преимуществом. Копенгаген пытался добиться успеха путем позиционных атак, однако португальцы не позволяли подобраться к воротам Касильяса, спокойно прерывая все атаки соперника. Несмотря на довольно уверенную игру Драконов в защите, игра на контратаках у подопечных Санту, откровенно говоря, не получалась.

Всего через несколько минут после старта второго тайма гости неожиданно сравняли счет в матче, однако нельзя сказать, что сделали датчане это незаслуженно. Порту не играл на голову сильнее своего соперника, как ожидали многие и кто знает, каким бы был итоговый счет, если бы на 67-й минуте Копенгаген не остался бы в меньшинстве. Тогда Ян Грегуш подвел свою команду, получив второй горчичник и досрочно покинув поле.

Казалось, что после этого Порту точно примется атаковать и постарается вырвать победу, однако в итоге португальцы за весь второй тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Отчетный матч никак нельзя занести в актив Драконам, однако впереди еще целых пять матчей, в каждом из которых команда Нуну Санту несомненно будет играть на победу.

Что касается Копенгагена, то сегодняшняя игра позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее. Нет сомнений, что с такой самоотдачей и таким упорством подопечные Столе Сольбаккена вполне могут побороться за выход в плей-офф. Благо, что соперники в группе не самые грозные.

Ключевые теги: Порту, Лига чемпионов
15-09-2016, 17:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017.

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
За место в групповом этапе Лиги Чемпионов клубы будут бороться по Пути чемпионов и Пути представителей лиг. Десять победителей этой стадии отбора выйдут в групповой этап, а десять клубов, которые проиграют, попадут в групповой раунд Лиги Европы.

Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Порту - Арсенал
В среду, 17 февраля, на родине портвейна состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между старыми знакомыми - Порту и Арсеналом.

Отчет матча Порту - Малага 1/8 финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Малага провела далеко не лучший свой матч в этом сезоне и была просто съедена Порту. Однако хорошо поужинать Драконы не сумели, не насытившись победой и забив всего лишь один гол.

Отчёт матча Базель - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
1:15 по ударам. 37%:63% по владению мячом. 0:9 по угловым. Порту превзошел Базель по большинству показатель, но только не по количеству голов. Швейцарцы вышли вперед в самом начале матча и больше ни разу не потревожили Фабиано, сосредоточившись исключительно на обороне. А гости, как ни атаковали,