SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Лестер - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Лестер - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017Теперь город Лестер окончательно вписан в историю, как особенный – его жители получили возможность увидеть выступление родной команды в Лиге чемпионов. В связи с этим подготовка к матчу против "Порту" была особенной – как-никак, он был первым домашним в главном клубном евротурнире. На международной арене "лисы" Клаудио Раньери стартовали ударно, на выезде разгромив "Брюгге" и заставив слегка задуматься критиков, уверенных в "одноразовости" английского чемпиона. Да, в противовес ужасающему отрицательными результатами выступлению на Туманном Альбионе, в Европе "Лестер", пожалуй, может задать жару. Второй его оппонент в Лиге чемпионов также удивил в первом лигочемпионском туре, правда, сюрприз, преподнесённый "драконами", имеет перед собой знак "минус". Команда Нуну Эшпириту Санту на своём поле не смогла разобраться со скромным "Копенгагеном", сыграв с датчанами вничью. Более того, в чемпионате Португалии "сине-белые" тоже не блещут – располагаются на третьем месте, уступая заклятым лиссабонским врагам, "Спортингу" и "Бенфике". Драконьи пасти пока не извергают того огня, которого от них хотят болельщики, и визит "Порту" в Англию должен был ответить на вопрос, реальный свой уровень показывают подшефные Санту, или же они просто не "вкатились" в сезон.

Лестер – Порту 1:0
Гол
: Слимани, 25

Лестер
: Шмайхель — Эрнандес, Хут, Морган, Фухс – Марез Грэй, 88), Дринквотер, Амартей, Олбрайтон – Слимани Кинг, 82), Варди Муса, 90+4)

Порту
: Касильяс — Лаюн, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес — Данило, Андре Андре Эррера, 63) – Торрес Корона, 78), Отавио, Адриан Хота, 63) – Силва

Предупреждения
: Варди, Слимани, Хут – Фелипе, Силва, Данило

Все начиналось с нескольких атак на правах более именитой команды со стороны Порту, но довольно быстро запал команды Нуну Эшпириту Санту поутих. В конце концов игра обрела характер равного сражения, однако именно в этот момент совершенно неожиданно выстрелили хозяева. Более того, этот мяч Ислама Слимани очень ценен, ведь он оказался единственным в матче. Мяч получился вполне себе алжирским, ведь ассист на свой счет записал Рияд Марез, а отличился Слимани. Первый справа отлично навесил на второго, после чего Ислам ударом головой переиграл Икера Касильяса. Единственное, чем успели в первой тайме ответить гости — удар Мигеля Лаюна со штрафного, но мяч в створ ворот Шмайхеля не летел.

Вторая половина в исполнении Порту была не столь активна, потому вырвать хотя бы ничью гостям не удалось. Самым острым моментом тайма, да и всей игры у ворот Шмайхеля был мощный удар с пределов штрафной от Хесуса Короны — мяч на себя приняла штанга ворот хозяев. Лестер особо вперед не ходил, хотя по воротам Касильяса все же было нанесено несколько острых ударов — испанец со всеми опасностями справлялся.

В целом же, резюмируя ситуацию матча и шансы на победу у тех или иных игроков — Лестер добыл вполне себе спокойную победу, как будто бы Лисы не дебютанты крупнейшего европейского форума, а играют в Лиге чемпионов из года в год. Кризис же Порту а нынешнее третье место можно так называть) пока что лишь развивается, ведь команда не демонстрирует той игры, которая всегда могла наделать шороху в Европе, и это считалось нормальным. Порту следует сосредоточиться на выстроении нового коллектива, возможно жертвуя нынешним групповым этапом.

Успех в следующем матче с Копенгагеном практически обеспечит Лестеру успех по истечению группового этапа, в то время как для Порту еще далеко ничего не ясно — развеет смутные сомнения, или же усугубит положение домашняя игра с Брюгге, где три очка брать португальцы просто обязаны.

Ключевые теги: Лестер, Порту, Лига чемпионов
28-09-2016, 16:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Лестер - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Брюгге - Лестер Лиги Чемпионов 2016-2017
Дебют Лестера в Лиге чемпионов пришелся на матч в Бельгии, где нынешнему чемпиону Англии противостояли футболисты Брюгге. Встреча стала исторической для английского футбола, ведь еще одна команда добавилась в список участников самого престижного клубного турнира Европы. Наивысшим же достижением

Результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017
Стали известны результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17, прошедшей в четверг в Монако. Так, соперников московского ЦСКА стал немецкий "Байер" по квартету E на групповом этапе. Помимо ЦСКА и "Байера" в группе E сыграют еще и бронзовый

Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Порту - Арсенал
В среду, 17 февраля, на родине портвейна состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между старыми знакомыми - Порту и Арсеналом.

Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодняшние соперники подходят к матчу в хорошем расположении духа. Португальская команда на выходных уверенно расправилась с "Виторией" (3:0), а "Копенгаген" переиграл "Оденсе" (2:0). Датчане вообще в новом чемпионате ещё не проигрывали пять побед и три ничейных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта