Отчёт второго финального матча Европа - Канада кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Отчёт второго финального матча Европа - Канада кубка мира по хоккею 2016Сегодня в Торонто состоялся заключительный поединок между сборными Канады и Европы, которые вышли в финал и в первом матче финальной серии возрожденного Кубка мира Кленовые листья обыграли европейцев со счетом 3:1.

По сравнению с прошлым матчем у обеих команд состав остался прежним, но вот у команды немецкого специалиста Ральфа Крюгера состоялось одно изменение в звеньях: датский нападающий Миккель Бедкер перешел из второго звена в четвертое, поменявшись местами с форвардом Тобиасом Ридером. Отметим, что для Бедкера прошлый матч с канадцами стал первым на турнире, так как он впервые вошел в состав из-за травмы словацкого хоккеиста Мариана Габорика.

Европа – Канада 1:2
(1:0, 0:0, 0:2)
6:26 Хара Секера, Нильсен) – 1:0
57:07 Бержерон Бернс, Кросби – больш.) – 1:1
59:16 Маршан Тэйвз, Пьетранджело – меньш.) – 1:2

Европа
: Галак Грубауэр); Зайденберг, Йози, Секера, Хара, Штрайт, Эркофф; Бедкер, Белльмар, Ванек, Госса, Драйзайтль, Копитар, Нидеррайтер, Нильсен, Ридер, Татар, Хансен, Цуккарелло

Канада
: Прайс Кроуфорд); Бернс, Боумистер, Власич, Даути, Пьетранджело, Уэбер; Бержерон, Гецлаф, Дюшейн, Кросби, Кутюр, Маршан, О`Райлли, Перри, Стэмкос, Таварес, Торнтон, Тэйвз

Броски
: 33 – 34
Штраф: 10 – 4

В первом периоде была практически равная игра на хороших скоростях с небольшим преимуществом европейской сборной. Уже на седьмой минуте сборная Европы смогла открыть счет в матче и повести в счете. Нильсен прошел по правому краю и сделал перевод в центр на Секеру, а Андрей покатил шайбу налево на Хару, который классно бросил точно в дальнюю девятку ворот Прайса – 1:0. После гола у канадцев были моменты чтобы отличится, но контратаки европейцев выглядели куда более опасней. Например, можно вспомнить выходы на Прайса от Ридера и Госсы, но в обеих случаях канадский вратарь был надежен. Самый опасный момент у ворот Галака пожалуй был у Гецлафа, который вошел в зону, обыграл игрока и бросил в верхний угол с круга вбрасывания, но шайба прошла в сантиметрах от девятки ворот сборной Европы.

Во втором периоде территориальное преимущество было у Кленовых листьев, которые большую часть времени отыграли в атаке, но самый опасный момент упустили в самом его начале, когда Таварес бросил по пустым воротам на добивании, но попал в штангу. У европейцев самый опасный момент был у Ванека, который замыкал прострел партнера по команде на дальней штанге, но Прайс был надежен.

В заключительном периоде атаки канадцев продолжались с еще большой силой, но забить ему удалось лишь за две минуты до конца основного времени, реализовав большинство. Кросби сделал скидку на синюю линию, откуда Бернс мощно бросил в касание – Бержерон удачно подставил клюшку на пятаке и шайба юркнула между щитков Галаку – 1:1.

За минуту до финальной сирены канадцы получили удаление из-за фола Дрю Дауту, а у европейцев было две классные возможности вновь выйти вперед: сперва бросок Йози пришелся в штангу, а затем выстрел Госсы в упор пришелся прямо в Прайса. Кленовые листья в свою очередь ответили заброшенной шайбой в меньшинстве. Тэйвз ворвался в чужую зону, собрал на себя двух оппонентов и сделал передачу на Маршана, который со средней дистанции расстрелял ворота Галака – 1:2.

Таким образом, сборная Канады добывает победу на возрожденном Кубке мира-2016, который прошел в Торонто, обыграв в финальной серии до двух побед сборную Европы. Отметим, что для канадской сборной эта победа стала 17-й кряду в официальных матчах и кто остановит родоначальников хоккея и когда – неизвестно.
Ключевые теги: Канада, Кубок мира по хоккею 2016
30-09-2016, 13:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт второго финального матча Европа - Канада кубка мира по хоккею 2016.

Отчёт первого финального матча Европа - Канада кубка мира по хоккею 2016
В финальной серии возрожденного Кубка мира в Торонто до двух побед, сошлись сборные Канады и Европы. Если присутствие Кленовых листьев в финале турнира ждали все, то европейцев никто не ждал, и как бы для них не сложилась эта финальная серия – это уже огромное достижение для команды немецкого

Отчёт полуфинального матча Швеция - Европа кубка мира по хоккею 2016
Во втором полуфинале возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто встречались сборные Швеции и Европы. На групповом этапе шведы добыли две победы над Финляндией и Россией) и один раз уступили в овертайме североамериканцам, а европейцы обыграли Чехию и США и уступили Канаде.

Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто, встретились сборные США и Европы. Матч обещал быть очень интересным, и явными фаворитами в этой дуэли были американцы.

Отчет о матче Чехия - Европа кубка мира по хоккею 2016
В первом матче группы А в рамках второго тура возрожденного Кубка мира встречались сборные Европы и Чехии, которые по разному провели свои первые игры на турнире. В первом туре Европа сенсационно обыграла США, а Чехия уступила родоначальникам хоккея – Канаде.