Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018Сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Гибралтара в гостевом матче квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года. Хет-триком отметился форвард "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке, а еще по мячу отметились Аксель Витсель из "Зенита", Дрис Мертенс из "Наполи" и Эден Азар лондонского "Челси". Бельгия сохранила лидерство в турнирной таблице, одержав три победы из трех. Но по очкам от нее не отстают греки, которые также очков не теряли. На третьем месте в шестью очками идут боснийцы. Понятно, что именно эти три сборные поборются за прямую путевку на ЧМ-2018 в России.

Гибралтар – Бельгия 0:6
: Бентеке, 1, 43, 56, Витсель, 19, Мертенс, 51, Азар, 79

Гибралтар
: Ибраим, Гарсия, Й. Чиполина, Р. Кассиаро, Оливеро, К. Кассиаро Йоум, 86), Босио Пайяс, 46), Уайзмэн, Уокер Бардон, 80), Р. Чиполина, Л. Кассиаро

Бельгия
: Куртуа, Симан, Вертонген, Менье, Алдервейрельд, Дефур, Карраско Чадли, 53), Азар, Витсель, Мертенс Миральяс, 64), Бентеке Батшуайи, 80).

Предупреждение
: Й. Чиполина, 78

Сама игра началась с рекорда. Уже на седьмой секунде Бентеке забил самый быстрый гол в истории отборочных турниров чемпионатов мира. Это произошло весьма занимательно. Хозяева поля начали с центра поля, Бентеке мяч у пасующего футболиста отобрал, вошел в штрафную, и, оставив не у дел еще одного защитника, расстрелял ворота Дерене Ибрахима. Автором второго гола мог быть Томас Менье, но защитник попал в штангу. А вот полузащитнику "Зенита" Витселю повезло больше. На 19-й минуте, получив мяч от Бентеке, Витсель нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной площади и мяч после небольшого рикошета от Райана Кашаро влетел в верхний угол. Голкипер бельгийцев Тибо Куртуа впервые вступил в игру на 30-й минуте, отбив удар Кайла Кашаро со средней дистанции. Но еще до перерыва Бентеке довел разницу в счете до крупного. Эден Азар с левого фланга отпасовал на Манье, после прострела которого Бентеке с близкого расстояния внес мяч в ворота. В начале второго тайма Стивен Дефур великолепным пасом вывел один на один Мертенса и тот хладнокровно перебросил голкипера. Избиение Гибралтара продолжалось. Вскоре Бентеке издевательским ударом пяткой оформил хет-трик после роскошного прохода и передачи Азара. И, наконец, на 79-й минуте финальную точку в матче поставил уже сам Азар, завершив многоходовую комбинацию ударом из убойного положения.

Ключевые теги: Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
10-10-2016, 11:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
В первом туре бельгийцы и боснийцы добыли крупные победы, обыграв Кипр и Эстонию соответственно. Сегодня Красные Дьяволы вновь продемонстрировали свою мощь, добыв уверенную победу над балканцами, которая вывела сборную Роберто Мартинеса на первое место в своей группе.

Отчет отборочного матча Бельгия - Эстония на ЧМ-2018
Пожалуй, в рамках группы H все ясно уже сейчас с командой, которая выйдет с первого места. Сегодня это лишний раз доказали бельгийцы, которые перед уходом на зимний перерыв очень громко хлопнули дверью. Эстония не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Мартинеса, что в итоге вылилось

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три

Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018
Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила