Отчет отборочного матча Казахстан - Румыния на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Казахстан - Румыния на ЧМ-2018И  Казахстан и Румыния связывали с этим матчам большие надежды. Румыны, в случае победы, отрывались бы от прямых конкурентов за первое место в группе, а сам Казахстан включался бы в эту группу преследователей. Но как это часто бывает, сама игра получилась серой и безрезультативной. Опасных моментов команды практически не создали и закономерно завершили игру со счетом 0:0. Румыния благодаря этому очку сохранила лидерство в группе, но уже сегодня вечером ее могут обойти Черногория, Дания или Польша. Казахстан же может похвастаться, но не проиграл дома полякам и румынам, но учитывая гостевое поражение от Черногории 0:5) положение команды вряд ли можно назвать удовлетворительным.

Казахстан – Румыния 0:0

Казахстан
: Покатилов, Ахметов, Малый, Логвиненко, Смаков, Байжанов Нургалиев, 66), Мужиков, Бейсебеков, Куат Тагыберген, 86), Шомко, Хижниченко Муртазаев, 82).

Румыния
: Тэтэрушану, Григоре Моци, 26), Сэпунару, Тошка, Бензар, Хобан, Марин, Станчу, Попа Андоне, 84), Кипчу Энаке, 46), Станку.

: Шомко, Куат.

В стартовом составе хозяев поля вышел капитан Самат Смаков, для которого игра против румын стала 75-ой за сборной и последней. Дебют матча прошел с небольшим преимуществом Казахстана, но затем игра выровнялась и проходила практически без ворот. От Казахстана можно лишь вспомнить опасный прострел Шомко на Хижниченко, но тот не сумел принять в штрафной площади. И больше ни одного удара в сторону румынской команды. Нельзя сказал, что сильно преуспели и гости. Покатилов парировал дальние удары Марина и Станчу. Кроме того, все тот же Станчу со штрафного пробил в опасной близости от штанги.

Второй тайм получился логичным продолжением первого. Игроки больше ошибались, чем играли в какой-либо комбинационный футбол. Даже свой первый угловой Казахстана умудрился откровенно подарить сопернику. На 60-й минуте снова напомнил о себе Покатилов, отбивший сильный удар Попы. Хозяева поля ответили неточными выстрелами Кауата и Бейсебекова. После серии замен, казалось, игра совсем успокоилась. Но в концовке каждая из команд могла вырвать незаслуженную) победу. Сначала Казахстан спас Покатилов после удара румынского футболиста, а затем дважды в створ не попадали Логвиненко и Ахметов.

Ключевые теги: Казахстан, Румыния, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-10-2016, 16:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Казахстан - Румыния на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Черногория - Казахстан на ЧМ-2018
Сборная Казахстана практически на равных провела первый тайм квалификационного турнира ЧМ-2018 с командой Черногории. Однако команда Талгата Байсуфинова все же пропустила один гол. Все помнили, что в первом туре Казахстан сумел отыграть два мяча у Польши, но на этот раз все прошло для них по

Отчет отборочного матча Румыния - Черногория на ЧМ-2018
Поединок сборных Румынии и Черногории можно было не смотреть до 85-й минуты. Именно тогда и началось все самое интересное, что продолжалось до 98-й да-да!) минуты. Напомним, что команды выступают в группе Е и вместе с Польшей и Данией являются главными претендентами на первые два места в

Отчет отборочного матча Дания - Казахстан на ЧМ-2018
Удивительно, но Дания и Казахстан оказались к очному ноябрьскому матчу соседями по турнирной таблице в группе Е. И произошло это не благодаря успешному выступлению команды Талгата Байсуфинова, а крайне неудачному старту в отборе к ЧМ-2018 скандинавов. На двоих у соперников в активе значилась всего

Отчет отборочного матча Казахстан - Польша на ЧМ-2018
На чемпионате Европы-2016 сборная Польши добилась исторического достижения. Никогда ранее "белые орлы не выходили в плей-офф этого турнира, а во Франции даже едва не пробились в четвёрку сильнейших. Но уступили обидным образом по пенальти португальцам. Впрочем, общего положительного