SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Байер - Тоттенхэм Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Байер - Тоттенхэм Лиги Чемпионов 2016-2017В группе Е, где на дне таблицы осел ЦСКА, всё пока очень запутанно и непонятно. Квартет изначально виделся довольно ровным и сложным для прогнозов. Так оно и вышло на деле. "Байер" пока придерживается принципа "спеши, не торопясь". Леверкузенцы не удержали преимущество в два мяча над ЦСКА, затем подарили очко "Монако". На последней компенсированной минуте отскочили монегаски. Лондонцы же, довольно неожиданно уступив дома "Монако", вскрыли в Москве оборону ЦСКА. В национальных чемпионатах дела у команд складываются по-разному. Если "Тоттенхэм" держится в тройке, претендуя на самые высокие места, то "Байер" застрял в середине таблицы. "Аспириновые" крайне нестабильны: яркая гостевая победа над "Майнцем" и уверенно взятый верх над "Боруссией", казалось, намекали на выздоровление, но в выходные "Байер" был бит мертвым "Вердером". "Тоттенхэм" горечи поражений в АПЛ не познал до сих пор, недавно разобравшись с "Манчестер Сити". Но дома "Байер" весьма неуступчив. Вполне вероятна третья кряду ничья в исполнении леверкузенцев, которая стратегически устроит и "Тоттенхэм".

Байер – Тоттенхэм 0:0

Байер
: Лено – Бендер Едвай, 74), Та, Топрак, Хенрикс — Мехмеди, Арангис, Кампль, Чалханоглу Баумгартлингер, 46) – Кисслинг, Эрнандес Брандт, 85)

Тоттенхэм
: Льорис — Триппьер, Дайер, Вертонген, Роуз — Алли, Ваньяма – Ламела Сиссоко, 71), Эриксен, Сон Хын Мин Ономах, 90) – Янссен Дембеле, 65)

Предупреждения
: Чалханоглу, Бендер — Ламела

Довольно смелые составы избрали оба тренера, выпустив по два чистых форварда. В поддержку Чичарито вышел ветеран Кисслинг, а у гостей в отсутствие Кейна вышли Сон и Янссен. Под накрапывающим дождем соперники начали столь же неспешно, словно присматриваясь друг к другу. "Байер" на правах хозяина наступал активнее. Зато лондонцы в первой же быстрой контратаке на исходе стартовой десятиминутки отправили мяч в сетку. Вот только отдававший последний пас Сон принимал мяч в офсайде, и взятие ворот засчитано не было. Постепенно "Тоттенхэм" игру выровнял, а дождь припустил сильнее. Мяч и основные события переместились в середину поля. На скользком газоне мяч ускорился, и обе стороны зачастили с ошибками в передачах. Зато борьбы хватало в избытке.

К середине тайма соперники окончательно забыли о воротах, устроив грызню ближе к центральному кругу. Стыки становились жестче, а арбитр начал тушить жар карточками. Чалханоглу, затем Ламела попали на карандаш, что несколько остудило пыл. А там и игровой момент подоспел. Триппьер нашел забросом в штрафную Алли в самом почти её центре, а Делле подсек мяч в притирку со створом головой. Отскочил "Байер". Хозяева ответили парой не слишком опасных стандартов, а затем игра вновь разладилась. Несколько минут мяч бессмысленно болтался в середине поля, время от времени останавливаясь при нарушениях. А потом вновь едва не юркнул за спину Лено.

Топрак накрыл удар Алли издали, но на подборе первым был Янссен. Все форвард делал правильно, подрезая мяч над вратарем, но леверкузенцев спасла перекладина. И снова отскок был в пользу гостей. Ламела теперь уже бил в падении – по позиции Лено. Концовка тайма тоже осталась за гостями, которые успели провести ещё пару острых атак. У "Байера" же в созидании откровенно не клеилось, а до форвардов мяч практически не доходил.

В перерыве Шмидт снял непривычно вялого Чалханоглу, выпустив Баумгартлингера. "Байер" выдал бодрый старт. Льорис в самом дебюте ошибся на выходе, создав остроту у собственных ворот. Повезло французу, что судьи усмотрели излишнюю агрессивность со стороны Чичарито, накрывавшего голкипера, и гол отправившего мяч в пустую рамку Арангиса засчитан не был. Пару минут спустя Льорис остановил мяч на линии, а может уже и за ней после удара Чичарито, замыкавшего практически в упор фланговый прострел Мехмеди. Система автоматического определения гола показала, что его не было, но визуально казалось, что мяч почти полностью её пересек.

Заметно более злым и заряженным на борьбу вышел "Байер", и у лондонцев никак не получалось отодвинуть игру от своих ворот. А хозяева продолжали наседать, навязывая борьбу на каждом участке поля. Моменты возникали один за другим. Кисслинг, замыкая подачу со стандарта, пробил выше цели. Следующий штрафной Арангис решил пробить. Хорошо приложился с отскоком от газона хавбек, но Льорис выручил. На корнере мяч уже просто чудом не влетел в ворота "Тоттенхэма". Удары Арангиса, а затем и Чичарито из убойных позиций приняли на себя защитники. На исходе получаса игрового времени Мехмеди отметился приличным ударом из-за штрафной в ближний угол, но снова Льорис блеснул мастерством. Ещё через пару минут вполне мог арбитр ставить пенальти в ворота гостей за попадание мяча в руку Роузу, но предпочел этого не делать.

Нарастало напряжение в штрафной лондонцев, и чтобы как-то отодвинуть оттуда игру Почеттино выпустил Дембеле вместо Янссена, добавив лишнего игрока в середину. Однако моменты продолжали возникать исключительно у ворот Льориса. Теперь уже Кисслинг выскочил к углу вратарской, откуда по кратчайшему пути щелкнул в ближнюю "девятку". Голкипер снова выручил. В ходе розыгрыша корнера доставил мяч Топраку Кампль, но тот скинул его головой почти по позиции Льориса, поймавшего его на линии. Почеттино ещё и Сиссоко выпустил вместо Ламелы. Стремился как мог добавить мощи тренер гостей. У хозяев же Едвай сменил капитана Бендера.

Удалось "Тотенхему" немного выровнять ситуацию и дать обороне отдышаться. Эриксен вовремя включился, ожив с поддержкой свежих игроков. Однако стоило гостям чуть увлечься своими комбинациями, как Кисслинг едва не решил всё в этой встрече. Буквально с нескольких метров пробивал ветеран после очередного толкового заброса от Кампля, но не попал. Причем никто даже не мешал в этом эпизоде Штефану. В концовке тренеры сняли не проявивших себя лидеров атаки Чичарито и Сона, дав шанс резервистам. Но те попросту не успели придумать что-нибудь стоящее впереди. Игра держала в напряжении до последних мгновений, поскольку команды обменивались атаками. Но когда обе стороны хотят победить, часто не побеждает никто.
Ключевые теги: Байер, Тоттенхэм Хотспур, Лига чемпионов
19-10-2016, 14:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Байер - Тоттенхэм Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017
Стали известны результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17, прошедшей в четверг в Монако. Так, соперников московского ЦСКА стал немецкий "Байер" по квартету E на групповом этапе. Помимо ЦСКА и "Байера" в группе E сыграют еще и бронзовый

Отчет матча Монако - Байер Лиги Чемпионов 2016-2017
"Монако" стартовал на групповом этапа Лиги чемпионов с весьма неожиданной победы в Лондоне. Команда Леонарду Жардима обыграла "Тоттенхэм" со счётом 2:1. В составе монегасков отличились Бернарду Силва и Тома Лема. "Байер" же на своём поле принимал ЦСКА. Немецкий клуб

Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017
Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в

Отчёт матча Байер - Бенфика Лига Чемпионов 2014-15
Бенфика крайне неудачно стартовала в Лиге чемпионов, проиграв дома Зениту, причем исход встречи был предрешен задолго до финального свистка, виной чему безалаберная игра в обороне и беззубая в атаке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта